Грыжа шейного отдела С6-С7

лора 10

Новичок
Ell, Вы меня не правильно поняли. Я уже не прошу назначать мне обезбаливающее, а прошу совета. О длительности приема назначеных, т.к. два лечащих доктора /из нашего города и из Екатеринбурга/ говорят обсолютно разные вещи о длительности приема. Спасибо
 

Ole

Активный пользователь
Пентальгин и в лучшие времена не очень помогал.

пенталгин наркотический анальгетик (с кодеином) , почему-то
все мои знакомые путают его с темпалгином, баралгином и иже с ними
которые совсем слабые. Пить его регулярно нельзя, но если боль такая что на стенку лезешь другого выхода я не вижу.

to Ell: это лекарство только по рецепту - мимо врача не получишь.

to Лора: а циреблекс и мовалис - единственное из того что я пила и что
не давало на мой язвенный желудок. но долго все эти средства пить вредно конечно.
 

лора 10

Новичок
Ole, спасибо. Я хотела бы совсем соскочить с обезбаливающих, а то принимаю уже 2 месяца. Но как это сделать? Проходит 6-7 часов и боль возвращается. Боюсь опять язва откроется. Ладно, о прекрасном. По многочисленным советам ходила сегодня только пешком, км 5-6 одолела, теперь переживаю-хуже не будет? Не слишком рьяно я начала? Причем передвигаюсь вне дома только в воротнике Шанца. Дома стараюсь обходиться без него, хотя в нем легче.
 

Дмитрий-30

Новичок
Посоветовать могу отжимания от пола, если сил не хватит, то можно с колен, шею не наклонять, каждый день в течении часа по 300 отжиманий, будет легче
 

Ole

Активный пользователь
вы осторожнее с упражнениями, ЛФК надо делать вдумчиво, медленно
и прислушиваясь к себе, лучше чтобы его индивидуально подбирали
специалисты. Очень легко ухудшить состояние. Это по моему личному опыту, даже очень простые упражнения вызывали обострение, пока мне не объяснили что к чему.
 

Анатолий

мануальный терапевт
пенталгин наркотический анальгетик (с кодеином) , почему-то
все мои знакомые путают его с темпалгином, баралгином и иже с ними
которые совсем слабые. Пить его регулярно нельзя, но если боль такая что на стенку лезешь другого выхода я не вижу.

to Ell: это лекарство только по рецепту - мимо врача не получишь.

to Лора: а циреблекс и мовалис - единственное из того что я пила и что
не давало на мой язвенный желудок. но долго все эти средства пить вредно конечно.

Пенталгин!!!! Наркотический анальгетик??????????nono nono nono сильно громко сказано.!!!
Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное и некоторое седативное действие.
Метамизол натрий и парацетамол оказывают анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие за счет ингибирования ЦОГ и торможения синтеза простагландинов.
Кодеин является агонистом опиоидных рецепторов, оказывает центральное противокашлевое действие (за счет подавления возбудимости кашлевого и дыхательного центров), а также некоторое центральное анальгезирущее действие.
Фенобарбитал оказывает седативное действие, потенцирует центральное анальгезирующее действие.
Кофеин усиливает мозговой кровоток.
Кодеин и кофеин усиливают анальгезирующее действие анальгетиков, входящих в состав препарата.

Фармакокинетика

Парацетамол, входящий в состав препарата, проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком.

Показания

-лихорадка различного генеза;
-умеренно выраженный болевой синдром различного генеза (головная боль, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, первичная дисменорея).

Режим дозирования

Препарат назначают внутрь по 1 таб. 1-3 раза/сут. Длительность применения зависит от достигнутого эффекта и, как правило, не превышает 5 дней.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.
Со стороны ЦНС: сонливость, вялость, снижение способности к концентрации внимания.
Со стороны системы кроветворения: гранулоцитопения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: кожная сыпь.

Противопоказания

-легочная недостаточность;
-приступ бронхиальной астмы;
-нарушение дыхания вследствие угнетения дыхательного центра;
-выраженные нарушения функции печени;
-выраженные нарушения функции почек;
-детский возраст до 12 лет;
-повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

При применении Пенталгина-ICN при беременности следует учитывать, что входящий в состав препарата метамизол натрий может снижать сократительную активность миометрия (вследствие подавления синтеза простагландинов), а кодеин может вызывать дыхательную недостаточность у новорожденных.
При необходимости применения Пенталгина-ICN в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

С осторожностью назначают препарат при нарушениях функции печени и/или почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии, а также пациентам пожилого возраста.
Применение препарата может затруднить установление диагноза при симптомокомплексе "острый живот".
Следует согласовывать с врачом возможность одновременного применения Пенталгина-ICN с препаратами, содержащими метамизол натрий, неопиоидными анальгетиками (ацетилсалициловая кислота, бутадион, парацетамол), морфиноподобными средствами (морфин, промедол, бупренорфин, буторфанол, трамадол).
В период применения препарата следует воздерживаться от употребления алкоголя.
Пациент должен быть информирован о том, что при длительном бесконтрольном приеме препарата Пенталгин-ICN в больших дозах возможно развитие привыкания (ослабления анальгезирующего действия) и лекарственной зависимости, обусловленных наличием кодеина.
Контроль лабораторных показателей
При применении препарата более 5 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Вопрос о возможности занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

Передозировка

Симптомы: угнетение дыхания, спутанность сознания.
Следует иметь в виду, что прием внутрь более 6 г парацетамола может вызывать тяжелое поражение печени. Токсичность прямо пропорциональна концентрации парацетамола в плазме крови.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением адсорбентов; проводят симптоматическую терапию, ИВЛ.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Пенталгина-ICN с неопиоидными анальгетиками может отмечаться усиление токсических эффектов.
При одновременном применении седативных препаратов и транквилизаторов отмечается усиление анальгезирующего действия Пенталгина-ICN.
При одновременном применении Пенталгина-ICN и трициклических антидепрессантов, гормональных контрацептивов для приема внутрь, аллопуринола отмечается повышение токсичности метамизола натрия (входящего в состав препарата).
При одновременном применении Пенталгина-ICN и барбитуратов, фенилбутазона и других индукторов микросомальных ферментов печени отмечается ослабление действия метамизола натрия (входящего в состав препарата).
При одновременном применении Пенталгина-ICN с циклоспорином отмечается снижение уровеня последнего в крови за счет его взаимодействия с метамизолом натрия, входящим в состав препарата.
При одновременном применении Пенталгина-ICN с этанолом кодеин, входящий в состав препарата, усиливает действие этанола.

