Дорзальные грыжи шейного отдела. Ишемический инсульт-"подарок" грыж? Лечение или операция?

Лечение или операция?

  • лечение

    Голосов: 0 0,0%
  • операция

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Добрый вечер! Прошу помочь мне! Диагноз остеохондроз поставили давно. Наблюдалась у неврологов. Лечение-массаж, зарядка, обезболивающие, блокады, физиопроцедуры. В августе этого года попала в больницу с диагнозом малый ишемический инсульт в ВВБ. МРТ головы не показало изменения. Прошла курс реабилитации. В октябре транзисторная атака. Легкий левосторонний парез (руки и ноги, рта). Опять реабилитация. В санатории заметила, что при положения сидя и лежа немеет правая рука. Утром не могу встать на ноги, сильные боли в тазобедренном отделе, коленях, стопах. Немеют и мерзнут пальцы ног. В спине, точнее во всем позвоночнике, боль, как будто кол вогнали по длине всего позвоночника. Обратилась к лечещему врачу. Ответ-от остеохондроза никто не умирал, а вот от сосудов да, сначала вылечим твои сосуды. Вернулась домой, попала на прием невролога. На жалобы мои опять услышала-остеохондроз у всех, сначала сосуды лечим! Наскребла денег и самостоятельно сделала МРТ шейного отдела. Хотелось бы узнать как обстоят мои дела. Это поддается лечению? Или операция? Начиталась на форуме "страшилок", теперь переживаю. Боли практически не прекращаются. Мне больно ходить, сидеть. Добавилась головная боль. Давление не стабильно, очень часто повышается. Практически постоянное головокружение, тошнота, "пропадает" зрение (рассеивается), не четко понимаю происходящее. МРТ шеи и выписка из ОКБ приложены.
 

Вложения

  • мрт копия.jpeg
    мрт копия.jpeg
    803,3 KB · Просмотры: 34
  • 20130918_115612.jpg
    20130918_115612.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Сверху