Протрузия. Прошу помощи!

Имамов

Новичок
Добрый день!
Боли в поясничном отделе при сгибах и уклонах начали беспокоить меня примерно 1.5 года назад, но я грешил на то что где-нибуть да продул её,мазал согревающими мазями и на этом боль проходила. 2 месяца назад помогал другу с переездом, после этого началось обострение(отдавало почему то в левое бедро) Я взял отпуск, обратился к врачу, невролог прописал мне витамины и таблетки, далее физиотерапия(прогревания и т.д.), и ЛФК. Боли немного прошли,но всё равно поясница беспокоит, сейчас через день делаю упражнения на растягивания позвоночника и укрепления брюшного пресса.Сделал специально МРТ во вложении(извините что частями вложил, по другому не получилось), прошу вашей помощи в его расшифровке и рекомендаций к нему..
Я стараюсь вести активный образ жизни, но мне запретили спорт, хотелось бы узнать может быть запрещены какие то определённые?И эти проблемы будут всегда меня преследовать, и не исчезнут даже при правильном образе жизни?стоит ли мне брать инвалидность
P.S. У меня с детства плоскостопие.О себе-муж.,23 года, 186см,80 кг.
Человеческое Вам СПАСИБО!
 

Вложения

  • IMG.pdf
    1,3 MB · Просмотры: 19
  • IMG_0001.pdf
    1,4 MB · Просмотры: 7
  • IMG_0002.pdf
    1,3 MB · Просмотры: 3
  • IMG_0003.pdf
    1,3 MB · Просмотры: 4
  • IMG_0004.pdf
    216,7 KB · Просмотры: 10

shlentne

Пользователь
Инвалидность с протрузиями не дают. У нас вся страна тогда была бы инвалидами.
 

katerina1

Опытный Гуру
доброго вам дня.у меня тоже все начиналось с протрузий...увы-это уже заболевание.но можно держать под контролем.вот по этому и появились в вашей жизни ограничения.увы их надо соблюдать!нада не поднимать что либо в наклон,надо меньше сидеть и больше ходить,надо лечить обострения боли(бывает такое)слушать рекомендации врача.!тогда при правельном образе жизни все должно быть хорошо!:hello:
 
прошу вашей помощи в его расшифровке
Снимки расшифровываются в том месте, где они сдаланы.
но мне запретили спорт, хотелось бы узнать может быть запрещены какие то определённые?
По поводу спорта посмотрите соответствующий раздел. Можно активно заниматься гимнастикой, йогой и еще много чем.
И эти проблемы будут всегда меня преследовать, и не исчезнут даже при правильном образе жизни?стоит ли мне брать инвалидность
Проблемы эти лечатся, обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту. Здесь на сайте достаточно хороших московских врачей. Инвалидность Вам не грозит.
 

Имамов

Новичок
Спасибо за ответы! Я не так выразился, я имел ввиду расшифровать для человека не владеющего мед.терминами, всё что я из заключения понял это протрузия и шморля(и то шморля я узнал здесь))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
прошу вашей помощи в его расшифровке и рекомендаций к нему..
Расшифровка : пока ничего ужасного... Рекомендации: к нему никаких.. Но так как, судя по жалобам, скорее всего имеется мышечно-тонический синдром, то можно сделать обычный рентген в прямой проекции чтобы посмотреть , нет ли каких статических нарушений и со снимком на мануальный осмотр к мануальному терапевту.. По результату осмотра доктор даст уже более конкретные и более полные рекомендации..
 

Lari

Пожарница
... со снимком на мануальный осмотр к мануальному терапевту.. По результату осмотра доктор даст уже более конкретные и более полные рекомендации..
...хочу заметить: хорошо бы, чтобы МТ был с форума MEDHOUSE :)
 

Имамов

Новичок
Расшифровка : пока ничего ужасного... Рекомендации: к нему никаких.. Но так как, судя по жалобам, скорее всего имеется мышечно-тонический синдром, то можно сделать обычный рентген в прямой проекции чтобы посмотреть , нет ли каких статических нарушений и со снимком на мануальный осмотр к мануальному терапевту.. По результату осмотра доктор даст уже более конкретные и более полные рекомендации..

Во вложении рентгеновский снимок, что скажите?..
 

Вложения

  • Рентген 1.pdf
    68,3 KB · Просмотры: 4
  • Рентген 2.pdf
    71,8 KB · Просмотры: 2
  • Рентген 3.pdf
    77,6 KB · Просмотры: 1
Сверху