Мурашки по губам

Эмиль 678

Пользователь
Мне 21, из за поясничной грыжи много лежу с смартфоном, шея при этом постоянно находится в согнутом состоянии, недавно заметил начали бегать мурашки в области нос верхняя губа слева, в каком шейном отделе нарушение идет? Вроде за эти области отвечает тройничный нерв, но появляться они мурашки начинают когда шея в согнутом положение находится
 

La murr

Администратор
Команда форума
При поражении II ветви тройничного нерва (n.maxillaris) происходит нарушение чувствительности кожи нижнего века и наружного угла глаза, части кожи боковой поверхности лица, верхней части щеки, верхней губы, верхней челюсти, зубов верхней челюсти, слизистой нижней части носовой полости, верхнечелюстной (гайморовой) пазухи.
:hello:
 
Мне 21, из за поясничной грыжи много лежу с смартфоном, шея при этом постоянно находится в согнутом состоянии, недавно заметил начали бегать мурашки в области нос верхняя губа слева, в каком шейном отделе нарушение идет? Вроде за эти области отвечает тройничный нерв, но появляться они мурашки начинают когда шея в согнутом положение находится
Все правильно. Такое может быть из-за нарушения кровоснабжения ядра нерва из-за неудобной позы. У вас скорее всего нестабильность ШОП. Возьмите высокую подушку. А лучше выкиньте смартфон освойте правильную посадку за компьютером. + еще и зрение сбережете.
 

Эмиль 678

Пользователь
Всем спасибо за ответы, зрение реально за полгода такой лежки подсело:(((, организм единная система стоит какому то механизму выйти из строя, начинают выходить другие по цепочке
 
Всем спасибо за ответы, зрение реально за полгода такой лежки подсело:(((, организм единная система стоит какому то механизму выйти из строя, начинают выходить другие по цепочке
Нет доказанной взаимосвязи между перечисленными проблемами.
 
Имею ввиду от смартфона, слишком близко к глазам приходится держать
Почему? Почему вы стали приближать смартфон к глазам, может сперва знание упало, а потом стали приближать.
Окулисты что находят?
 
Ясно .Тогда конечно лучше зрение содить , согласен с Вами.
Может не прилично ,но все же анекдот в тему. Встечаются две хозяйки.У обоих коты.Одна говорит другой -- у меня кот Мурзик так разленился что ходит под себя -- ленится подняться.Утром приходим а он в дерьме весь.А вторая ей говорит --- разве это лень ?Вот мой Васька ленивый так ленивый ----- наелся и сел себе на я-чки -- всю ночь кричал лень слезть было.
 

Эмиль 678

Пользователь
Ясно .Тогда конечно лучше зрение содить , согласен с Вами.
Может не прилично ,но все же анекдот в тему. Встечаются две хозяйки.У обоих коты.Одна говорит другой -- у меня кот Мурзик так разленился что ходит под себя -- ленится подняться.Утром приходим а он в дерьме весь.А вторая ей говорит --- разве это лень ?Вот мой Васька ленивый так ленивый ----- наелся и сел себе на я-чки -- всю ночь кричал лень слезть было.
Ахах пока дальше 2 м не перестану видеть, не отпущу смартфон)))
 

Kucyhu

Активный пользователь
Ахах пока дальше 2 м не перестану видеть, не отпущу смартфон)))
А мне кажется - не больно-то и влияет. У меня зрение несколько лет уже в районе -0,5..-0,7 гуляет. А я тоже с телефоном люблю полежать. Еще и во тьме ночной перед сном книжку читаю, чтобы убаюкаться. Я, правда, на боку лежать предпочитаю :))
 
Сверху