Остеохондроз шейного и грудного отдела

coconut

Новичок
Здравствуйте!!!
Начну по-порядку.
Боли в груди появились 20 лет назад. В шее где-то лет 10.
Работа в основном сидячая.
4 года назад появился шум в правом ухе. Делал томограмму правого мозжичкового отдела. Невролог сказал что по голове все в порядке. ЛОР тоже отфутболил. Таблетки - кавинтон, бетасерк, ноотропил 800 не помогли. Шум стал появляться и в левом ухе.
Но проблема возникла где-то 2 месяца назад.
Трудно конечно объяснить это ошущение в глазах - медленная фокусировка от дали к близи и наоборот (как бы плавет). Но если не задумываться жить можно.
Головные боли (не постоянные).При повороте головы вправо влево - головокружение (кратковременное). Давление 130\90 (бывает 130\100). Болит шея и грудь.
Сделал рентген шеи и груди.
Диагноз по шеи - умеренные выраженные признаки остеохондороза, деформирующего спондилеза на уровне С5-С7 шейного отдела позвоночника.
По груди - Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Сколиоз 1 степени.

Сделал 9 сеансов мануальной терапии (если это можно так назвать). Помощи ни какой.

Помогите пож. разобраться.

Какие еще анализы сделать.
 

Вложения

  • DSC_0659.jpg
    DSC_0659.jpg
    65 KB · Просмотры: 34
  • DSC_0660.jpg
    DSC_0660.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 24
  • DSC_0661.jpg
    DSC_0661.jpg
    46,9 KB · Просмотры: 26
  • DSC_0662.jpg
    DSC_0662.jpg
    39,1 KB · Просмотры: 20
  • DSC_0666.JPG
    DSC_0666.JPG
    112,3 KB · Просмотры: 27

coconut

Новичок
Результат томографа полностью выложите.

К сожалению томограмма осталась с моей карточкой в ЦКБ. Там карту-то в руки не давали. Не то чтобы посмотреть.

Какие мои дальнейшие действия.

Заранее спасибо.


Не бросайте пож
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не заметил - есть ли исследование сосудов. Если не делалось , то неплохо бы провести например дуплексное сканирование. Бедновато как то и со снимочками шеи. Толку от снимков в статике - чуть. Чтобы узнать как работают позвонковые суставы шеи , необходимы снимки с функциональными пробами. Впечатление от проведённой мануальной терапии - ,, если можно так назвать ,, - мягко скажем неопределённое , что оно означает ? К тому же методики мануальной терапии разные бывают....
 

coconut

Новичок
Впечатление от проведённой мануальной терапии - ,, если можно так назвать ,, - мягко скажем неопределённое , что оно означает ? К тому же методики мануальной терапии разные бывают....

Занимались мной в течении 5-7 минут. Сопротивление головой в одну и другую сторону. Потом через выдох резкий рывок в право и лево. Как мне объяснили это какие-то блоки снимали.

Мне кажется шея так теперь болит от этого - как буд-то мышцы шеи стали на 5 сантиметров коточе.

По поводу грудного отдела было надавливание на спину в области груди.

В общем результат пуст как в здоровье так и в финансе.


Посоветуйте куда обратиться или каких специалистов пройти и какие анализы .???????????????

Заранее благодарен.
 
Так, что с сосудами, исследовали или нет?
И не переживайте. Все проходит или првыкается.
-головокружени чаще стоя, сидя или лежа.
-чаще утром, днём, ночью.
-как долго момент кружения после поворота гловы.
-бывают ли головокружения ночью, так, что бы проснуться от головокружения при перевороте во сне.

Почитайте про доброкачественное позиционное головокружение, и найдите отоневролога вначале.
 

coconut

Новичок
Так, что с сосудами, исследовали или нет?

Здравствуйте!
Сосуды исследовал 3 года назад - но ничего сказать не могу. Так как в клинике что назначали читал сам невролог и после всего дал заключение - таблетки и к ЛОРу.

Головокружение при наклоне. Кратковременное.
Во сне было за всю жизнь раза 3. Просто проснулся от чувства что потеряю сознание, а дальше перевернулся и уснул.

Беспокоит конечно и волнует 4-х годовалый свист в ухе. Глаза - я работаю с близкого расстояния и стал замечать что фокусировка в даль происходит медленно и все расплывчато. Зрение проверял +0,5 для работы и -0.25 в даль. Перед глазами уже два месяца как будно прострация (плавает) - неприятно.

Я понял из советов сделать
- МРТ шеи
- УЗДГИ сосудов головного мозга
- рентген с функциональными пробами шеи и груди (или если МРТ то не надо?)
 
Отоневролог с пробами на доброкачественое позиционное головокружение и на нейросенсорную тугоухость.
Больше внимания на ухо слуховой и вестибулярный аппарат. Вы, кстати, не охотник ли?
 

coconut

Новичок
Отоневролог с пробами на доброкачественое позиционное головокружение и на нейросенсорную тугоухость.
Больше внимания на ухо слуховой и вестибулярный аппарат. Вы, кстати, не охотник ли?

Я гравер (памятники) - молоток у правого уха это точно.

А куда лучше обратиться и обследоваться?
 

coconut

Новичок
Здравствуйте!

Ну вот по рекомендации посетил Научный центр неврологии. Отоневролог дал заключение Дв. хр. нейросенсорная тугоухость. Очаговой отоневрологической симптологики не определяется.
Назначил БЕТАСЕРК 24 мг 2 раза - месяц
Затем Фенибут пол таблетки три раза в день - 1 месяц.

Прошел УЗДГИ - все в норме.
Вот только кардиолог поставил диагноз - гипертония 1 степени.

Самое главное ОТОНЕВРОЛОГ порекомендовал и направил в ЦЕНТР МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ МЗ РФ.

Что посоветуете.
 

Ell

Активный пользователь
Пройти курс и посмотреть на результат.
 
Здравствуйте!

Ну вот по рекомендации посетил Научный центр неврологии. Отоневролог дал заключение Дв. хр. нейросенсорная тугоухость. Очаговой отоневрологической симптологики не определяется.
Назначил БЕТАСЕРК 24 мг 2 раза - месяц
Затем Фенибут пол таблетки три раза в день - 1 месяц.

Прошел УЗДГИ - все в норме.
Вот только кардиолог поставил диагноз - гипертония 1 степени.

Самое главное ОТОНЕВРОЛОГ порекомендовал и направил в ЦЕНТР МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ МЗ РФ.

Что посоветуете.

Нынешнее время именно тем и хорошо, что есть право выбора. Врачи там хорошие.
 
Сверху