S - образный Сколиоз 3 степени

жукабра

Новичок
Здравствуйте у меня 3 степень искривления,обнаружили с 13 лет ,как такое может быть и с чего?До этого не было,в детстве прямой позвоночник был...Врачи сказали меня тянули при родах и впоследствии сказалось,но если бы меня тянули при родах наверно бы у меня было шейное искривление,вообще от чего это может быть?Где только я не была уже,насчет операции никто не дал добро,все говорят что не стоит,типа могу не встать...Позвоночник у меня выпер лопатку и у меня горб..
Заключение 25.06.13 - в грудном отделе - угол 50 градусов,в поясничном - угол 26
Заключение 2009 г - правосторонний сколиоз гоп 3 ст угол 135 градусов
Скажите пожалуйста как вообще считаются эти градусы и как узнать есть ли у меня измения с 2009-2013 год?
.Я из-за этого комплексую немного..Давали упражнения делала больше года...
Упражнения,которые мне сказал делать врач в клинике в Москве..
1) Давить на бедро с правой стороны и отпускать
2)Давить на плечо справо к позвоночнику и отпускать
3)Подкладывать валик под правую сторону и лежать на нем
Как вы считаете упражнения эти действенные,могут ли они исправить?
 

Вложения

  • DSC_0460.JPG
    DSC_0460.JPG
    596,3 KB · Просмотры: 82
  • DSC_0461.JPG
    DSC_0461.JPG
    522,2 KB · Просмотры: 85

Lari

Пожарница

Михаил

Бобырь М.А.
Здравствуйте, я так и не понял из письма сколько Вам лет?
Упражнения действенные , но этого мало в любом случае.
По снимкам многого не видно, но, похоже, изменения если и есть, но незначительные.
 

жукабра

Новичок
Здравствуйте, я так и не понял из письма сколько Вам лет?
Упражнения действенные , но этого мало в любом случае.
По снимкам многого не видно, но, похоже, изменения если и есть, но незначительные.
Нет не болит,но это все в молодости пока...Скажите пожалуйста что мне делать?хочу хотя бы чтобы лопатка встала на место и горб ушел...И на вопрос по поводу градусов не ответили...Спасибо жду ответа)
 
Дерево выросло.
Градус не важен.
Задача предупредить боль.
Правильное поведение.
ЛФК.
Санаторий, в смысле регулярное поддержание хорошего состояния мышц и позвоночника.

Надо заниматься.
Исправить нельзя.
Удержать надо и можно.
Зарядок две-симметричная общеукрепляющая и асимметричная-исправляющая у детей и удерживающая у взрослых.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр79

Активный пользователь
Здравствуйте у меня 3 степень искривления,обнаружили с 13 лет ,как такое может быть и с чего?До этого не было,в детстве прямой позвоночник был...Врачи сказали меня тянули при родах и впоследствии сказалось,но если бы меня тянули при родах наверно бы у меня было шейное искривление,вообще от чего это может быть?Где только я не была уже,насчет операции никто не дал добро,все говорят что не стоит,типа могу не встать...Позвоночник у меня выпер лопатку и у меня горб..
Заключение 25.06.13 - в грудном отделе - угол 50 градусов,в поясничном - угол 26
Заключение 2009 г - правосторонний сколиоз гоп 3 ст угол 135 градусов

Скажите пожалуйста как вообще считаются эти градусы и как узнать есть ли у меня измения с 2009-2013 год?
.Я из-за этого комплексую немного..Давали упражнения делала больше года...
Упражнения,которые мне сказал делать врач в клинике в Москве..
1) Давить на бедро с правой стороны и отпускать
2)Давить на плечо справо к позвоночнику и отпускать
3)Подкладывать валик под правую сторону и лежать на нем
Как вы считаете упражнения эти действенные,могут ли они исправить?
Мне тоже все время по разному градусы считали, пока я одного врача к стенке не припер и тогда он мне объяснил, что каждый врач считает по разному. От какой точки начал отсчет - так и получилось)))) Это реально так оно и есть. Так что градусами не заморачивайтесь.
Упраждения в 21 год вам помогут укрепить спину. Но не те что вы описали. А укрепление именно мышц. Они же и будут тянуть ваш позвоночник, а как минимум не будут давать ему складываться)) Я сколиоз свой изучаю уже больше 15 лет и пришел к однозначным выводам. Сколиоз - происхождение неизвестно, лечению не поддается, при правильном занятии спортом нивелируется как внешне-эстетический фактор и так и ощущения. Может кто то больше знает, но общение с огромным количеством врачей на эту тему приводило порой к абсурду, когда в Склифософского мне профессор пытался выяснить какое плечо выше а какое ниже. В итоге не смог и по логическому умозаключению написал свой вариант. Я там ржал над ним. Но обидно, что инвалидность "этот нехороший человек" мне так и не дал ((( а я мог на этом хорошую работу получить, может даже денежки платили бы как инвалиду)))) По крайней мере война если начнется, меня в штаб даже писарем не возьмут, а изначально хотели в спецназ отправить)))) П.С. Комиков среди врачей слишком много...уж простите за выражения) наболело))
 

doc

Врач
у меня 3 степень искривления,обнаружили с 13 лет ,как такое может быть и с чего?До этого не было,в детстве прямой позвоночник был...Врачи сказали меня тянули при родах и впоследствии сказалось
Юмористы Ваши врачи.

Где только я не была уже,насчет операции никто не дал добро,все говорят что не стоит,типа могу не встать...Позвоночник у меня выпер лопатку и у меня горб..
Любая операция несёт в себе риски. А с такой спиной ещё не всё потеряно, можно попытаться улучшить терапевтически.
 
Сверху