Аномалия - грыжа 3мм, а человек практически инвалид

shlentne

Пользователь
Сделан анализ - липидный профиль
Подскажите судя по анализу есть подозрения на атеросклероз сосудов ?
По липидному профилю можно только определиться, надо снижать холестерин или нет. Вам нужно обследовать сосуды нижних конечностей. Если с венами проблем нет, то, возможно, есть с артериями. Для начала проверьте пульсацию на ногах. Или сами, или попросите хирурга, чтоб оценил.
 

Mari_nz

Активный пользователь
Возможно ли, что такие боли обусловлены хроническим спазмом поясничных мышц? может быть, спазмир.мышцы передавливают нервные окончания? Д-р Евдокименко пишет, что боли при спазма мышц носят симметричный характер, в отличие от болей, вызванных грыжей. И что в этом случае почти всегда напряжены и мышцы передней поверхности бедра
 

DimmiD

Новичок
Добрый вечер! Ситуация действительно не понятна. Можете выложить последние анализы ОАК и развернутую биохимию? ЭНМГ нижних конечностей делали? УЗДГ артерий нижних конечностей делали?
 

Ruslan-omsk

Пользователь
Нет ли стеноза вызывающего компрессию корешков ?
Уважаемые доктора прошу ответить на данный вопрос, т.к. мне сложно что-то сказать.
Возможно ли, что такие боли обусловлены хроническим спазмом поясничных мышц? может быть, спазмир.мышцы передавливают нервные окончания? Д-р Евдокименко пишет, что боли при спазма мышц носят симметричный характер, в отличие от болей, вызванных грыжей. И что в этом случае почти всегда напряжены и мышцы передней поверхности бедра

Это как-то можно диагностировать на МРТ ? Или только в ручную ?
 

Andrey108

Активный пользователь
Уважаемые доктора прошу ответить на данный вопрос, т.к. мне сложно что-то сказать.
Пусть посмотрят или не гипертрофированы суставы и желтая связка просто. у меня тоже грыжа 3 мм, и болят ноги. оказалось что изза стеноза сужается канал.и любая грыжа даже самая маленькая особенно фарам. давит на корешки. но почемуто сколько хирургов смотрели мои снимки никто на это внимание не обратил...(( говорили что маленькая грыжа ничего страшного сама пройдет. а стеноз сам не проходит.надо канал расширять.грыжа может раствориться, подсохнуть. а гипертрофированые суставы и желтая связка сами не уменьшатся.
 

Andrey108

Активный пользователь
IMG-0014-00007.jpgразве не гипертрофированы суставы и желтая связка?
 

Ruslan-omsk

Пользователь
Прочитал про желтую связку, очень много схожего, как диагностировать гипертрофию желтой связки ?
 

Mari_nz

Активный пользователь
Это как-то можно диагностировать на МРТ ? Или только в ручную ?

«Хронический спазм поясничных мышц обычно сопровождается ломящими или ноющими болями в пояснице, скованностью и ломотой в крестце по утрам. При сильной скованности может добавится онемение обеих ног, ломота, чаще всего ниже колен, в голени, икрах. Иногда ноги выкручивает или сводит. Очень часто болят ягодичные мышцы или бедра в области галифе. Все вышеперечисленное часто бывает симметричным, т.е. и слева, и справа...
...при этом всегда напряжены мышцы передней поверхности бедер... Если лечь на живот и попытаться подтянуть пятку к ягодице, при хроническом спазме это вызовет сильную боль...»
пишет П.В. Евдокименко
Извините, что цитирую книгу, не знаю, можно ли это делать здесь. Могу дать книгу почитать))
Лучше, конечно, если Вашу ситуацию прокомментируют здешние специалисты по мануальной терапии. И желательно попасть на прием к грамотному ман.терапевту, чтобы он осмотрел Вашего брата лично
 

Ruslan-omsk

Пользователь
«Хронический спазм поясничных мышц обычно сопровождается...
Частично очень похожи симптомы, но уже 9 лет его "мануалят" ставят иголки, пиявки, и т.д и т.п. результатов ноль.
Вот в этом и основная проблема, хирурги говорят вроде операция не нужна, а консервативное лечение не помогает.
 

Andrey108

Активный пользователь
при чихании, натуживании, прогибах в поясничном отделе боль не усиливается ? помогают ли блокады или невролиз ? боли мигрирующие ? есть ли подергивание по мышцам ?
 

Ruslan-omsk

Пользователь
Находимся в Израиле в клинике Ассута, вчера была консультация у доктора Пекарского.
Предложил оперироваться.
 

Ruslan-omsk

Пользователь
Повреждение межпозвоночного диска, пережатые нервы.
Настроение поганое .... 10 лет лечили, сейчас уже наступил край, полгода практически не выходил из дома и практически все время лежал.
А тут операцию предлагают, что дальше это конец или начало...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Руслан, доктора, конечно, выскажутся тоже...
Лично для меня операция - начало жизни без боли. О сделанном не жалею, а главное, что всё было сделано вовремя - выхожу из этой ситуации с минимальными потерями.
Что будет с Вашим братом - длительное неэффективное лечение, практически инвалидизация человека...
Какие прогнозы делает доктор Пекарский? Даёт брату шансы на восстановление?
 
Сверху