Грыжа диска С6-С7 9 мм, гемангиома тела С7 и т.д.

svetik7422

Активный пользователь
Спасибо огромное, распечатала и всё сделала! Вот только там написано :

- Нельзя поднимать руки выше горизонтальной плоскости. Особенно это касается операций с использованием трансплантата, такие движения могут привести к смещению трансплантата.

А как же причесаться или голову мыть? Хотя, делаю всё аккуратно, но меня это насторожило.
 

svetik7422

Активный пользователь
С огромным удовольствием, но они почти не комментируют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
С огромным удовольствием, но они почти не комментируют.
Я с такими случаями не работал - поэтому мне и комментировать, так сказать, нечем..:shy:. Но, по своему уразумению, 3-4 недели напрягать шею не стал бы.. Некоторые мышцы плечевого пояса крепятся к шейным позвонкам и при движениях руками резко усиливают сдавливающую и сдвигающую нагрузку на шейные позвонки и диски... Поэтому в течении оговоренного времени в данном случае я бы все бытовые движения делал мягко и плавно, не более чем до лёгкого ограничения или лёгкой болезненности. А вот после контрольного осмотра и снимка занялся бы шеей серьёзно, но вдумчиво.. Но, повторюсь, это моё мнение основано только на личных умозаключениях..:shy:
 

svetik7422

Активный пользователь
Я с такими случаями не работал - поэтому мне и комментировать, так сказать, нечем.
Как не работали :faq:, совсем не встречались с такими как у меня? А то, с удовольствием приехала бы к Вам на прием.:shy:

Можно "сказать" по другому......КТО СОГЛАСИТЬСЯ МЕНЯ ВЗЯТЬ НА ВАШИ МАНУАЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ? И КОГДА ИХ МОЖНО НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Как не работали :faq:,
Обычно я работаю "до", а не "после"...;).
совсем не встречались с такими как у меня?
Неа..:shy:
И КОГДА ИХ МОЖНО НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ?
Я бы всё же до конца месяца и осмотра "доктора - оператора" подождал, так сказать для "консолидации"...:)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Как так? Вы не работаете когда "после"....?:(
После моей "работы" резать уже нет необходимости..:D:aga:. А после "резания" работал обычно с поясницей, с шеей как то не пришлось - единичные случаи..:shy:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Но у меня и в грудном отделе есть две грыжи ;), не удивлюсь, что и в поясничном, в придачу к ним одни протрузии, остеохондроз.:(
Ну, это уже судя по ситуации, мелочь..:shy:
 

doc

Врач
Многие мануальные терапевты после сделанных операций предпочитают вообще пациентов не брать. Это большая проблема для оперированных людей. То, что доктор AIR таких больных берёт только добавляет уважения к нему.
 

svetik7422

Активный пользователь
То, что доктор AIR таких больных берёт только добавляет уважения к нему.
Я всех докторов УВАЖАЮ!!! Но вопрос был в другом......ссылка #41.
У Вас очень конкретный вопрос. А все конкретные вопросы лучше решать после очного осмотра и выяснения всех обстоятельств (имхо).
Благодарю за ответ, но до осмотра ещё есть время, а мне хотелось бы узнать, как поступать в этом случае. Ещё раз...спасибо и с праздником!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я всех докторов УВАЖАЮ!!! Но вопрос был в другом......ссылка #41
На другой вопрос:
А как же причесаться или голову мыть? Хотя, делаю всё аккуратно, но меня это насторожило.
Был другой ответ:
3-4 недели напрягать шею не стал бы.Некоторые мышцы плечевого пояса крепятся к шейным позвонкам и при движениях руками резко усиливают сдавливающую и сдвигающую нагрузку на шейные позвонки и диски... Поэтому в течении оговоренного времени в данном случае я бы все бытовые движения делал мягко и плавно, не более чем до лёгкого ограничения или лёгкой болезненности.
Или я что то не так ответил?..
 

svetik7422

Активный пользователь
Или я что то не так ответил?..
Все так ответили и очень доступно. Но мою тему посмотрел другой доктор и этого вопроса:

А как же причесаться или голову мыть? Хотя, делаю всё аккуратно, но меня это насторожило.

не заметил...наверно.
 

svetik7422

Активный пользователь
DSC_0137.JPG DSC_0138.JPG
Посмотрите и прокомментируйте ренген снимки, сделала их 22.01.2014г. После операции прошел 1 мес. 5 дней.
 
Последнее редактирование модератором:

svetik7422

Активный пользователь
Самочувствие отличное!!! Как писАла выше, если рука напряжена, слегка над грудью тянет. А про весь кошмарный ад я забыла сразу, как операция закончилась.
 

doclega

Врач-рентгенолог
А что тут комментировать титановые вставки "кейджи" как кейджи :)
 
Сверху