Прошу проконсультировать

Govroch

Новичок
Здравствуйте!
Прошу Вас проконсультировать по поводу моих снимков МРТ и дать консультации, что мне делать.

Работа сидячая, малоподвижная.

Симптомы:
первичные: днем ничего не беспокоит, а вот ночью просыпаюсь от сильных болей внизу грудного и вверху поясничного отделов. Боли проходят после примерно часа движения.
Врач в поликлинике только сказал принимать лекарство "Дона" и все... Я уже устал от этих болей, чертовски хочется выспаться хотябы раз!!!

вторичные: легкие похрустывания


Снимки МРТ и программу для просмотра снимков можно скачать здесь: [COLOR="Red"]удалено модератором[/COLOR] (16 Мб)

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
 

Govroch

Новичок
Описание снимков
 

Вложения

  • 1_p1_resize.jpg
    1_p1_resize.jpg
    138,1 KB · Просмотры: 29
  • 1_p2_resize.jpg
    1_p2_resize.jpg
    148,2 KB · Просмотры: 19
  • 1_p3_resize.jpg
    1_p3_resize.jpg
    143,3 KB · Просмотры: 18

Ell

Активный пользователь
Еще раз напоминаю участникам форума, что снимки необюходимо выкладывать на форум, а не давать ссылки с зазипованными файлами. Уважайте время специалистов.
 

Govroch

Новичок
Еще раз напоминаю участникам форума, что снимки необюходимо выкладывать на форум, а не давать ссылки с зазипованными файлами. Уважайте время специалистов.

Прошу прощения, просто их много было, а какие нужно выожить, я не понимаю. Постараюсь все же сделать фото с пленки. Еще раз извините!
 

Helen

Новичок
Я думаю, Вам следует обратиться в профильную клинику для прохождения комплексных мер (массаж, физиотерапия, мануальная терапия, медикаментозное лечение) и, конечно же, пересмотреть образ жизни - организм уже сам подсказывает Вам, что нужно больше движений.
 

Govroch

Новичок
Спасибо большое!
В клинику я записался, вот только запись там на месяц вперед...
Подскажите, пожалуйста мне ответы на интересующие меня вопросы:

1) Спать лучше на жестком или мягком диване? (Боли возникают при сне на жестком)
2) Езда не велосипеде не вредна ли?
3) Игра в большой тенис не повредит ли?
4) Басейн я так понимаю очень полезен?
5) Всяческие физические упражнения в виде наклонов, растягивания и т.п., как с ними? Не повредят ли они?
6) Какой масcаж предпочтительней?
7) Какие физиотерапевтические процедуры можно применить?

Огромное спасибо заранее за Ваши ответы!
 
1) Спать лучше на жестком или мягком диване? (Боли возникают при сне на жестком)
На непрогибающемся. Например, доска и сверху ватный матрас+поролон см 10, а лучше обычный анатомический матрас (в быту ортопедический)
2) Езда не велосипеде не вредна ли?
Езда нет, падение-Да.
3) Игра в большой тенис не повредит ли?
Вполне может, если уж невтерпёж, то в корсете.
4) Басейн я так понимаю очень полезен?
Бассейн, да, выпрыгивание на бордюр-нет
5) Всяческие физические упражнения в виде наклонов, растягивания и т.п., как с ними? Не повредят ли они?
Медленно и разумно-нет. Проблеме не в том, что вы наклоняетесь. а в том как выпрямляетесь.
6) Какой масcаж предпочтительней?
Правильный. Для мышц, а не для суставов.
7) Какие физиотерапевтические процедуры можно применить?
Если нет противопоказаний по другим болезням, то все.
 
Сверху