Гемангиома диска

Lari

Пожарница
.... Как увидела что мне там понаписывали несколько дней в слезах ходила. Еще и как вдарим!;)
...А зачем плакать- плакать не надо:) Надо искать пути из создавшейся ситуации:) А вы, например, в Донецк съездите к Доктору на консультацию...
 

ЛенаЛуганск

Новичок
...А зачем плакать- плакать не надо:) Надо искать пути из создавшейся ситуации:) А вы, например, в Донецк съездите к Доктору на консультацию...
А как же. Там столько написали - накрыться простынкой и ползти на кладбище, пока в состоянии ползти. Еще сказали, что только уколы в позвоночник спасут. Я как представила, так вообще дурно стало. А сейчас я уже не плачу, скорее смеюсь. Потому что каждый раз мне разные диагнозы ставят. Только и бегаю с КТ на МРТ. :)
Не берите в голову. Иногда слова страшнее того, что есть на самом деле. А вот сидеть нужно правильно, тогда и бухгалтерия будет в радость.
Сидеть можно правильно, вот только не все работадатели его правильно оборудуют. Вот и сидим на одну сторону перекошеные. И так по 12 часов. :)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
МРТ бы посмотреть. Теперь по поводу массажа. Лучше пройти один курс мануальной терапии, после которого ежедневно выполнять гимнастику для позвоночника, чем тратить деньги и время на массаж. С помощью массажа невозможно устранить функциональные блоки ПДС, миофасциальные синдромы, восстановить двигательный стереотип.
В Луганске никого из врачей, занимающихся мануальной терапии, не знаю. И не бойтесь гемангиом!
 
Сидеть можно правильно, вот только не все работадатели его правильно оборудуют. Вот и сидим на одну сторону перекошеные. И так по 12 часов.
Моя подруга, ваш коллега, стол и стул свои имеет и при переходе на другую работу перевозит его с собой. Возьмите на вооружение.
 

ЛенаЛуганск

Новичок
Моя подруга, ваш коллега, стол и стул свои имеет и при переходе на другую работу перевозит его с собой. Возьмите на вооружение.
Спасибо за совет.Не знаю как на счет стола, но стул я думаю это вариант. А как по поводу физических упражнений? Какие можно выполнять а какие нет? И еще я читала что при гемангиоме(но я все таки надеюсь что это ошибка)нельзя поднимать тяжести. Что подразумевать под словом тяжести? Какой можно поднимать вес чтоб не навредить?
 

ЛенаЛуганск

Новичок
10 % от вашей массы тела безопастно в любом случае. Остальное по степени тренировнности. Упражнения см. в соотв. разделе сайта.
Спасибо! А по поводу снимков с КТ вы могли бы посмотреть там есть или нет гемангиомы?
 
МРТ бы посмотреть. Теперь по поводу массажа. Лучше пройти один курс мануальной терапии, после которого ежедневно выполнять гимнастику для позвоночника, чем тратить деньги и время на массаж. С помощью массажа невозможно устранить функциональные блоки ПДС, миофасциальные синдромы, восстановить двигательный стереотип.
В Луганске никого из врачей, занимающихся мануальной терапии, не знаю. И не бойтесь гемангиом!
Я бы поспорил про массаж. У него есть свои задачи, очень важные для сидячего человека. Курс массажа можно делать непосредственно после МТ. Одно другого не заменяет, а дополняет. Хотя вы правы, если экономить, то лучше МТ.
А по поводу снимков с КТ вы могли бы посмотреть там есть или нет гемангиом?
На тех, что вы выложили, вообще ничего нет.
 

ЛенаЛуганск

Новичок
Теперь я вообще ничего не понимаю. Может мне еще раз пройти или КТ или МРТ. Сегодня выложу снимки с МРТ. Мануальной терапии я боюсь.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
После курса мануальной терапии нет необходимости в прохождении курса массажа. Разве лишь в том случае, когда отождествляют мануальную терапию с хиропрактикой.
Хороший мануальный терапевт сеанс мануальной терапии начинает и заканчивает массажем. Тот же, который принимает более 10 человек в день, озабочен лишь пополнением собственного кошелька.
 

ЛенаЛуганск

Новичок
Спасибо за поддержку дорогая Lari! В принципе я спокойная просто хочется знать точный диагноз. Если чесно то я просто устала. Знаеш когда бегаеш от одного врача к другому мнение у всех разные обследования с КТ и МРТ тоже разные. Я все понимаю что все мы люди все могут ошибаться но хотя бы из кучи обследований на этих КТ и МРТ (я их уже 5 прошла) хотябы 2 но могли как то совпасть. Я знаю что на этом форуме у людей намного большие проблемы чем у меня. Бороться можно и нужно - только надо знать с чем и как. :love:
После курса мануальной терапии нет необходимости в прохождении курса массажа. Разве лишь в том случае, когда отождествляют мануальную терапию с хиропрактикой.
Хороший мануальный терапевт сеанс мануальной терапии начинает и заканчивает массажем. Тот же, который принимает более 10 человек в день, озабочен лишь пополнением собственного кошелька.
Добрый день! Я полностью с вами согласна. В моем случае с шеей мне попался второй вариант мануального терапевта и слава богу что я обошлась после такой процедуры корсетом а не парализацией. И когда я ему звонила и говорила что боль стала еще сильнее мне отвечали что такого не может быть и мне это просто кажется. Вот после этого я и стала бояться мануальной терапии.
 
Сверху