Грыжа L4-L5 8 мм, протрузии... Отказывают в операции из-за аритмии сердца. К кому обратиться?

Екатерина79

Опытный Гуру
Гульшат, я где-то вычла что перед нестероидными мед применял мужчина во избежании побочки. Может и правда действует Я ранее на всяк случай тоже ложечку меда кушала и кашку еще овсяную по утрам, как-то вроде пронесло без омнеза.
 

гульшат)))

Активный пользователь
Зачем Вам уколы? Перестаньте издеваться над собой! Сейчас огромное количество лекарственных препаратов для приёма внутрь. Разница в наступлении обезболивающего эффекта при использовании НПВС при внутримышечном введении препарата и при приёме внутрь всего 10-20 минут. Так нужно ли ягодицы дырявить?
В понедельник сходите на приём к неврологу.
Спасибо,за совет.:hello:Но у меня желудок больной...:(Боюсь ,что язва обострится...:(Поэтому придется дырявить ягодицу....Уважаемый доктор,хоть и не по теме подскажите пожалуйста.почему поднимается давление когда делают капельницу?Всегда, всю жизнь так было.....:faq:
 

Светлана Т

Новичок
Здравствуйте!Ровно год тому назад,в это время меня мучили адские боли...Слава богу, все ,со временем, прошло...я прожила этот промежуток ,как полноценный человек..
А сегодня я снова в панике!!!:flag:Ноющие боли уже с правой стороны.и по правой ноге какие то неприятные ощущения..(для сравнения-такие, как когда то начинала болеть левая)..Очень надеюсь,что к непогоде ноет...Но тогда почему другая нога???Таких сильных болей нет,и позвоночник,вернее поясница, не болит..а рядом над ягодицей ноющая. тупая боль.Может просто сезонное обострение?В голове 1000 мыслей,вызывающие панику...Повторения мучений я не смогу пережить...:(:faq:
Уважаемые доктора,подскажите что мне делать? Поехать на МРТ? Какие уколы,лекарства принимать? В голове 1000 вопросов,панических мыслей...:faq::faq::faq:
Все обошлось?
 

гульшат)))

Активный пользователь
Светлана Т, не до конца,но проходит!!!!Острых болей не было...Ногу тянет немного сзади...Сейчас по утрам только ноет поясница..
...На массаж ходила ,плавала по 2 часа в день...На МРТ не ходила,берегу свою дорогую поясницу,Внучку не поднимая только люблю)))Спасибо всем за советы!
 

Светлана Т

Новичок
Я была у нескольких нейрохирургов в Уфе..все сказали нужна операция...Я больше года болею...нога с июня месяца начала болеть.....какое только лечение не принимала!!!
но увы..не помогло...
А нога в каком месте болела?Онемение было?
 

гульшат)))

Активный пользователь
А нога в каком месте болела?Онемение было?
Нога болела начиная с ягодицы до пятки как по лампасу...сильно болели суставы тазобедренные,колено и икроножная мышца...онемение стопы было..но я могла стоять на пятках и на носочках..шлепала правая нога..
 

Светлана Т

Новичок
Нога болела начиная с ягодицы до пятки как по лампасу...сильно болели суставы тазобедренные,колено и икроножная мышца...онемение стопы было..но я могла стоять на пятках и на носочках..шлепала правая нога..
А через сколько месяцев боль стала утихать?
 

гульшат)))

Активный пользователь
А через сколько месяцев боль стала утихать?
где то через 7месяцев...по чуть -чуть...когда состояние улучшилось,могла ходить- полетела на море,оттуда прилетела почти без болей ,но перекос таза еще был,а еще через 4 месяца снова побыла на море и оттуда уже прилетела прямая,без перекоса таза,полноценным человеком.
 

Светлана Т

Новичок
где то через 7месяцев...по чуть -чуть...когда состояние улучшилось,могла ходить- полетела на море,оттуда прилетела почти без болей ,но перекос таза еще был,а еще через 4 месяца снова побыла на море и оттуда уже прилетела прямая,без перекоса таза,полноценным человеком.
Как же Вы 7 месяцев ходили? На обезболивающих?
 

гульшат)))

Активный пользователь
я ушла с работы, а в больницу всегда с мужем ездили..в первые три месяца еще могла без обез-х,а потом уже обязательно в день 2 раза делали укол обезболивающего ...В последние месяцы вообще 2-3 метра не могла пройти..
купили мне тренажер беговой с ручками чтобы я держалась..,в первый день 2-3 шага делала..а потом с каждым днем больше и больше ...
 

Светлана Т

Новичок
Светлана Т, не до конца,но проходит!!!!Острых болей не было...Ногу тянет немного сзади...Сейчас по утрам только ноет поясница..
...На массаж ходила ,плавала по 2 часа в день...На МРТ не ходила,берегу свою дорогую поясницу,Внучку не поднимая только люблю)))Спасибо всем за советы!
Как самочуствие?А МРТ почему не делаете?
 

гульшат)))

Активный пользователь
здравствуйте! спасибо! Самочувствие намного лучше..где то на 4 по 5 бальной...спазм мышцы никак не отпускает...Но это по сравнению с прошлогодними болями -мелочи..просто дискомфорт и все..и ноет когда долго сижу..массажируем триггеры..
А на МРТ что то не хочу..Почти год, уверена, что грыжа уменьшилась.. Сейчас если скажут что она такая же и там же??? я думаю в год,в полтора года делать один раз МРТ нормально... и вообще в этой "трубе" чувствую себя как то "не уютно":D
Как у Вас дела? Как здоровье? Есть улучшения???
 

Светлана Т

Новичок
здравствуйте! спасибо! Самочувствие намного лучше..где то на 4 по 5 бальной...спазм мышцы никак не отпускает...Но это по сравнению с прошлогодними болями -мелочи..просто дискомфорт и все..и ноет когда долго сижу..массажируем триггеры..
А на МРТ что то не хочу..Почти год, уверена, что грыжа уменьшилась.. Сейчас если скажут что она такая же и там же??? я думаю в год,в полтора года делать один раз МРТ нормально... и вообще в этой "трубе" чувствую себя как то "не уютно":D
Как у Вас дела? Как здоровье? Есть улучшения???
А спазм где?У меня очень медленно,но улучшаеться модернизировала компрессионый чулок и с каждым днем больше двигаюсь.Невролог отправляет к нейрохирургу,теперь не страшно ехать т.к в этот раз ,уже точно знаю,операция не обязательна.Только как жить дальше?
 

гульшат)))

Активный пользователь
Только как жить дальше?
да пройдет этот острый период!!!!И все будет хорошо и у ВАС!Будете вспоминать как страшный сон..Надо чуть чуть потерпеть..
Вот на форуме сколько народу мучается после операции!!!! есть конечно у кого удачная была операция...
дальнейшая жизнь зависит только от нас самих..я думаю это на всю остальную жизнь(((
Но если беречься,не лениться, -то вполне можно жить хорошо..даже как полноценные люди..
Так что не переживайте,все будет хорошо!не опускайте руки!надо бороться !Очень помогает ходьба и плавание...
Спазм у меня над ягодицей правой((при пальпации чувствуется..где то 4см на 5см примерно...вот эту точку и давлю я..
 
Сверху