Условия хранения

Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте. Срок годности - 2 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
 

Ole

Активный пользователь
и еще, насчет блокад с гормонами, может врачи меня поправят,
я дилетант, но по наблюдениям за моими бывшими соседями
по палате они имеют отсроченное действие. Им делали 4 блокады за 2
недели и отвозили домой с дикими болями в неходячем состоянии (грыжи 6 - 17 мм) отдохнуть от лекарств. Через 2 недели они возвращались в больницу умеренно ходячими. проходили еще курс блокад, и где-то
месяц после этого у них шло выраженное улучшение, сейчас все они
ходят на работу! А начиналось с уток,трамадола и воя по ночам.
Многие из пациентов через 2 года попадают обратно, потому что
у них на столько не болит спина, что они начинают таскать мешки
с картошкой. На 3й раз их отправляют к нейрохирургам, которые проклинают гидрокортизон, от которого, по их словам, грыжа каменеет
и ее приходится вырубать зубилом.

те поправляйтесь и не носите тяжестей!

Добавлено через 3 минуты
Пенталгин!!!! Наркотический анальгетик??????????nono nono nono сильно громко сказано.!!!
.

sorry , лопухнулась
но без рецепта его не дают (у нас по крайней мере)
и он сильнее трамадола, мы в палате все пробывали
 

лора 10

Новичок
Дмитрий, 300 отжиманий и на скорой в больницу. Может что-то попроще, хотя бы пока обострение.
А про блокады...Может быть у нас какие-то другие. Первые 2 просто обезбаливающие-они действуют неделю, потом 2 с диплоспаном-они действуют 2 недели/так говорят/. Бывают еще глубокие блокады, но у нас их не делают, т.к. нет аппаратуры, только в Екатеринбурге. Вот их хватает на долго, если помогают.
А пенталгин до недавнего времени продавали без рецепта, как сейчас не знаю, я им не пользуюсь-не помогает, даже от головной боли.
 

Ole

Активный пользователь
у нас делают глубокие (в сустав) депомедролом без аппаратуры.
обезболивающий эффект 2 дня (может они с новокаином) противовосполительный дольше.

в обезболивающее наверное надо верить :p

Добавлено через 8 минут
сорри Пенталгин-Н
Кодеин+Напроксен+Метамизол натрий+Кофеин+Фенобарбитал
 

лора 10

Новичок
Блокады и так с новокаином в том числе.Новокаин служит для менее болезненного введения всех остальных лекарств.В область поясницы ставят 1 укол-новокаин и 1укол все остальное. А мне в шею ставили коктейль, как его называл нейрохирург, в несколько болевых точек. Самое большое количество-7 уколов за раз.

И све-таки про хождение пешком. Это скорей всего полезно для поясничного отдела, а не шейного. Или для шейного отдела тоже есть отдача?
 

Ole

Активный пользователь
для шеи мне мануальщик советовал ходить заведя руки за спину,
как арестант, говорил она тогда правильное положение принимает.
Надеюсь вам врачи ответят, а я почитаю.
 

лора 10

Новичок
Посоветуйте!!!!!!! Кто знает!!!!!!! Сабельник-действительно панацея? Кто-нибудь пользовался? Настойка.мазь-чем надо? Кому-то помогло? Стоит принимать? Как это делать? Совместимость с консервативным методом? Спасибо.
 

Ell

Активный пользователь
я закрою тему, если не прекратятся подобные разговоры о лекарствах.

Сабельник - хорошая вещь. почитайте, на форуме было не раз обсуждение.
 

Ole

Активный пользователь
я его пью и мажу, никакого эффекта не заметила,
(наверное тоже верить надо:p )
 

Ell

Активный пользователь
Ole, а принимаете курсами?
 

Ell

Активный пользователь
напишу еще раз курсы.
месяц приема, месяц перерыва.
месяц приема, месяц перерыва
месяц приема, затем 3 месяца перерыв
и еще месяц приема.
 

лора 10

Новичок
Ell! Я приобрела чайный напиток суставной "радость движения". Состав: зеленый чай, сабельник болотный/корневище/, брусника обыкновенная/лист/, зверобой продырявленный/трава/, чебрец ползучий/трава/, бкувица лекарственная/трава/. Это то что нужно или что-то другое? Пью этот чай или ищу чистый сабельник? Плюс к нему аппликация. Состав: пихта сибирская/хвоя/, донник лекарственный/трава/, горей птичий/трава/, масло пихты сибирской. Пробовали? Помогает?
И можно ли принимать сабельник с лекарством? umnik
 

Ell

Активный пользователь
Лора, моя позиция такова - либо медикаментозная терапия - например, на этапе осложнения, либо травы.
В Вашем сборе не вижу ничего жуткого при условии отсутствия аллергии на какой-либо компонент.
С моей точки зрения важен подбор доз и схемы. Не надо самолечения.
Попробуйте сбор. но контролируйте и описывайте самочувствие ежедневно.
 
Сверху