Помогите диагностировать заболевание и подобрать лечение, пожалуйста

esppp

Новичок
Добрый день. Уважаемые доктора. Подскажите, есть ли подвывих? (извиняюсь за качество, темные полосы это решетки на окнах)
DSC01733.JPG DSC01732.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

esppp

Новичок
Доктор Ступин,Подскажите пожалуйста. Каков может быть вариант лечения данной паталогии?
Заранее благодарю
 

esppp

Новичок
Беспокоит тянущие боли в верхнешейном отделе (где шея крепится к черепу). Но особенно сильны напряжения между кончиком уха и уголком челюсти. Сидя на стуле налониться вообще нельзя, все начинает давить и распирать. Ранее были головыне боли распирающего характера иррадирующие в нос (мне показалось странным) Сейчас, боли ушли, я думаю благодаря периодическому массажу и ежедневному лежанию на аппликаторе Ляпко. Но самые проблемные зоны описаные выше остались. Вобщем мне даже шнурки завящать наклонившись вниз сложно. Периодически возникает ком в горле, как будто давит. Но глотать не тяжело и дышу свободно. Шея хрустит. По результатам МРТ протрузия С5-С6. Рентген грудного отдела - сколиоз 2 степени.
Массаж снимает эти ощущения лишь на короткое время. В целом не помогает. Я занимаюсь спортом утром, после сна чувствую себя хорошо, но ближе к обеду начинается.
Работа преимущественно сидячая сейчас.
Занимаюсь спортом (бокс, тренажерный зал). После тренировок чувствую себя гораздо лучше чем до них.
Доктор Ступин, если я что то упустил, то спросите, я опишу все что нужно. Еще раз благодарю за возможный совет
 
Жалобы характерны для мышечно-тонического синдрома. Есть видимо и психоэмоциональная гипероценка ситуации.
Нет односложнго ответа, вот Вы заметили что к обеду боли усиливаются, так может что-то поправить в дообеденной жизни - рабочее место, рабочее время.
Массаж и иппликатор хорошо, но стоило бы попробовать и мануальную терапию.
Спорт понятие растяжимое, чем занимаетеcь?
 

esppp

Новичок
Спасибо за ответ Доктор. Спорт - Бокс и тренажерный зал.
Забыл упомянуть, что эти боли усиливаются в момент эмоционального напряжения.
По поводу мануальной терапии. Ходил вчера на приемк манульному терапевту (частной практики). Так вот, он сказал что если я буду ходить, он будет править мне всю спину, в том числе и шею. Саенсов 8-12. Отзывов о нем я не слышал. На форумах тоже не нашел. Теперь в замешательстве, идти или не идти. Пройти курс и возможно потратить впустую время и деньги или же попробовать несмотря на сомнения и его предупреждения о том, что процедуры у него по его словам - болезненые...
 
Что тут сказать.
Про спорт, Вы и сами все понимаете.
Механический воздействием на позвоночника, кроме мануальной терапии, обладают -вытяжение, массаж, ЛФК.
Дерзайте.
 

esppp

Новичок
Спасибо доктор.

Про спорт, вы и сами все понимаете.
Я так понимаю что ни к чему хорошему спорт не приводит?А не могли "в двух словах" описать механизм вреда? Мне не для празного интереса, а для того чтобы понять. Просто дело в том, что мнения врачей расходятся. Кто тоговрит - вредно, другие в один голос твердят , что если бы не спорт было бы еще хуже... Как быть?

Забыл добавить. Долгое время не проходят увеличные лимфоузлы пол нижней челюстью.
Обследование у ЛОРа - нет паталогий
 
Последнее редактирование модератором:
Забыл добавить. Долгое время не проходят увеличные лимфоузлы пол нижней челюстью.
Обследование у ЛОРа - нет паталогий
Ротовая полость осмотрена стоматологом?

Спасибо доктор.


