Боль и онемение правой ноги и руки

vbl15

Врач-нейрохирург
Выложите пожалуйста все аксиальные срезы, и попытайтесь добиться резкости
 

Cat

Пользователь
Выложите пожалуйста все аксиальные срезы, и попытайтесь добиться резкости
позвоночник.jpg

Лучше не получается, фото на телефон

Вчера была у невролога,у которого лечусь уже 3 месяца,она отправляет меня в Москву в миастенический центр.Сейчас беспокоит слабость, какая-то усталость в ногах и руках, усиливается при любой деятельности,боли в мышцах, трудно шевелить пальцами.Невролог назначил прегабалин и грандаксин.
 

Cat

Пользователь
Вышла на работу со 2 января, но отработала только одну смену, боли и слабость в ногах, усиливаются при ходьбе, в горизонтальном положении все проходит.
3 января обратилась в поликлинику к дежурному неврологу, она дала мне больничный, назначила кеторол и мидокалм по 5 уколов, нейромидин в таб на месяц по1 2 раза в день. Вчера была на приеме, боли стали меньше, беспокоит слабость и онемение, больше справа.
Невролог отправил к психотерапевту,вчера сходила, ответила на тесты, он задавал какие-то вопросы, вообщем,сказал, что я не его пациент.
Больничный невролог продлил до 10 января, диагноз грудной остеохондроз:faq:
 

Cat

Пользователь
УРА! Стало лучше, завтра выхожу на работу и буду ходить в реабилитационный центр. Слабость стала гораздо меньше, нога устает при ходьбе, сохраняется онемение в стопе и бедре,правой рукой трудно делать мелкую работу - шнурки завязать, пуговицы застегнуть, писать...Но в целом нормально!:victory:
 

Cat

Пользователь
Запись в реабилитационный центр на середину февраля, делаю гимнастику дома и все равно через боль, болит позвоночник и справа от него как бы тянет.Из лекарств принимаю только нейромидин.
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь упражнения для руки.Беспокоит не то что слабость, какая-то стянутость пальцев, ручку могу держать, но почерк корявый, пуговицы трудно застегнуть...
К концу дня рука болит примерно до локтя, а пальцы немеют.
 

Cat

Пользователь
Здравствуйте!
Давно не писала, все было хорошо, но с 5 марта опять чувствую себя хуже, появилась боль в бедре, точнее в тазобедренном суставе справа, боль стреляющая по внешней поверхности ноги, онемело бедро и большой палец, при ходьбе боль усиливается и отдает в позвоночник справа, была у невролога, принимаю катадолон при болях, дексалгин, нейромидин, грандаксин.
Пока без эффекта. Подскажите, может нужно какое-нибудь обследование. Или это весеннее обострение.?Спасибо!
 

Cat

Пользователь
Сделала эмг, икроножная сенсорная нейропатия, малоберцовая аксонопатия справа. Невролог говорит, что не видит объективных причин развития нейропатии. Назначил физио с анальгином и димексидом, катадолон и прегабалин, альпрозалам.
Я уже не знаю, от чего я лечусь и как избавиться от боли, живу на катодолоне 3-4 раза в день, а эффекта нет.
Подскажите, что делать. Спасибо.
 

rkulark

Новичок
Я не врач.
Сорри за офф, аналогичная ситуация с 2011 никто диагноз поставить не может, только с руками всё в порядке, ноги отнимаются и онемение не проходит. Если Лирика не помогает в дозе 150мг 2 /раза в день в течение недели - лучше дальше не принимать, толку не будет. Денег потрачено на врачей около 250т.р.....
Мне лично помогает пол таблетки клонозепама - почему??? никто обьяснить не может... У психа был - с головой всё в порядке не его тоже пациент.
Вот моя тема, если интересно:
https://www.medhouse.ru/threads/21617/
 

Cat

Пользователь
rkulark, да у нас с вами похожая ситуация,спасибо за ответ,я лично боюсь принимать такие препараты.
 

Cat

Пользователь
Слабость и нарушение функции в руках, а ЭНМГ делали на ноги, а на руках ЭНМГ проводили, или ограничились только нижними конечностями?
Рука беспокоит меньше,поэтому сделала только на руках, да и с деньгами пока плохо.Спасибо за ответ!
 

Cat

Пользователь
Вопрос в том, или это генерализованый процесс по всей нервной системе, или нарушение в виде невропатии изолированно только в голени.
Значит нужно сделать еще и с рук, запишусь после 5 апреля. Еще вопрос - меня не беспокоит голень в плане боли, только бедро, онемение и тянущие боли по голени при ходьбе и онемение пальцев, нога плохо поднимается, особенно по лестнице. Спасибо!
 
Значит нужно сделать еще и с рук, запишусь после 5 апреля. Еще вопрос - меня не беспокоит голень в плане боли, только бедро, онемение и тянущие боли по голени при ходьбе и онемение пальцев, нога плохо поднимается, особенно по лестнице. Спасибо!
Ситуация крайне непонятная. Советовать, не понимая, невозможно. Нужен невролог который будет в реале заниматься вашими проблемами, пускай он решает по поводу ЭНМГ.
 

Cat

Пользователь
Ситуация крайне непонятная. Советовать, не понимая, невозможно. Нужен невролог который будет в реале заниматься вашими проблемами, пускай он решает по поводу ЭНМГ.
Невролог говорит, что не видит причин проблем с позвоночником, поэтому назначил алпрозолам, но я не хочу его принимать, я сама работаю с лекарствами и хорошо понимаю возможные последствия.Наверно я просто надоела неврологу, как пациент:)
 

Cat

Пользователь
Для позвоночника слишком разнообразная симптоматика, невролог прав...
Когда ходила на реабилитацию, там невролог говорил, что все симптомы и жалобы из-за проблем в шее,там и диагноз в выписке-шейная миелопатия. прав. гемипарез
 
Когда ходила на реабилитацию, там невролог говорил, что все симптомы и жалобы из-за проблем в шее,там и диагноз в выписке-шейная миелопатия. прав. гемипарез
Невролог очно смотрел и видел то, что по сети не возможно увидеть. Его вывод однозначно более значим, чем мои домыслы, основанные только на Ваших жалобах.
 
Сверху