Помогите, пожалуйста, поставить диагноз!

Skoyler

Новичок
Здравствуйте!С апреля беспокоит дискомфорт в суставах. Болят колени от нагрузки, и после, пальцы на руках, иногда голено стопы, заметно стали щелкать все суставы, особенно колени. Припухлостей и гиперемии не замечал. здавал анализы сое- 2, срб-0,4; аццп-0,6; рф отр (здавал два раза) Общий иммуноглобулин е 370( единственное что не норма), креатинин , мочевина , печеночные пробы тоже норма. Из анамнеза: лечил простату 9 мес назад, причина которого превышение концетрации условно патогенной микрофлоры, описторхоз лечил около 1,5 лет назад( делал дуоденльное зондирование 1 нед. назад - норма). Делал снимки коленей в мае, у также узи сегодня , все нормально. У сестры бабушки с детства беспокоят суставы. В позвоночнике : протрузии 3 и 2 мм в грудном и поясничном отделе, хондроз, грыжи шморле. За два месяца до проявления симптомов, занес уреаплазму. Скажите что это может быть??
 
Суставной синдром неуточненного генеза. Если хотите не "синдром", а "диагноз" (причину заболевания) - в Вашем распоряжения врачи по месту жительства!!! Можно было бы взять справочник терапевта и написать вам сообщение на две страницы, но лично я в этом смысла не вижу! Не споткнитесь на ступеньках в поликлинику!!! Выздоравливайте скорее!
 

Skoyler

Новичок
То есть мне доверится просто участковому терапевту? просто не охота запустить! Работаю стоматологом - суставы это мое все!
 

Skoyler

Новичок
Скажите а иммуноглобулин е как то учавствует в аутоиммунных заболеваниях?? Везде написано что он повышается при аллергии. Остальные иммуноглобулины в норме.
 
Скажите а иммуноглобулин е как то учавствует в аутоиммунных заболеваниях?? Везде написано что он повышается при аллергии. Остальные иммуноглобулины в норме.

у Вас ,судя по результатам,идет выраженный аутоиммунный процесс.Наверняка это и объясняет суставной синдром (мало информации) .Обратитесь к ревматологу.
 
Сверху