Какой размер протрузии считать грыжей

футболист.

Активный пользователь
Здравствуйте уважаемые доктора форума! В связи с даннои проблемои возникли интересующие вопросы:
1)С какого размера и в каком участке позвоночника начинается грыжа а какои размер все еще является протрузией? 2)Существует ли на этот счет единое мнение?
3)Возможна ли точная диагностика по снимкам мрт?
Просьба отписаться всех докторов,так как данный вопрос будет нтересен не малому количеству людей на форуме.
 
А затем это необходимо футболисту? Нет уж, пусть это останется нашей профессиональной тайной. Не нравится - путь в библиотеку знаете, сидите, уважаемый футболист., и штудируйте труды по вертеброневрологии (вертебрологии). Да, заранее, однозначного ответа вам никто по этому вопросу не даст, существует очень мало классификаций что есть "протрузия" МПД , еще больше - что есть "грыжа" МПД. Удачи Вам.
 

футболист.

Активный пользователь
Ого! Сколько "полезного"написали в ответ на вопрос!
Добавлено: Oct 25, 2013 8:14 PM
А затем это необходимо футболисту? Нет уж, пусть это останется нашей профессиональной тайной. Не нравится - путь в библиотеку знаете, сидите, уважаемый футболист., и штудируйте труды по вертеброневрологии (вертебрологии). Да, заранее, однозначного ответа вам никто по этому вопросу не даст, существует очень мало классификаций что есть "протрузия" МПД , еще больше - что есть "грыжа" МПД. Удачи Вам.
Отвечу по порядку.
1)Интересно мне это по тои причине что у меня 4 мм и интересно разобраться грыжа у меня или протрузия! и возможно ли понять по снимку!
2)"не нравится?"я задал вопрос врачам,если Вы врач то можно ответить а не хамить.
3)Вам тоже удачи.
Добавлено: Oct 25, 2013 8:21 PM
А зачем вам все это?
Ну можно заити и почитать мою тему например.И тогда станет понятно думаю.
 
Ого! Сколько "полезного"написали в ответ на вопрос!
Добавлено: Oct 25, 2013 8:14 PM

Отвечу по порядку.
1)Интересно мне это по тои причине что у меня 4 мм и интересно разобраться грыжа у меня или протрузия! и возможно ли понять по снимку!
2)"не нравится?"я задал вопрос врачам,если Вы врач то можно ответить а не хамить.
3)Вам тоже удачи.
Добавлено: Oct 25, 2013 8:21 PM

Ну можно заити и почитать мою тему например.И тогда станет понятно думаю.

Пришлите письмецо на мою почту, постарась скинуть ва лекцию в поинте.
А так, считается большая протрузия ( все что больше 3 мм - большая прорузия.
Для врачей- по одной из калассификаций.
 

футболист.

Активный пользователь
Спасибо доктор,дело в том что интерес возник то оттого что Леонид Михаилович сказал что в поясничном отделе грыжа это все что после 5 мм а до 5 протрузия! А я был уверен что со своими 4 мм я верный обладатель грыжи....
 

футболист.

Активный пользователь
Не в том направлении ищите, здесь размер не важен.
Важно достает до нерва или нет.
Нога болит?
Что не важно в принципе я понимаю...просто интересно...Нога побаливала иногда, даже не боль а дискомфорт. И не по сидалищному нерву а то бедро то колено..В моей теме "грыжа л5 с1" все описано.
 
Сверху