Дискомфорт в копчике после операции

Брюнеточка

Новичок
Здравствуйте. Я первый раз на этом форуме. У меня такая проблема проблема - мне 20 лет, мне 2 месяца назад удалили межпозвоночную грыжу в поясничном отделе, она была 6 мм., но сильно сдавливала нерв. После операции мне очень сильно полегчало, жалоб не было.
Перейду к сути. Дело в том что сегодня я подскользнулась и упала на спину, ударилась копчиком. Скажите какие могут быть последствия????
 

La murr

Администратор
Команда форума
Брюнеточка, здравствуйте! :) Рады Вас приветствовать на нашем форуме! :victory:
Вам сделали микродискэктомию?
Что беспокоит на сегодняшний день? После падения возникли боли? Дискомфорт какого характера ощущаете - опишите, пожалуйста!
 

Брюнеточка

Новичок
Брюнеточка, здравствуйте! :) Рады Вам приветствовать на нашем форуме! :victory:
Вам сделали микродискэктомию?
Что беспокоит на сегодняшний день? После падения возникли боли? Дискомфорт какого характера ощущаете - опишите, пожалуйста!

Да мне делали микродискэктомию, на данный момент нечего не беспокоит до и после падения.Единственное что иногда дискомфорт в области копчика есть! Просто очень напугалась когда упала.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Единственное что иногда дискомфорт в области копчика есть!
Брюнеточка, времени после операции прошло немного - эти ощущения могут пока присутствовать!
Мне кажется, Вы накручиваете себя зря. Всё хорошо! :)
 

katerina1

Опытный Гуру
Думаю, если боли есть, то нужна консультация врача. Мой вам совет, поправляйтесь!:love:
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Здравствуйте. Я первый раз на этом форуме. У меня такая проблема проблема - мне 20 лет, мне 2 месяца назад удалили межпозвоночную грыжу в поясничном отделе, она была 6 мм., но сильно сдавливала нерв. После операции мне очень сильно полегчало, жалоб не было.
Перейду к сути. Дело в том что сегодня я подскользнулась и упала на спину, ударилась копчиком. Скажите какие могут быть последствия????
Что может быть - наиболее опасно это перелом, но тогда у Вас были бы жалобы (сильная боль, отек и т.д.)
Другой вариант - травма копчикового ганглия, который находиться на уровне S5-Co1 и часто травмируеться во время падений на ягодицы, родов, "пинка под зад". Это приводит к тому что от него импульсы идут к тазовому сплетению и тогда будут боли в тазу, очень болезненные месячные и разные проблемы с органами что находятся в малом тазу.
Третий вариант - ничего не случиться и Вы будете чуствовать себя отлично!!!
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Возможно сформулировал первую вразу не так, как принято и в даной ситуации описаны варианты и последствия, тоесть ответ на вопрос "кажите какие могут быть последствия????".
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху