Антиспондилолистез L4 до 8мм + грыжи на всех уровнях. К кому обратиться в Санкт-Петербурге?

SBV

Новичок
Дорогие друзья, нужна ваша помощь.

Женщина 54 года, мать
75 кг
Санкт Петербург

Уже больше месяца пытаемся "лечиться", но становится все только хуже. Почти не ходит, 95% проводит в лежачем положении (ужасные боли в ноге)
Все началось с обследований по ДМС - сделали КТ и МРТ (заключение ниже)
Назначали капельницы, таблетки и физио терапию. Не помогало ничего, а от ФТ стало только хуже. От операции все открещиваются, говорят стационарно все лечится, но пока что становится все хуже и хуже....

Вызывали скорую, те сказали что отвезти в больницу могут (им. Джанелидзе) но скорее всего что-нибудь вколят в приемном и отпустят часа через четыре домой... Нужна какая-то плановая госпитализация с последующим оперативным вмешательством(?).

Подскажите, что делать, куда идти, с кем договариваться в такой ситуации?
Где получше нейрохирургия и куда можно попасть, чтобы не отфутболили?

Спасибо, люди, за помощь


Заключение КТ и МРТ:
Антеспондилолистез L4 до 7мм
Ретроспондилолистез L1 L2
Грыжи дисков на всех уровнях Th12-S1

С уважением, Борис

kChZi16nKgM.jpgvG3XymIqt5w.jpg
 

SBV

Новичок
Да, все верно, СПб
Сейчас попробую снимки повесить, если сфотографировать удастся хорошо
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сейчас попробую снимки повесить, если сфотографировать удастся хорошо

Лучше сделать это на экране монитора, руководствуясь подсказками в теме (по данной мной ссылке).
На нашем форуме консультируют доктора и из Санкт-Петербурга. :hello:
С уважением - Светлана. :)
 

douglas

Активный пользователь
SBV, Здравствуйте!
У меня была ситуация когда и пролечился, указными Вами способами, 1 год и мне не помогло, а стало как и у Вас хуже, я вызывал скорую 3 раза ...скорая очень не надёжный способ поправиться, мне не помогли ни разу.
Теперь за вашу маму(если она не может ходить), Вам самому надо побегать с её снимками по нейрохирургам и по врачам которые занимаются консервативным лечением, после разных услышанных комментариев от врачей Вам с мамой надо будет принимать решение в зависимости от рекомендаций.

Вообще для теоретических знаний, плановую операцию делают по показаниям примерно таким:
Неэффективность полного курса консервативного лечения в течение 3 месяцев.
А вот срочные неотложные показания к операции это:
Нарушение мочеиспускания, дефекации.
Развитие слабости в конечностях

Вот тема по Питеру была почитайте
https://www.medhouse.ru/threads/19580/#post-169984
 

SBV

Новичок
Нет, боли начались до обследований, после которых ей назначили ряд процедур, в том числе ФТ, после которой все стало значительно хуже
Сейчас уже режим: диван-туалет-кухня и то с трудом. В поликлинике дали пустой бланк-направление на плановую госпитализацию (типа, больницу впишите сами)
А что конкретно вписывать, где к нам отнесутся с пониманием и внимание, я не знаю

Снимки прилагаю. Если какой-то конкретный кусок надо сфотографировать крупнее - сделаю. Общий план лучше не удастся снять.

2013-11-22 14.11.39.jpg2013-11-22 14.13.31.jpg2013-11-22 14.13.42.jpg2013-11-22 14.14.53.jpg2013-11-22 14.15.09.jpg
 

SBV

Новичок
В понедельник с направлением едем в ГМБ-2 - посмотрим что скажут. Надеюсь, что смогут взять нас как можно быстрее
 

klyuha

Опытный Гуру
Надеюсь, что смогут взять нас как можно быстрее
Не паникуйте. У других хуже бывает. Такое состояние мучительно, но не смертельно. Если консервативное лечение прошли и оно вам не помогло, предложат хирургическое. СПб не глухая провинция - без своевременной помощи не останетесь.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
В понедельник с направлением едем в ГМБ-2 - посмотрим что скажут. Надеюсь, что смогут взять нас как можно быстрее
SBV, направление на плановую госпитализацию для консервативного лечения Вы предполагаете?
Или на консультацию пока едете?
 

Udgin

Активный пользователь
Такая же беда у соседки на 2 этажа выше. Знаю что пару лет прожила на уколах с Германии, потом поехала в Южную Корею и удалили проколом 6 или 7 грыж точно не помню и на 2х уровнях болты вставили. Если надо могу узнать координаты.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху