Перелом шейных и грудных позвонков

Диса86

Новичок
Здравствуйте. 15 сентября я попал в ДТП,машина 2 раза перевернулась, через два дня после этого сделали МРТ,а позднее КТ,результаты и снимки прилагаю. Первые пару дней после аварии лежал в районной больнице, после приехал в г.Екатеринбург в областную больницу. Доктор посмотрев результаты,прописал постельный режим в течении двух недель и сказал что можно лежать дома,т.к определенного лечения нет.Разрешил вставать только до туалета,кроме того прописал грудо-поясничный корсет,и корсет филадельфия,которые носить в течение 2-3 месяцев соответственно,так же сказал нельзя сидеть.И после месяца делать ЛФК.В течении первых двух недель старался много не ходить. по истечению этих двух недель хожу только в корсетах.Сейчас нахожусь на лечении у травматолога по месту жительства.

Хотелось бы задать несколько вопросов: После 15-20 минут на ногах появляются боли в спине,иногда вместе перелома,а порой растекается по всей спине.Так же иногда беспокоит боль в шее.Так как прошло больше 5 недель боль при хотьбе не утехает,нормально ли это? Так же хочется узнать через какое время можно будет сидеть,приступать к работе,работаю в офисе,вести активный образ жизни.Может быть посоветуете какой-нибудь комплекс упражнений по ЛФК. Какие могут быть последствия после данного перелома?
Заранее спасибо!Жду ответа!DSCN3537.JPGDSCN3539.JPGDSCN3543.JPGDSCN3544.JPGDSCN3545.JPGDSCN3547.JPGDSCN3548.JPGDSCN3550.JPGDSCN3551.JPG
 

fortuna

Новичок
Болеть может очень долго. у меня прошло 5 месяцев от момента травмы -перелома 8 гр.позвонка, но до сих пор боли при малейшей нагрузке, сижу минут 10-15. Потом устает спина, тянет поясницу. Помогает тепловой пластырь, типа перцового или грелка и обезбаливающие. Единственное, что радует, это позитивная динамика. С каждым днём становится лучше, движения восстанавливаются. ЛФК мне понравилось делать с этим сайтом.
http://doctor-zdorovie.ru/pozvonochnik-smotret/55.
 

Диса86

Новичок
Болеть может очень долго. у меня прошло 5 месяцев от момента травмы -перелома 8 гр.позвонка, но до сих пор боли при малейшей нагрузке, сижу минут 10-15. Потом устает спина, тянет поясницу. Помогает тепловой пластырь, типа перцового или грелка и обезбаливающие. Единственное, что радует, это позитивная динамика. С каждым днём становится лучше, движения восстанавливаются. ЛФК мне понравилось делать с этим сайтом.
http://doctor-zdorovie.ru/pozvonochnik-smotret/55.
Спасибо за ответ.У вас был компрессионный перелом позвоночника?Так же хотелось бы услышать ответы от докторов,так как вопросы очень волнуют.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
После 15-20 минут на ногах появляются боли в спине,иногда вместе перелома,а порой растекается по всей спине.Так же иногда беспокоит боль в шее.Так как прошло больше 5 недель боль при хотьбе не утехает,нормально ли это?
Средние сроки сращения перелома: шейный отдел - 4 мес., грудной отдел - 6 мес. Так что все объяснимо.
 

Диса86

Новичок
Средние сроки сращения перелома: шейный отдел - 4 мес., грудной отдел - 6 мес. Так что все объяснимо.
Спасибо за ответ. В день хожу примерно по 2-2,5 часа с перерывами.По данным переломам и прошедшему времени это нормально?Так же очень интересует через сколько времени можно будет садиться?
 
Сверху