Нужна помощь! Протрузии проходят или нет?

Lochness

Новичок
Может кто сказать, эти протрузии в конце- концов проходят или нет ? Или их все- таки оперировать надо. Пожалуйста помогите. У дочки (18 лет) протрузии , левая нога почти отказывает, а о болях слова нет. В заключении МРТ на L4-5 смешанная протрузия до 4мм, а на L5-S1 парамедиальная слева до 6мм с деформацией дурального мешка без признаков компрессии содержимого.
Прошли полный курс кинезотерапии и электрофореза. В конце ударно-волновую терапию, Теперь один врач из Германии говорит , что это не пройдет, надо оперировать, другой говорит , что надо пройти курс с карипаином, а дочке все также плохо. Пожалуйста помогите, сил нет уже, мы пока только тратим, а пользы никакой. Ей много сидеть приьодиться в институте, да и дома тоже, занимаеться, но вот сидеть тоже больно. Это уже больше года длиться, а ведь лечил ее лучший вертебролог Распублики.........Что делат???????????
 

Kucyhu

Активный пользователь
Может кто сказать, эти протрузии в конце- концов проходят или нет ? Или их все- таки оперировать надо. Пожалуйста помогите. У дочки (18 лет) протрузии , левая нога почти отказывает, а о болях слова нет. В заключении МРТ на L4-5 смешанная протрузия до 4мм, а на L5-S1 парамедиальная слева до 6мм с деформацией дурального мешка без признаков компрессии содержимого.
Прошли полный курс кинезотерапии и электрофореза. В конце ударно-волновую терапию, Теперь один врач из Германии говорит , что это не пройдет, надо оперировать, другой говорит , что надо пройти курс с карипаином, а дочке все также плохо. Пожалуйста помогите, сил нет уже, мы пока только тратим, а пользы никакой. Ей много сидеть приьодиться в институте, да и дома тоже, занимаеться, но вот сидеть тоже больно. Это уже больше года длиться, а ведь лечил ее лучший вертебролог Распублики.........Что делат???????????
Сделайте свою тему на форуме, выложите все МРТ: снимки и описания, и другие исследования, которые у вас есть. Наши доктора вам что-нибудь подскажут!
 

Lochness

Новичок
Дорогая Ольга, мне кажеться, что и вам не помогут. И нам всякое назначил невропотолог колоться, так у дочки шарики остались после уколов и боли усилились.Шарики троксерутином стали смазивать. Найдите хотя бы одного человека у которого прошло. Нам случайно на кинезе тренер который занимался с дочкой дал знать, что это не пройдет, и что у него тажа проблема, именно поэтому он и работает там, чтобы каждый день тренироваться, и это уже который год, но все равно не проходит. Тоже сказал и немец, хотя тот может быть так сказал, чтобы оперировать?
 

Ольга Архипова

Пользователь
Lochness,
Вы знаете, я все-таки оставляю за собой возможность надеяться на безоперационное решение этой проблемы. Хотя в минуты особо сильных болей у меня уже начинали появляться мысли об операции. Есть и подруга, которая, сделав операцию, говорит о том, что зря потратила столько лет на борьбу с недугом. Но факт, что и с операцией и без уже не будет того беззаботного отношения к себе, которое можно было позволить до этого. Мне врачи, которые видели снимок, говорят, что это не самый худший вариант, но никто не гарантирует как грыжа себя поведет. Я пока еще не так долго борюсь, и силы вроде есть. А успешные истории тоже есть. На этом форуме люди их рассказывают, почитайте в дневниках. Я тоже Вам советую открыть свою тему и обязательно выложить снимки. Доктора не оставят без внимания. Может кто-то и из пользователей ценное расскажет. Форум этот очень хорошее дело.[/quote]
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не удивительно, что от кинезиотерапии, электрофореза и УВТ улучшения не наступило. Как и от карипаина толку не будет. Только трата времени, денег и издевательств над Вашей дочерью. Где борьба с болью? Почему не назначены НПВС и миорелаксанты?
Бегите от лучших вертебрологов республики к нормальному вертеброневрологу, который проведёт лечение с использованием НПВС, миорелаксантов, мануальной терапии, ЛФК.
 

Lochness

Новичок
Ольга. Спасибо за совет, конечно прочитаю дневники, и снимки выложу, и надеюсь , что кто-то даст правильный совет. В нашем городе уже врачей не осталось, где только мы не побывали......
Добавлено: Oct 16, 2013 7:26 PM
Владимир, у нас в городе нет вртеброневролога, а что такое НПВС? Два года назад были на мануальной терапии, ничего. Да и спасибо за отзыв. Скавите пожалуйста, у вас были случаи, когда проходило безследно?
Добавлено: Oct 16, 2013 7:34 PM
Если можно разобраться по снимку, то помогите, это уже 2-ое МРТ через 6 месяцев после того, что мы сделали. Боли очень усилились, когда она опять пошла в институт, летом чуточку успокоились, может потому , что ходила на плавание?
 

