Головные боли до ощущения частичной парализации. Необходима помощь!

Galina777

Новичок
Здравствуйте, врачи и форумчане! Помогите мне разобраться, что со мной происходит и найти пути избавления от этого состояния, пожалуйста!
Меня зовут Галина, мне 47 лет. Болею в течение 10 лет.
Беспокоят вот такие приступы: болит правая сторона головы, всё немеет - ухо, горло, глаз (не чувствую даже, как он моргает). В общем, ощущение частичной парализации - лицо, голова, шея, даже затормаживается речь.
Принимала МИГРЕНОЛ, сначала помогало. Потом пила СУМАМИГРЕН. И он потом перестал действовать.

Частота приступов меняется в сторону увеличения - теперь приступ продолжается даже в течение трёх суток. Раньше приступы начинались днём, теперь начинаются ночью. Всегда возле кровати лекарства - элементарно боюсь...
Что провоцирует приступы - не знаю. Приблизительно связываю их с метеозависимостью, но и сама не уверена.
А/Д во время приступов в норме.
Стала болеть спина - в любом положении. С нагрузками эту боль никак не связываю.
Работа не физическая.
Снимки и заключения прилагаю.
Уважаемые врачи! Что со мной происходит? Что мне делать - к кому обратиться и чем лечиться?
Буду благодарна за помощь! Спасибо всем, кто сможет помочь.
P1040160ю.jpg жж.jpg

P1040165.JPG P1040167.JPG P1040168.JPG P1040170.JPG P1040171.JPG P1040172.JPG P1040173.JPG P1040174.JPG
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сделайте обычный рентген с функциональными пробами (4 снимка) и сюда его.
 
Сложно что то советовать по интернету. Но...

1) Начните с невролога. Опытный невролог назначит препараты, снимающие клинику нарушения мозгового кровообращения и всего, что с этим связано.
2) Мануальный терапевт. Поможет частично разгрузить возможные нарушения кровоснабжения головного мозга связанные с ШОХ и всеми вытекающими вопросами, как по мне.
Попробуйте в такой последовательности.
Не замкнутый Виллизиев круг как бы .....добавляет (это для доктора Ступина к вопросу о том, что ничего страшного).
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо, доктор! Постараюсь сделать это как можно скорее.
А пока суть да дело, по нажимайте на области чуть ниже и ближе к затылку от правого уха... Так чуть ниже уха и вперёд.. В общем уровень С0-С1-С2, сзади, сбоку, впереди... Нет ли каких болевых точек..
 
Исходя из описанного Вами лечения можно сделать вывод, что диагноз у Вас поставлен, по этому не совсем понятен вопрос:
Что со мной происходит? Что мне делать - к кому обратиться и чем лечиться?
Мигрень лечат неврологи. Если Ваши местные не могут помочь, обратитесь в Москву. В Москве вот эти ребята плотно занимаются данной проблемой http://www.veinclinic.ru/
 
По всей вероятности, у Вас хроническая мигрень. Обратитесь в центр лечения головной боли (например, который порекомендовал доктор Зинчук).
 

Val13

Пользователь
Здравствуйте, врачи и форумчане! Помогите мне разобраться, что со мной происходит и найти пути избавления от этого состояния, пожалуйста!
Меня зовут Галина, мне 47 лет. Болею в течение 10 лет.
Беспокоят вот такие приступы: болит правая сторона головы, всё немеет - ухо, горло, глаз (не чувствую даже, как он моргает). В общем, ощущение частичной парализации - лицо, голова, шея, даже затормаживается речь.
Принимала МИГРЕНОЛ, сначала помогало. Потом пила СУМАМИГРЕН. И он потом перестал действовать.

Частота приступов меняется в сторону увеличения - теперь приступ продолжается даже в течение трёх суток. Раньше приступы начинались днём, теперь начинаются ночью. Всегда возле кровати лекарства - элементарно боюсь...
Что провоцирует приступы - не знаю. Приблизительно связываю их с метеозависимостью, но и сама не уверена.
А/Д во время приступов в норме.
Стала болеть спина - в любом положении. С нагрузками эту боль никак не связываю.
Работа не физическая.
Снимки и заключения прилагаю.
Уважаемые врачи! Что со мной происходит? Что мне делать - к кому обратиться и чем лечиться?
Буду благодарна за помощь! Спасибо всем, кто сможет помочь.
Посмотреть вложение 40513 Посмотреть вложение 40514

Посмотреть вложение 40515 Посмотреть вложение 40516 Посмотреть вложение 40517 Посмотреть вложение 40518 Посмотреть вложение 40519 Посмотреть вложение 40520 Посмотреть вложение 40521 Посмотреть вложение 40522
Здравствуйте Галина, попробуйте задать этот вопрос доктору из Литвы Повиласу Паулюкасу только он мне смог помочь. В Москве меня лечили 6 лет не от того(( http://kraujagysliuchirurgija.lt/ru/cproci-doktora.html
 
Сверху