Грыжа диска С6-С7 9 мм, гемангиома тела С7 и т.д.

svetik7422

Активный пользователь
А с чем сравнивать? Мы не знаем, как стояли.
Ой, Валерий Борисович, снимки я видела только у своего врача, рентген мне сделали спустя три дня после операции, а КТ в день выписки и то, все они были у него в электронной почте, а это значит, то на руки мне их не дали. Но всё стояло отлично, снимки были очень чёткие. У Вас есть сомнения? В понедельник поеду на контрольный осмотр, попрошу, пусть на флешку скинет. А если честно, то в день выписки не до снимков, ноги в руки и.................домой!!!!!:)
 

svetik7422

Активный пользователь
Сегодня была на осмотре у оперирующего меня нейрохирурга. Всё ему понравилось, разрешил на ночь снимать воротник Шанца. Выписал ещё кое-какие таблетки, показал упражнения, но делать их без фанатизма. Сказал, что у меня очень сильно мышцы в тонусе. Через три недели опять на контрольный осмотр. Самочувствие моё...отличное, чего и всем желаю!!! Вот такой у меня краткий отчёт сегодняшней поездки. :)
 

svetik7422

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, как надо действовать если была операция в ШОП с установкой импланта, но есть ещё грыжи в грудном отделе. Как это всё сочетать, чтобы не навредить?! Снимки грудного отдела могу выложить, если надо.
 

svetik7422

Активный пользователь
МРТ грудного отдела позвоночника, сентябрь 2013г.:
DSC_0139.JPG DSC_0140.JPG DSC_0141.JPG DSC_0142.JPG

Уважаемые доктора!!! Заключение грудного отдела. Жду с нетерпением ответа.....
 

Вложения

  • сканирование0001.jpg
    сканирование0001.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 79
Последнее редактирование модератором:

Майкл70

Новичок
svetik7422, добрый день! У моей жены похожая ситуация, наблюдаю за вашей темой, точнее-жду на ваш вопрос ответ, но доктора игнорируют почему-то его. Как сейчас себя чувствуйте?
 
Жду с нетерпением ответа.....

Так ответа нет. У Вас все хорошо, живите обычной жизнью, не сидите сутками за столом, не тягайте тяжести, не переохлаждайтесь, остатки мышечно-тонического синдрома снимите грамотным массажем мышц шеи, плечевого пояса, руки и межлопаточной зоны.
 

svetik7422

Активный пользователь
У Вас все хорошо
Благодарю Вас, очень приятно читать такие сообщения! Как часто надо массаж делать?

Как сейчас себя чувствуйте?
Всё отлично!!!:victory: Будут вопросы, спрашивайте...чем смогу-помогу.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Заключение грудного отдела.
Имеется сколиоз с небольшим кифозом. Массаж конечно делать можно, но эффект будет "как у всех", то есть постольку-поскольку... Если работать "по серьёзному", то ситуацию надо рассматривать в комплексе с нижне-шейным отделом, и работать также.. На грудном уровне расслаблять не только поверхностные мышцы, а максимально глубокие и обязательно межрёберные.. Надо помнить, что справа-слева на одном уровне различное состояние мышц.. Обязательно тщательно смотреть нижне-шейные мышцы спереди - все три лестничных, кивательную и всё , что ещё "попадёт под руку"..
 
Последнее редактирование:

svetik7422

Активный пользователь
Добрый вечер! Выбрала время, чтобы написать о своём самочувствии: всё замечательно!!! Напоминает о прошлом только воротник Шанца, но одеваю его когда еду в автомобиле. На работу вышла с огромным удовольствием, первую неделю уставала, конечно...семь месяцев просидев дома. А сейчас-как будто и не болела. Ещё наверстываю упущенное в универе. Преподаватели делают мне скидку :).
 

футболист.

Активный пользователь
svetik7422,
Здравствуйте,а сколько времени провели в больнице включая операцию?
 

svetik7422

Активный пользователь
футболист., пятого декабря положили, а выписали 26-го.
 

МариnaM

Новичок
Здравствуйте, Светлана. А я думала, что я одна такая - с 9-ю мм. в шее.))) Местные нейрохирурги не верили, что снимки мои, а я хожу. Говорили, что в шее, все, что больше 6 мм - паралич. Но моей грыжи правда тоже давно нет))). С октября, и мучалась до операции тоже 3 мес. Вот на прошлой неделе была в Мск на контроле с МРТ (через полгода). Сказали, что можно забыть о том, что что то было))). Почему Вас так долго держали в больнице? Я лежала неделю, после операции - 5 дней. Воротник не носила совсем. Имплант на уровне С5-С6. Peek Prevail.
 

svetik7422

Активный пользователь
Всем...добрый вечер! Прежде чем оперировать, тщательно обследовали моё сердце, врачи боялись-как оно поведёт себя во время наркоза. Оперировали меня 18-го, выписали 26-го.....живой, здоровой, жизнерадостной!!!;)
Без воротника я бы не смогла, уж больно вертлявая моя шея:D. А в нем движения ограничены. Да и врачам виднее, что лучше пациентам :).
Имплант на уровне С5-С6. Peek Prevail.
У меня на уровне С6-С7, М6. :super::super::super:
 
Сверху