Периодические ноющие боли, слабость в ноге

Kuznec93

Новичок
Здравствуйте. Такая проблема . Началось все после того как я делал становую тягу 140 кг. На следующий день спина поболела как то по особенному . И в ночь начались экстрасистолии. Очень переживал поэтому поводу минут 40 длились экстрасистолы но прошли . Далее болей в спине я никаких не ощущал но вечером начинались экстрасистолии. В итоге через дней 5 экстрасистолии кончились и я снова начал заниматься в зале. Но вновь после становой тяги у меня начались экстрасистолии . В следующие дни у меня появилась боль при развороте корпуса в пояснице слева именно в разгибателе спины но экстрасистолии кончились. Боль не сильная свободно передвигался нагибаться и разгибаться я мог легко никаких болей. Далее начались периодические ноющие боли между лопатками то есть то нет После этого у меня началось похрустывание со всех суставах)) Сейчас у меня слегка гудят ноги и иногда дергаются мышцы и пальцы то на ногах то на руках. И пару дней назад почувствовал слабость в правой ноге. Периодические Ноющие боли мне не отдают никуда просто иногда порой гудят ноги и дергаются пальцы. Что это может быть ущемление??? Или остеохондроз?? Или это симптомы грыжи??
 

Kuznec93

Новичок
Скажите что вероятнее всего это может быть??? И ещё забыл добавить после первого раза когда были экстрасистолии стоял ком в горле
 

Kuznec93

Новичок
Помогите разобраться. такая проблема . Началось все после того как я делал становую тягу 140 кг. На следующий день спина поболела как то по особенному . И в ночь начались экстрасистолии. Очень переживал поэтому поводу минут 40 длились экстрасистолы но прошли . Далее болей в спине я никаких не ощущал но вечером начинались экстрасистолии. В итоге через дней 5 экстрасистолии кончились и я снова начал заниматься в зале. Но вновь после становой тяги у меня начались экстрасистолии . В следующие дни у меня появилась боль при развороте корпуса в пояснице слева именно в разгибателе спины но экстрасистолии кончились. Боль не сильная свободно передвигался нагибаться и разгибаться я мог легко никаких болей. Далее начались периодические ноющие боли между лопатками то есть то нет После этого у меня началось похрустывание во всех суставах)) Сейчас у меня слегка гудят ноги и иногда дергаются мышцы и пальцы то на ногах то на руках то глаз дергается. И пару дней назад почувствовал слабость в правой ноге. Периодические редкие Ноющие боли мне не отдают никуда совсем, просто иногда порой гудят ноги или дергаютя пальцы то на ногах то на руках то мышцы на ногах или грудная мышца то глаз дергается периодически. Что это может быть ущемление??? Или остеохондроз?? Или это симптомы грыжи??очень боюсь что что то серьезное.
 
Что это может быть ущемление??? Или остеохондроз?? Или это симптомы грыжи??
Посетите мануального терапевта или невропатолога, пусть назначит обследования, ретген, МРТ и проч.
 

Kuznec93

Новичок
По поводу экстрасистол делал ЭКГ всё отлично . 6 лет лыжных гонок.
 
1)Что Вы называете экстрасистолами и как Вы их могли почувствовать и без Экг. Возможно речь идет за тахикардию?
2)Начните с невролога поликлиники.Необходимо диагноз установить а потом советы-лечение.
 

Kuznec93

Новичок
Экстрасистолиями я называю нарушение ритма сердца. К вечеру у меня начинались перебои ритма по 2-3 удара сразу быстро
 
Понятно))то что Вы называете экстрасистолами называется аритмией.Судя по Вашему описанию у Вас бигеминия и тригеминия -- разновидность аритмии ,когда проходят комплексы PQRST по два и три за раз.
 

Kuznec93

Новичок
Аритмия возникает при большом пульсе если я правильно понимаю. Мой пульс был как обычно 58-60 ударов.
 
)))))))Вы хотите со мной поспорить по этому поводу?Аритмия автоматизма к аритмии возбудимости НИКАКОГО отношения не имеет и может протекать как при брадикардии ,так и при нормо или тахикардии.
 

Kuznec93

Новичок
Так всё это началось после упражнения на спину с большим весом))
 

Kuznec93

Новичок
И поверьте с сердцем всё отлично занимался серьёзно спортом. раз в 2 года делали обследования на шумы в сердце при нагрузке. патологий не выявлено . Мне не понятна причина моих подёргиваний гудениях в ногах и слабость в правой ноге .
 

Lari

Пожарница
И поверьте с сердцем всё отлично занимался серьёзно спортом. раз в 2 года делали обследования на шумы в сердце при нагрузке. патологий не выявлено . Мне не понятна причина моих подёргиваний гудениях в ногах и слабость в правой ноге .
К врачу в поликлинику
 
И поверьте с сердцем всё отлично занимался серьёзно спортом. раз в 2 года делали обследования на шумы в сердце при нагрузке. патологий не выявлено . Мне не понятна причина моих подёргиваний гудениях в ногах и слабость в правой ноге .
А с чего Вы решили что бигеминия первична?Аритмия вполне может быть при остеохондрозе шейного отдела или грудного отдела ,кстрасердечно например
В догонку. Тахикардия или брадикардия это тоже нарушение ритма хоть и менее опасно (у спортсменов например физиологична брадикардия--- аритмия при которой сердце снижает ЧСС ниже нормы постоянно.В этом смысле аритмия это изменение ЧСС выше или ниже нормы .Но это не опасные виды аритмии.
Аритмия возникает при большом пульсе если я правильно понимаю. Мой пульс был как обычно 58-60 ударов.
В том случае у Вас стойкая брадикардия -- разновидность аритмии.А нагрузке возникает другой вид аритмии -- тахикардия с би и три геминией.Но сердце тут скорее не при чем -- это екстро сердечные влияния.(скорее всего,судя по Вашему описанию).А возможно и экстрасистолия как разновидность аритмии связанную с нарушением возбудимости миокарда.Яж ЭКГ не мониторил))
И поверьте с сердцем всё отлично занимался серьёзно спортом. раз в 2 года делали обследования на шумы в сердце при нагрузке. патологий не выявлено . Мне не понятна причина моих подёргиваний гудениях в ногах и слабость в правой ноге .

Так пойдите к врачу и обследуйтесь.Где ж у Вас все отлично если при нагрузке возникает аритмия возбудимости а без нагрузки аритмия автоматизма.С каких пор би три геминия стала нормой?))Вопрос только в том что вызывает то состояние причина вне сердечной локализации(вероятнее в этом случае).Но от этого аритмия (брадикардия и экстрасистолия ) нормой не становится))
ФКГ это не метод диагностики аритмий.Только ЭКГ .(в том числе и суточное мониторирование по Холтеру).В приличных клиниках ,при обследовании cor. ВСЕГДА выполняют ЭКГ .Странно что Вам проводили только УЗИ или ФКГ. При выявлении заболеваний cor. это не основные методы.Тем более у спортсмена.Наиболее информативен ЭКГ для оценки ранних и не только нарушений cor. и его функц. активности .
 

Kuznec93

Новичок
Скажите пожалуйста в чем различаются симптомы грыжи и дегенеративных изменений при остеохондрозе ??? грыжа я так понимаю болит и отдаёт в конечности а при остеохондрозе болей может и не быть??
 
Сверху