Сколиоз и Работа со штангой

keL

Новичок
Здравствуйте,мне 17 лет,рост 180,вес 74 у меня сколиоз 2 степени,занимаюсь со штангой уже год,могу ли я приседать со штангой и поднимать её над головой?Я слышал что люди которые совмещали упражнения со штангой,делали упражнения для укрепления спины и ЛФК избавлялись от сколиоза совсем!
 

Helen

Новичок
Сколиоз и Работа со штангой.

Здравствуйте,мне 17 лет,рост 180,вес 74 у меня сколиоз 2 степени,занимаюсь со штангой уже год,могу ли я приседать со штангой и поднимать её над головой?Я слышал что люди которые совмещали упражнения со штангой,делали упражнения для укрепления спины и ЛФК избавлялись от сколиоза совсем!

Как можно руководствоваться "слухами" и советами лиц, не имеющих компетенций? Обязательно обратитесь к вертебрологу и определите с ним и инструктором по ЛФК комплекс, который будет полезен конкретно для Вас и, главное, не навредит состоянию позвоночника.
 

LION

Новичок
Сколиоз и Работа со штангой.

Здравствуйте,мне 17 лет,рост 180,вес 74 у меня сколиоз 2 степени,занимаюсь со штангой уже год,могу ли я приседать со штангой и поднимать её над головой?Я слышал что люди которые совмещали упражнения со штангой,делали упражнения для укрепления спины и ЛФК избавлялись от сколиоза совсем!

Можеш делать тока у тренера спроси если спину ты укрепил то приседай и становую делай и следи что в этих упражнения спина была ровная. Для страховки одевая всегда пояс для пояснице чем шире тем лучше.
Moderator: советую использовать грамотную речь.
 

keL

Новичок
Сколиоз и Работа со штангой.

Я занимаюсь по книги доктора Любера ,Каждый день делаю ЛФК дома и дополнительео укрепляю спину(гиперэкстензиями),я прочел множество форумов связанных с тяжёлой атлетикой и многие пишут что у них выправлялся сколиоз,хотя они продолжали приседать со штангой.
 

keL

Новичок
Сколиоз и Работа со штангой.

Задача выличить сколиоз поставлена у меня,а не у книги доктора Любера,там я если только укрепляю спину!Кстати можете неверить но прогресс есть,ЛФК и гиперэкстензии явно помогают!Жаль у нас город маленький бассейнов нету,но месяца через 3 буду из воды не вылезать,только плавать!
 
Сколиоз и Работа со штангой.

Очень правильная задача, очень правильное направление. Только прошу учитывать, что тренировки на тренажерах симметричные, а сколиоз уже есть. Т.е искривление уже есть, а это потребует и асимметричных упражнений. Либо отдельно, либо на тренажерах.
 
Сверху