Протрузии L4-L5 L5-S1 до 2 мм

А что ответить.
Упражнения, но ведь не важно какие, важно чтобы больное место не расшевелить и отработать стереотип неиспользования больного места, и научиться делать все другими мышцами и позвонками, не больными.
 
А вот скрутки я делаю их медленно, работаю чисто с мышцами...руками не давлю на ногу, рычаг не использую, просто опускаю погу медленно и обратно....они ж ведь расстягивают мышцы и расстояние между позвонками увеличивется
 
Так эти упражнения даны чтоб именно проблемную часть тренировать...Чтоб протрузия полностью восстановилась и диск восстановился полностью разве не надо их понемногу растягивать и мышцы укреплять чтоб эффект остался??? Если не так то каким образом её можно вылечить?
 
А ее вылечить нельзя, это как шрам на коже, на всю жизнь.
Вот боль, надо лечить.
Проблемная часть - это два позвонка, связки, две мышцы по 1,5 см, между поперечными отростками, и две мышцы по 3 см- многораздельных. Остальные крепятся уже к другим позвонкам.
Третируют не эти мышцы, а другие.
А эти другие обеспечивают умение позвоночника работать с минимальным участием больного места.
Отсюда задачи:
- тренировка силы других мышц
- тренировка стереотипа не использования места поражения
- тренировка подвижности выше и ниже места поражения

Но при вашей картинке МРТ, Вам можно все.
 
))))ясно... Я вот последнее хотел бы уточнить на счет уколов Мукосат, их можно колоть пока полностью не восстановлюсь? Или нежелательно... Я их колю через каждые пол года по 20 уколов через день каждый укол...
 
Сверху