Диагностика по МРТ

Владислав34

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Владислав, мне 27 лет. На протяжении лет 7 меня мучают проблемы со спиной. Лет с 18 начал ходить в тренажерный зал, становая тяга и приседания в сумме со сколиозом сделали свое дело))Врачи в 20 лет на основании рентгена(утерян) поставили диагноз "остеохондроз ПОП". Спина болела так, что чихнуть было больно. Сделав большой перерыв в занятиях(5 лет) с тяжестями и полностью исключив становую тягу и все вертикальные нагрузки, приседания заменив на жимы ногами, спина начала потихоньку оживать (поясница в данный момент не беспокоит). Но в течение последнего года стал испытывать постоянную тянущую боль в области левой лопатки и левом межреберье у кончиков ребер. Сделал МРТ ГОП и ПОП, диагносты заключили "остеохондроз ГОП, деформация тел Th11 и Th12, грыжи Шморля Th11 и Th12". Невролог прописал ЛФК. Упражнения ЛФК делаю самостоятельно на протяжении нескольких месяцев. Улучшений не наблюдаю. Выложил 10 фото МРТ ГОП (больше не помещается, есть еще фото МРТ ПОП в количестве более 10 шт). Большая просьба, по фото МРТ дать какие-либо комментарии и советы по дальнейшему процессу лечения.
 

Вложения

  • 10002.jpg
    10002.jpg
    54,3 KB · Просмотры: 38
  • 10003.jpg
    10003.jpg
    55,6 KB · Просмотры: 39
  • 10004.jpg
    10004.jpg
    55,7 KB · Просмотры: 38
  • 10005.jpg
    10005.jpg
    55,5 KB · Просмотры: 38
  • 10006.jpg
    10006.jpg
    54,2 KB · Просмотры: 41
  • 10007.jpg
    10007.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 43
  • 10008.jpg
    10008.jpg
    52,3 KB · Просмотры: 43
  • 10009.jpg
    10009.jpg
    53,3 KB · Просмотры: 43
  • 10010.jpg
    10010.jpg
    56,8 KB · Просмотры: 40
  • 10011.jpg
    10011.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 37
Спина как спина. У кого его сейчас нет - остеохондроза и сколиоза ГОП ....мне бы ваши проблемы, я давно бы летал как ангел.
То, что Вы не наблюдаете улучшения, так это дело не в Вашем позвоночнике, а в Вашей голове! Вы думаете: "Легко так говорить, когда ничего не болит, оп - и не болит, что может быть проще!". Поверьте! Может такое быть!
Все зависит только от Вас!!! Когда вы придете к врачу, Вас будет смотреть такой же рахитик как и Вы сейчас - батан, учитанный неврологией и вертебрологией. Поверите ему - и кранты,Ваша спина станет еще больше как буква зю! Да докажите что Вы мужик. Одной темой меньше на форуме - это круто!!!
 
течение последнего года стал испытывать постоянную тянущую боль в области левой лопатки и левом межреберье у кончиков ребер.
Пройдите для начала классический массаж у хорошего массажиста. Может все остальное и не понадобится.
 

Владислав34

Новичок
Спасибо всем за комментарии!
Кроме остеохондроза и сколиоза по снимкам вашим ничего не определить.
Где остальное?
Создал альбом, добавил больше фотографий. Не знаю как должны выдавать снимки МРТ, мне просто скинули на диске. На них программа eFilm Lite и снимки в формате этой программы. Я программу открыл, там снимки(залил скрин) с двух сторон, все снимки с правой стороны я перевел в джпег и добавил в альбом, а с левой стороны получаются очень мелкие, добавлять не стал, может просто не нашел как.
123.jpg

Олег Владимирович, Вы как земляк)), можете посоветовать хорошего невролога и массажиста в Красноармейском районе? Если они тут есть конечно)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Олег Владимирович, Вы как земляк)), можете посоветовать хорошего невролога и массажиста в Красноармейском районе? Если они тут есть конечно)
Владислав34, обратитесь с этим вопросом к доктору в его личном профиле или переписке, пожалуйста. :)
 

Владислав34

Новичок
Рентгена нет, старый утерян, а новый не делал. Вообще я думал, что МРТ намного информативнее рентгена и его будет достаточно.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Рентгена нет, старый утерян, а новый не делал. Вообще я думал, что МРТ намного информативнее рентгена и его будет достаточно.
Это распространённое заблуждение. Эти методики дополняют друг -друга.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Деформация тел Th11 и Th12. По поводу деформации, кстати - в заключении не говорится про клиновидную деформацию? Такое у меня ощущение что имела место компрессия в прошлом.
 

Владислав34

Новичок
Про клиновидную ни слова не сказано. Не знаю что такое компрессия, сжатие наверно, при мне никто из врачей ни разу не упоминал.
Советовали сделать классический массаж, отходил 10 сеансов, на недельку полегчало, потом опять тоже самое...
 
Сверху