Нужна помощь! Протрузии проходят или нет?

Lochness

Новичок
Вряд ли я смогу туда пойти, это очень трудно и деньги нужны, мы в Армении живем
 
Все что больше 4 мм это грыжа однозначно!
Неверно. Условно больше 5 мм, но по каждому случаю надо решать отдельно, в зависимсти от латерализации.
Добавлено: Oct 22, 2013 7:25 AM
Вряд ли я смогу туда пойти, это очень трудно и деньги нужны, мы в Армении живем
Тогда посмотрите здесь на форуме, как подобрать корсет, какую гимнастику делать и как организовать рабочее место. Особенно важно дать вашей девочке правильную осанку. У нее спина в поясничном отделе почти плоская. Значит сидит она на краешке стула, выгибая спину в пояснице назад. Это недопустимо в ее ситуации!
 

футболист.

Активный пользователь
Леонид Михайлович, у меня 4 мм л 5 с1 и мне два рентгенолога сказали и хирург что больше 3.9 это грыжа!
 
Спасибо объязательно учтем, т.к. вы правы именно так она сидит.
Поверьте, эту проблему она перерастет без операций. Нужно укрепить мышцы спины, сформировать правильую, осанку, создать условия к расслаблению мышц. Возможно она слишком перегружена учебой, может это можно как-то пересмотреть?
Добавлено: Oct 22, 2013 7:47 AM
л5с1 это как раз поясничный у меня!
про шею речь ни шла.
Тогда вам сказали неправильно.
 

~Наталья~

Активный пользователь
У нее спина в поясничом отделе почти плоская. Значит сидит она на краешке стула, выгибая спину в поястнице назад.
Леонид Михайлович, как Вы здорово определили про посадку на стуле!:super: Вот откуда может быть "плоская" спина в пояснице!
 
Леонид Михайлович, как Вы здорово определили про посадку на стуле!:super: Вот откуда может быть "плоская" спина в пояснице!
Это же просто классика жанра. Была бы у всех правильная осанка, не было бы проблем со спиной.
 

Lochness

Новичок
О какой осанке может идти речь, если она сидит в институте по 90 минут без перерыва на узкой скамейке. Мы все таки решились пойти на растяжку. Посмотрите это, americanspineinstitute.org , именно сюда хотим пойти. Хотелось бы узнать ваше мнение....
 
О какой осанке может идти речь, если она сидит в институте по 90 минут без перерыва на узкой скамейке. Мы все таки решились пойти на растяжку. Посмотрите это, americanspineinstitute.org , именно сюда хотим пойти. Хотелось бы узнать ваше мнение....
Вот у нас всегда так, вместо того, чтобы заняться собой, идем проходить весьма сомнительное лечение. На самом деле осанку наладить достаточно просто и никакие узкие скамейки здесь нипричем. Но если лень вашей дочери важнее ее здоровья, то это уже дело ваше.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Вот у нас всегда так, вместо того, чтобы заняться собой, идем проходить весьма сомнительное лечение.
Я, пациент, тоже так считаю. На форум обращаемся, так надо слушать, что рекомендуют, а мы, пациенты, зачастую начинаем находить какие-то способы лечения, от которых потом ещё больше страдаем.
Схема проверенная, Lochness, послушайте доктора! Растяжка поясницы (моё скромное мнение) как бы вред не нанесла, потому как спинка в пояснице сглажена, и растягивать нечего, как бы не попортить... А корсет поможет дочке сидеть на продолжительных лекциях, удерживая в нужном положении поясничный отдел.
Извините, что в беседу залезла...:shy:
 
Я, пациент, тоже так считаю. На форум обращаемся, так надо слушать, что рекомендуют, а мы, пациенты, зачастую начинаем находить какие-то способы лечения, от которых потом ещё больше страдаем.
:love:
 

Lochness

Новичок
Спасибо Лариса 74 за совет, учту объязательно, хотя как доктор объяснил- это не вытяжка позвоночника, а скорее вакуумное что-то, я там поспрашивала, люди довольны, и врач, странно, честный, не каждого принимает, и говорит , что на сколько поможет, на 10,20, или там 30 , 50%. Очень многим отказал, т.к. точно знал, что не поможет. 20 лет в Америке работал, кстати у него самого таже проблема, может именно поэтому и честный.
Добавлено: Oct 23, 2013 9:04 AM
Парраллельно и ЛФК занимаются, это то же входит в лечение, словом там целый комплекс. Ходить будем со следующей недели, как только начнем, буду рассказывать, думаю, что будет интересно узнать результаты.....
 

~Наталья~

Активный пользователь
Лохнесс, нам потом отпишитесь - что да как... И как называется сей метод, интересно? И что за медицинский центр, где работает врач?
интересно узнать результаты.....
Да, конечно! Пишите, обязательно!
 

Юлия М

Пользователь
Не удивительно, что от кинезиотерапии, электрофореза и УВТ улучшения не наступило. Как и от карипаина толку не будет. Только трата времени, денег и издевательств над Вашей дочерью. Где борьба с болью? Почему не назначены НПВС и миорелаксанты?
Владимир,если бы от НПВС и миорелаксантов выздоравливали,этого форума небыло бы.Они дают временное облегчение и то не всем.Чтож вы так пртив кинезиотерапии?Она так же как и НПВС является частью лечения грыж и протрузий.Грамотная лечебная физкультура в этом деле очень важный пмощник,а длительные приемы НПВС - дорога к язве и т.д
 

La murr

Администратор
Команда форума
Lochness, с Днём рождения!
getImage (45).jpg
Ароматами бархатных роз,
Каждым светлым, чудесным мгновеньем,
Исполнением радужных грёз
Будет радовать пусть День Рожденья!

Нежных, искренних слов теплота
Пусть согреет волшебным дыханьем,
Чтоб в душе было счастье всегда
И сбывались любые желанья!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Владимир,если бы от НПВС и миорелаксантов выздоравливали,этого форума небыло бы.Они дают временное облегчение и то не всем.Чтож вы так пртив кинезиотерапии?Она так же как и НПВС является частью лечения грыж и протрузий.Грамотная лечебная физкультура в этом деле очень важный пмощник,а длительные приемы НПВС - дорога к язве и т.д
"Слышала звон, да не знаю где он!"
 
Сверху