Сколиоз 4-ая степень

Скажите, пожалуйста, при сколиозе 4-ой степени вытяжка позвоночника, плавние, могут как-то помочь? мне 26 лет.
 
сколиоз 4-ая степень

Дело в том, что я вот уже пол года как занялась позвоночником: каждый день хожу в бассейн, одеваю жилет, а на ноги утяжелители по 1-1.5-2кг (постепенно увеличивала) и так полчаса хожу в воде (водяная вытяжка), а потом минут 15-20 плаваю. Вместе с этим утром и вечером делаю специальные упражнения, и иногда хожу к врачу на мануалки. Ну и у врача есть специальный молоточек с Канады (он окончил там обучение), которым он подправляет позвоночник и кости таза. И вы знаете, есть изменения, таз уже почти стал на место, плечи у меня выровнялись, хожу не прихрамывая, искривление позвоночника уменьшилось и даже реберный горб уменьшился - это вижу не только я. Я и чувствую себя лучше, и чувствую что идет обратный процесс.

Конечно, при такой степени сколиоза лечится не так быстро - но главное есть сдвиги.
Вообще целью является выравнять полностью позвоночник, и насколько возможно исправить кости (так как в таком возросте кости не легко поддаются).

Хочу сказать, что у меня была очень тяжелая форма скалиоза (буква-S по всей спине , в грудной клетке сильнее-82%, а в поясничной чуть меньше, так в пояснице он уже выровнялся), мне прсто самой не верится, что такие изменения присходят!

Что думаете вы по поводу такого лечения, мне очень хочется знать ваше мнение!aiwan
 

Анатолий

мануальный терапевт
сколиоз 4-ая степень

Методик очень много.
Я очень рад за Вас, что есть изменения в лучшую сторону!
Если эта методика, которой лечит Вас доктор, помогает, то не бросайте этого доктора.
Удачи Вам !
 

MonLena

Пользователь
сколиоз 4-ая степень

Анна, у меня аналогичная проблема. Только вот не занимаюсь спиной совсем. Не могу взять себя в руки, очень страшно. Запущенный вариант. Скажите, с чего начали Вы? Просто для меня бассейн - не вариант, если только по ночам, с такой спиной раздеться не могу? Вот и хожу по замкнутому кругу - стыдно с такой спиной показаться кому-либо, даже врачу. Что делать - не знаю!
 
Сверху