Не хочется из спортсмена превращаться в инвалида...

alekso9

Новичок
Всем привет! Прочитал все! И офигел! У меня грыжа поясничного отдела 1 см, занимался спортом, даже и не знал, что она у меня есть. Из-за работы пришлось подзавязать с этим делом и первый раз она дала о себе знать. Неприятные ощущения в левой ноге, решил проверить и...... здравствуй так вот ты какая, пролечился физио и т.д Эффект был, но так себе. Я раньше не понимал всю серьезность моей ситуации, пока через пол года я не правильно повел себя физически и тут...... я лег и больше не встал... Неделю лежал вообще встать не мог, потом постепенно начал вставать, через месяц более менее начал ходить. МРТ грыжа 1см отек и вытикающие. Месяц пролежал, госпиталь в котором находился закрыли, встал вопрос, что делать дальше, начальство решило лежи пока дома, будем тебя переводить в другой госпиталь. Я по роду деятельности своей военный у нас по проще чем у гражданских. Врач говорит что такую большую грыжу надо удалять. Я все надеялся, что будет лучше, доделываю курс карипаина ( 30 электрофорезов ), но эффекта такого какого хотел бы его нет, то что он боль снимает частично это да, но.... все остальное увы. Ходить могу минут 10-25, потом начинаются боли нарастающие по мере дальнейшего хождения или стояния, про то что бы сесть речи и идти не может, пытаюсь 5 мин все.... понеслась. Единственное спасение это лежать к верху задом, только так и спасаюсь. Сплю так же, могу еще на спине полежать, но не долго, ну и на боку правом. Хотел бороться с этим без операции, но вот читаю и с людьми общаюсь ,в частности на вашем опыте, все ведет к одному.... Так как я военный, то лечение бесплатно, а вот куда...... самым лучшим считается Бурденко, ну еще в Питере военная академия. Общался с теми кто в Бурденко оперировался, говорят все ок, здесь почитал говорят не очень так что делать друзья куда ехать как дальше жить? Из спортсмена в инвалида превращаться совсем не хочется, да и молодой я еще 30 лет.
 

ada211

Активный пользователь
alekso9, тут все пишут про НИИ им.Бурденко, а вам наверное предлагают Военный госпиталь им.Бурденко, это разные места
 

vbl15

Врач-нейрохирург
то есть я правильно понял, что в военном госпитале им. Бурденко своя нейрохирургия?
Там Центр нейрохирургии и отделение хирургии позвоночника в центре травматологии и ортопедии
 
Сверху