Вложения

  • 1380530_488573371250742_317933360_n.jpg
    1380530_488573371250742_317933360_n.jpg
    61,6 KB · Просмотры: 16

La murr

Администратор
Команда форума
а что такое НПВС?
Нестероидные противовоспалительные средства, Lochness.
Согласно Правил форума, Вашу историю выделили в отдельную тему - это позволит и докторам, и форумчанам отвечать именно Вам.
Снимки попробуйте разместить, прочитав https://www.medhouse.ru/threads/6488/
 

Lochness

Новичок
Помогите понять, нехирургическая декомпрессия помогает или нет при 6 мм протрузии?
 
Помогите понять, нехирургическая декомпрессия помогает или нет при 6 мм протрузии?

С высокой степенью вероятности .Хотя для ответа на такой вопрос надо быть доктором философии так как он порождает лавину встречных вопросов .....имхо...:hello:
 
Может кто сказать, эти протрузии в конце- концов проходят или нет ?
Посмотрите тему Игоря Зинчука, он убедительно, на снимках, показывает, что проходит.
Прошли полный курс кинезотерапии и электрофореза.
лечил ее лучший вертебролог Распублики

Странно как-то лечил. А где же курс мануальной терапии, медикаментозное сопровождение?
Не удивительно, что от кинезиотерапии, электрофореза и УВТ улучшения не наступило.
А я сейчас, например, прекрасно лечу рыжи УВТ терапией, как монометодом. И хорошо помогает.

другой говорит , что надо пройти курс с карипаином
Этот другой малоквалифицированый врач. Карипаим лекарством не является и не помогает.
Пожалуйста помогите, сил нет уже, мы пока только тратим, а пользы никакой. Ей много сидеть приьодиться в институте, да и дома тоже, занимаеться, но вот сидеть тоже больно. Это уже больше года длиться, а ведь лечил ее лучший вертебролог Распублики.........Что делат???????????
Обратитесь к практикующему мануальному терапевту. Возможно будет достаточно массажа, для снятия мышечно-тонического синдрома.
 
Массажи тоже делали, везде побывали....
А не могли бы вы попросить вашу дочь выступить здесь самой, на форуме. К ней есть прямые вопросы, по ее состоянию, а вы, как лишнее передаточное звено, можете помешать. Если ей не удобно, пусть напишет кому либо из докторов ЛС.
 

Lochness

Новичок
Я пишу вместо нее, потому, что она очень занята, уроки не оставит, у нее каждая минута насчету, и к тому же русский она знает не так хорошо как я. Вы уж извините.
Добавлено: Oct 22, 2013 5:27 AM
Может вы мне подскажите, стоит ли пойти на растяжку, новый метод такой, нехерургическая декомпрессия. Все компьютер подсчитывает, думаю, что знаете о таком. Кровать такая специальная, лежишь, он все делает, и без болезненно......Стоит, ли???
 
Может вы мне подскажите, стоит ли пойти на растяжку, новый метод такой, нехерургическая декомпрессия. Все компьютер подсчитывает, думаю, что знаете о таком. Кровать такая специальная, лежишь, он все делает, и без болезненно......Стоит, ли???
Покажите снимки.
 

Lochness

Новичок
Если это поможет
Добавлено: Oct 22, 2013 6:02 AM
Диагноз правильный, сомнений нет, МРТ делали 2 раза в разных местах.
 

Вложения

  • 1380530_488573371250742_317933360_n.jpg
    1380530_488573371250742_317933360_n.jpg
    61,6 KB · Просмотры: 23
  • 1383951_488573411250738_193713787_n.jpg
    1383951_488573411250738_193713787_n.jpg
    66,4 KB · Просмотры: 21

Lochness

Новичок
Это какая-то вакуумная вытяжка. Аппарат сам расчитывает логорифмияески. Есть которые довольны. Да и доктор этот сам сказал, что поможет где-то на 50-60%, а дальше будем поддерживать зарядкой и плаванием. Ну хоть на 50% и то согласны, оперировать боюсь. Не желательно ее трогать, страдает большим дефецитом иммунитета. Наверняка как доктор знаете, что такое Переодическая болезнь, или по другому Средиземноморская лихорадка. Именно это настораживает. Слегка есть сколеоз, Это по-моему от скрипки осталось.
Добавлено: Oct 22, 2013 6:47 AM
P.S. Голова тоже болит сильно, сделали МРТ, внутричерепное давление. Но как я поняла не только от этого болит. От протрузии отдает тоже.
 
Но как я поняла не только от этого болит. От протрузии отдает тоже.
Это вряд ли...
А ударно-волновую терапию вы где проходили? Какой был курс и по сколько ударов делали?
Странно, что она вашей девочке не помогла. Я излечиваю гораздо более трудных пациентов.
 

Lochness

Новичок
6 раз ходила на ногу и на спину. Там 2000 ударов в минуту. Кстати у самого лучшего вертебролога лечилась. И кинез у него проходила и массаж ноги тоже, некоторие наши специалисти говорят , что если этот врач не помог, то мы безсильны, это говорит о его грамотности, квалифицируется в Москве. Если честно и он был удивлен. Видимо случай 1000/1
 
Сверху