Грыжи Шморля, воспаление

joker

Новичок
Добрый день! Мне 25 лет. Уже полгода мучаюсь со спиной.
Результаты Мрт:
МР-признаки хондроза дисков на уровне Th1-Th8. Множественные хрящевые узлы Шморля с дегенеративными изменениями по контуру Th11. Участок обызвествления в диске Th4-Th5.
Назначали препараты:
Таблетки:габантин, нейровитан, диклак.
Иньекции: мидокалм, мовалис, дексаметазон, дексалгин и лизина эсцинат
но как-то улучшений не заметил.
С левой стороны от позвоночника не могу снять воспаление(отек) в грудном отделе
Может в чем то следует поменять образ жизни? Часто сижу за компьютером, после чего отек увеличивается, также происходит при езде на автомобиле. После сна отек уменьшается, но к концу дня становится хуже и появляется ноющая боль, отдающая в левую ягодицу.
Читал, что при остеохондрозе и грыжах Шморля нужна гимнастика, но не покой. Но, когда делаю упражнения, становится только хуже.
Посоветуйте, пожалуйста, как снять воспаление, что изменить в своей жизни, какие препараты принимать?
Сейчас пью Мовекс, нимид и кальцемин (с желудком тоже проблемы, от многих препаратов боли и жидкий стул)
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • DSC_0550.JPG
    DSC_0550.JPG
    3,5 MB · Просмотры: 21
  • DSC_0552.JPG
    DSC_0552.JPG
    4,2 MB · Просмотры: 21
  • DSC_0555.JPG
    DSC_0555.JPG
    4,1 MB · Просмотры: 20

Фотиния

Активный пользователь
joker, вы держитесь! Все это временные трудности! Полное выздоровление не за горами :shy: Врачи скоро ответят на Ваши вопросы.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
От проведённого "лечения" просто не могло быть улучшения. Необходимо обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу).
 

joker

Новичок
Я из Макеевки, посоветуйте куда конкретно и к кому мне обратиться? И чем отличается лечение у вертебролога от лечения у обычного врача? Какие методы лечения использует вертебролог в таких ситуациях?
 
Сверху