Осанка

Bobcat

Новичок
Всем доброго времени суток!
Мне 22 года, сколиоз 2 ст. грудного отдела. Хожу в тренажерный зал, имею невооруженным глазом видимый мышечный корсет ;), спина не болит и все прекрасно. Однако, почему-то мне не выработать привычку идеальной осанки. Я не сутулюсь, не перекашываюсь, но все же, что-то не то. Для осанки стою у стены 3 раза в день минут по 5 за раз, как от стены отойду - все идеально, прямо любо-дорого взглянуть. Но со временем опять все скатывается куда-то.
Идеальный работающий для меня способ - клеить куски белого пластыря, который в аптеке на катушке продается, как на прикрепленной картинке.
1350916930_plastyr.png

С раннего утра приклеил, вечером перед залом/сном оторвал, весь день прямо как струна хожу, идеально. Однако проблема. Пластыри отрывать - какая-то бесплатная депиляция получается.
Знаю, что есть такие устройства, которые одеваешь, а они гудят/звенят, если что-то не так с положением спины. Но всякие писки мне не подходят, ибо на работе и учебе надо соблюдать тишину.
Есть что-нибудь действенное, но без звуков, кроме пластырей? Уже волос не осталось на плечах и спине :D
 
Есть что-нибудь действенное, но без звуков, кроме пластырей? Уже волос не осталось на плечах и спине
Есть. Самосознание - контроль осанки в течение дня. Стандарт (стена) вам известен, так поправляйте свою осанку по мере надобности, но уже без стенки.
 
Сверху