Я так понимаю что ни к чему хорошему спорт не приводит?А не могли "в двух словах" описать механизм вреда? Мне не для празного интереса, а для того чтобы понять. Просто дело в том, что мнения врачей расходятся. Кто тоговрит - вредно, другие в один голос твердят , что если бы не спорт было бы еще хуже... Как быть?
От тренера зависит.Я 12 занимался муай таем ,боксировал за институт на студенческих олимпиадах по боксу.С головой все в порядке.Пока.До сих пор спарингуюсь по выходным хоть и не постоянно.Вреден неадекватный подход .
Пы сЫ еще 3 года саньда занимался (эскрима) .Школа одной руки.Без перехватов .
 
Последнее редактирование модератором:

esppp

Новичок
Линуксоид, Я Вас услышал. Занимаюсь без фанатизма, да и экипировка присутсвует
Ротовую полость смотрела ЛОР врач. Нашла какие то остатки воспаления на деснах и говрит, что лимфоузлы от этого + простуда (герпес) была на губе недавно
 
Последнее редактирование модератором:

esppp

Новичок
Доктор Ступин, а что скажете по поводу подвывиха первого позвонка, а вернее компенсаторного приспособления головы к сколиозу? Нужно устранять подвывих? Если да, то какими методами?
 

Lari

Пожарница
Последнее редактирование модератором:

esppp

Новичок
Lari, спасибо, все прочитал. Только не до конца понял, как вирус влияет на шейный отдел позвоночника. У меня и раньше был герпес, периодически возникал, но шея не болела. Крайний раз тоже "высыпал" неделю максимум. Сейчас высыпаний нет (ТТТ). Что делать в моем случае? И что Доктор Ступин скажет? Его мнение вседа конструктивное и авторитетное.
 
Последнее редактирование модератором:
Доктор Ступин, а что скажете по поводу подвывиха первого позвонка, а вернее компенсаторного приспособления головы к сколиозу? Нужно устранять подвывих? Если да, то какими методами?
Это Ваша норма.
При сколиозе прямо не может быть, наоборот-прямо это подвывих.
Другой вопрос, что надо оценить наличие ограничения подвижности в нем - функционального блока, и возможно "подправить" его, но это может сделать только врач на осмотре. Или иногда во время ЛФК, массажа, вытяжения, может и само "подправиться".

Про герпес.
А почему не может быть двух болезней у одного человека.
 

esppp

Новичок
Пишу здесь в продолжении темы. Потому как не знал где создать новую.

Вобщем ситуация такая, которую я связывал с подвывихом атланта. Все «болячки» начались после хорошего удара в нос на тренировке.

На данный момент имею постоянные напряжения в шее в затылочной области. Утром, после сна их нет, после обеда они начинаются. Я заметил, что напряжение в шее всегда проецируется на нос. Начинает давить в носу. Сдавливает сосуды. Врач говорит – вазомоторный ринит. Причем, если закапать в нос сосудосуживающие, то это шейно-носовое «кольцо» ослабевает и становится легче. Под челюстью постоянно увеличены лимфоузлы. На одном из форумах в теме «Шейная, затылочная головная боль и ущемление сосудов шеи.» написана такая приччина: «Остеохондроз и последствия травм шейных позвонков, воспаление шейных межпозвонковых суставов на фоне воспалительных процессов в полости носа и хронического тонзиллита.»

Скажите пожалуйста, может ли боли и напряжения в шее и атылке быть связанаы с ЛОР паталогиями? И что будет первично?
Спасибо.
Добавлю, что самые неприятные ощущения, при наклоне, между уголком челюсти и ухом
 
Последнее редактирование модератором:
«Остеохондроз и последствия травм шейных позвонков, воспаление шейных межпозвонковых суставов на фоне воспалительных процессов в полости носа и хронического тонзиллита.»
Как найдете анатомическую связь, так и поговорим, а пока только психоэмоциональная.
 

esppp

Новичок
Как найдете анатомическую связь, так и поговорим, а пока только психоэмоциональная.
Я не могу найти анатомическую связь, т.к. не знаю анатомию сосудов шеи и носа. Просто описал что чувствую.
Я так понял, паталогическая связь тут не улавливается?
 
Сверху