Межпозвонковая грыжа: выбор способа и места лечения

Aljex1

Новичок
Купил вот такой обруч. Покрутил - все же в пояснице стало колоть. Наверное попробую еще раз через некоторое время, если боль возобновится, придется бросить эту затею.

4370910299.jpg
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Тема 2010 г. А размер грыжи по новому МРТ?

Разумно можно все. Не расшевелите пораженный сегмент, не заболит.
Доктор Ступин , а как понять и знать что этим или этим расшевеливается сегмент, приведите пример пож . к L5S1?
 

KindCat

Активный пользователь
"Стараюсь ещё не провоцировать..... Начал крутить халахуп..." ))))

Если начать делать то, что не делали и со здоровой спиной ( например фитнес и халахуп) то это по любому провокация обострения....
Не болит - не трогайте... Просто нужно постоянно двигаться, шевилиться, не засиживаться, не залеживаться, любые экзотические упражнения рано или поздно выходят боком... Год без обострений это не много....
У меня были периоды ремиссии и два и три года, и в эти периоды был и бег и бокс и гантели... но после каждого нового обострения шансов крутить халахуп все меньше... Т.е. начинать беречься нужно сразу и делать это постоянно.
 

Aljex1

Новичок
Хотел написать, что все случилось, как сказал врач-вертебропатолог из поликлиники Управления делами Президента. Он сказал, что если все пойдет хорошо, повторять курсы лечения нужно будет два-три раза в год. Годика через три позвонки могут срастись, и это можно будет считать выздоровлением.

После проведенного курса лечения мне стало намного легче. Затем я прошел у него еще пару курсов с интервалом в полгода и могу сказать, что с тех пор спина меня практически не беспокоит. Конечно, я соблюдаю правила (не поднимаю тяжести более 3-х килограммов без специального пояса, отказался от некоторых видов физических упражнений и т.д.) Результатом я очень доволен и могу смело рекомендовать Егорова Владимира Александровича из Поликлиники №3 Управления делами Президента как прекрасного специалиста своего дела. Он помог справиться с проблемами, которые мне доставляла грыжа размером 9 мм.
До него лечение у невролога, в центре Дикуля, у иглорефлексотерапевта и даже у бабки-знахарки никакого результата не дало.
 
Сверху