Проблемы с шеей

Ekaterina74

Новичок
Владимир, объясните, пожалуйста, почему? Я действительно заплатила не мало, но...а кому же верить?Вы думаете мне всё равно не избежать операции? Иногда мне так кажется, но, когда боль проходит - настроние меняется. Я уже не знаю, что делать и кому верить. В этой стране нельзя болеть. Заболел - всё равно, что умер.
 

La murr

Администратор
Команда форума
В этой стране нельзя болеть. Заболел - всё равно, что умер.
В нашей стране нельзя унывать! Опустил руки - поплыл по течению...
Вся жизнь - борьба! И чем труднее бой, тем слаще победа. :victory:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Владимир, объясните, пожалуйста, почему? Я действительно заплатила не мало, но...а кому же верить?Вы думаете мне всё равно не избежать операции? Иногда мне так кажется, но, когда боль проходит - настроние меняется. Я уже не знаю, что делать и кому верить. В этой стране нельзя болеть. Заболел - всё равно, что умер.
Болеть,конечно,плохо. "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!" Но коль случилось заболеть, то это не есть трагедия. Правильно установленный диагноз и адекватное лечение позволяют вернуть человеку качество жизни.
Если не удаётся избавиться от страданий консервативным путём ( абсолютные показания к оперативному лечению, недостаточная квалификация врача (-ей), помноженная на желание заработать на пациенте), то возникают относительные показания к оперативному лечению.
У вас, Екатерина, как раз имеются относительные показания.
Доктор Рудковский А.И. (он же AIR) много раз в своих постах очень подробно и высокопрофессионально касался вопросов патологии шейного отдела позвоночника и особенностей работы врача с такими пациентами. Если бы вы, Екатерина, внимательно ознакомилась с этой информацией, то вы бы легко поняли как должно было проводиться ваше консервативное лечение, а не имитация такового.
 

Ekaterina74

Новичок
Доктор Рудковский А.И. (он же AIR) много раз в своих постах очень подробно и высокопрофессионально касался вопросов патологии шейного отдела позвоночника и особенностей работы врача с такими пациентами. Если бы вы, Екатерина, внимательно ознакомилась с этой информацией, то вы бы легко поняли как должно было проводиться ваше консервативное лечение, а не имитация такового.
Очень хочу ознакомиться, помогите, пожалуйста.Я пересмотрела все посты в разделах "Проблемы в шейном отделе" и "Грыжи и протрузии", но каждый случай индивидуален. То, что применимо к одному случаю, противопоказано другому. Что показано конкретно в моём случае? Я поэтому и пришла на этот форум, чтобы получить совет, как лечиться. Ну не везёт мне на врачей в реальной жизни!Вы можете назначить мне лечение виртуально?Я буду чётко следовать всем предписаниям.
 

Ekaterina74

Новичок
Есть доктор, который обязательно Вам поможет
Спасибо Вам! Только в Москву далековато мне ехать для лечения. Да и лучше мне гораздо уже! Думаю, помогло иглоукалывание + ЛФК, ну и пересмотрела свой образ жизни - больше движения, минимум сидения за компом!
 

Счастье

Новичок
Здравствуйте, все!
Я закончила курс лечения,12 сеансов. Это было в основном иглоукалывание. Руками мне врач шею поправлял 3 раза, но так, что ни где и не хрустнуло, и 3 раза растягивал шею воротником надувным, потом перестал, наверное, заподозрил, что не надо.
Сразу мне показалось, что у меня всё прошло, наверное, это самовнушение было.
Боли возвращаются. С утра вообще ничего не беспокоит, потом в течении дня начинает то плечо, то локоть, то ладонь -ноющая боль. Если лягу отдохнуть - проходит, или с гимнастической палкой позанимаюсь плечевые суставы порастягиваю - становится легче.
Ограничений и болей при движении шеей нет - поворачивается и наклоняется в разные стороны без проблем, хруст пропал.
Но вот в руке какой-то дискомфорт, слабости вроде нет.Врач сказал, что 3 недели ещё может поболеть, потом должно пройти. Через 2.5 месяца приехать на осмотр.
Никакой зарядки сказал не делать, только бассейн (уже была 2 раза).
Скажите, пожалуйста, мне действительно остаётся просто ждать или я теряю время, нужно ещё что-то делать?
Я хочу вылечиться и обойтись без операции.
Неужели правда ЛФК не нужно, везде пишут, что это, чуть ли не основной метод лечения?
Вот посидела за компьютером, опять заныла рука, нужно вставать.
Ответьте, пожалуйста!
Екатерина добрый день! Не могу не написать. Вы нашли замечательного специалиста. Бываю у него каждый свой отпуск
. Проживаю на севере и за нашу долгую зиму успеваю совершить столько падений на попу, что это не может не отразиться на состоянии позвоночника. Доктор Все лечит на ура! А первый раз к нему попала с поясничной грыжей и нестабильностью 2 шейных позвонков. ПОЧИНИЛ!!! Для скептиков-подтверждено последующим рентгеном, сама не сразу поверила! А то, что Вы не заметили 100процентного улучшения с 1 раза так подумайте сами, болезнь зарабатывали годами,(заработали состояние, что традиционная медицина предлагает операцию) а вы хотите избавиться за раз. Не сдавайтесь, все будет замечательно этот доктор вылечит. Притом Вы проживаете не как я, а совсем рядом и при необходимости в любой момент можете съездить на консультацию. Здоровья Вам и Мира!
 
Сверху