Послеоперационное воспаление: боли не уходят

Добрый день!Мне сделали операцию 14.08.13 диагноз: дегенеративное заболевание и грыжа межпозвоночного диска L4-L5 справа. Хирургическое вмешательство: правосторонняя дискэктомия+ламинэктомия+задний корпородез + трансфораминальный поясничный интеркорпоральный спондилодез L4-L5. Прошло уже больше 3-х месяцев но еще присутствуют боли, отдающие в копчик и в правый бок, нагнуться не могу. Конечно улучшения есть: я стала спать, и при лежании болей нет, до операции вертелась на кровати как уж на сковородке. Какие действия дальше для восстановления, т.к. посоветоваться не с кем , операцию делала в Израиле.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Откуда информация про послеоперационное воспаление у Вас, присутствующее в названии темы?

Согласна с Фотинией в том, что если есть свежие снимки, то покажите.

Прошло уже больше 3-х месяцев но еще присутствуют боли, отдающие в копчик и в правый бок, нагнуться не могу. Конечно улучшения есть
сугубо личное мнение - срок после операции еще мал,
для восстановления нужно время, а иногда это сильно больше 3 месяцев!

Какие действия дальше для восстановления
этому посвящена большая часть форума, в том числе и разделы и подразделы:
https://www.medhouse.ru/forums/61/
https://www.medhouse.ru/forums/4/

Уверена, что там найдете ответы на большинство интересующих Вас вопросов.
Много форумчан прошли путь, похожий на Ваш, и многие вопросы и темы здесь уже обсуждены неоднократно.

Если чего-то не найдете, задавайте конкретные вопросы.
 
Последнее редактирование:

La murr

Администратор
Команда форума
вся больная, обратитесь к наблюдающему Вас неврологу, пожалуйста. Покажите снимки, предъявите жалобы на самочувствие, попросите направление в реабилитационный центр или на лечение в условиях неврологического стационара.
 
Извините, но я нигде не наблюдаюсь, т.к. живу в поселке, а операция проходила в Израиле, снимки отправляла хирургу,который делал операцию и он написал, вернее посоветовал: езда на велосипеде, бассейн, ходьба.
 

FlyLady

Опытный Гуру

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху