Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Stan

Новичок
Всех приветствую. Итак, прошло почти 4 недели с того момента, как я вышел на работу. Всё вроде ничего. Стал лучше ходить, больше стоять, на 5 этаж - легко, в развалочку. Но 2 дня назад позвонил тот самый костоправ и напомнил мне о проведении диагностики. Пришел я значит к нему, он давай диагностировать и нащупал смещение диска примерно на 2,5 мм. Сказал, что это ерунда по сравнению с тем, что он сделал. Сделал невозможное. И по старой схеме, своим весом и большими пальцами вывыл этот диск.
После этого мне стало немного хуже. Больше стала ощущаться боль в области ягодицы и икры, усилился дискомфорт в области поясницы. Сегодня должен к нему прийти на обследование, но наверное уже оставлю это на завтра.
 

abelar

Врач
Отлично! сейчас главное на расшевелить больное место. Всё осторожненько.
Уважаемый stan! Ну для кого это доктор Ступин писал?!!!!:(

Добавлено через 4 минуты
Пришел я значит к нему, он давай диагностировать .
...Реально - патанатом! Сначала лечит, потом "диагностирует"!!!furious
 

Stan

Новичок
Диагностировать - проверить как обсоят дела спустя 3 недели.
от Доктора Ступина так и не услышал комментов.
К этому костоправу так и не дошел. Сегодня решил позвонить и договориться, но телефон вне зоны действия.
:cray:

Я в недоумении, что теперь делать...
 

Ell

Активный пользователь
Сегодня должен к нему прийти на обследование, но наверное уже оставлю это на завтра.

Сегодня решил позвонить и договориться, но телефон вне зоны действия.

Вы хотите, чтобы Вам нашли свободное время или отправили Вас к неврологу, а не к "диагностирующему костоправу"?

Знаете, здоровье - в Ваших руках. Советы Вам были даны, тут уже дело за Вами.
 

Stan

Новичок
Вы хотите, чтобы Вам нашли свободное время или отправили Вас к неврологу, а не к "диагностирующему костоправу"?

Знаете, здоровье - в Ваших руках. Советы Вам были даны, тут уже дело за Вами.

НЕт, я просто не знаю что делать дальше (как продолжить лечение), ведь полного выздоровления так и не наступило. И скоро отпуск, семью надо с севера вывезти на юга. А это путешествие с багажем, перелеты, экскурсии, длительные прогулки.
Может быть опять начать принимать таблетки? Или поколоть хондропротекторы. МРТ пока нет возможности сделать, чтоб посмотреть изменения после всего курса лечения (таблетки, растворы, инъекции, карипаин, костоправ). Аппарат вроде бы запустили, но пока что приема нет. Обещают начать прием летом.
Слыхал об Индийском Луке (Птицемлечник), народ пишет очень помогает, только проблема найти его...
В целом, в данный момент самочувствие удовлетворительное. Буквально с января по март перемещался по квартире буквой "Г", не мог долго стоять (наростающая боль под коленом и в икре), а тем более ходить. К себе на 5й этаж поднимался карячась, держась за перилы. Сейчас же бодренько, вразвалочку, без труда. Сегодня утром ,без труда прошел довольно-таки приличное (по моим меркам) расстояние. Примерно 300 метров :p Может смог бы и больше. Ну если очень долго идти, то постепенно начинает болеть верхняя мышца в левой ягодице (интересно,доступно ли я пояснил), пока не присядешь. Затем быстро восстанавливаешься и еще можешь пройти...
Вот такие пироги, уважаемые.
 

Ell

Активный пользователь
Дело в том, что в течение первого года желательно проходить курсы медикаментозного лечения каждые 3 месяца. Т.е. месяц пьем таблетки, 3 месяца перерыв и снова курс. Это в случаях, когда дискомфорт присутствует.
У Вас как?
 

Дмитрий-30

Новичок
Ответ: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Полного выздоровления небудет - привыкайте
 

Stan

Новичок
Ответ: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Спасибо, Дмитрий - обнадежили...
 

Ayno

Новичок
Ответ: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Не дрейфь, Stan!
Крест на себе рановато ещё ставить)))
Может и жестковато звучит фраза Дмитрия, но нужно иметь в виду, что полное выздоровление бывает только у новорожденных, да и то отнюдь не всегда. Так что приспособимся как нибудь и будем ещё жизни радоваться. Ну разве что девушек на руках пока носить не стоит... но ведь это не единственное прекрасное в девушках!!:drinks:
 

Давид Д

Пользователь
Ответ: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Полного выздоровления небудет - привыкайте

Я оперирован по поводу грыжи позвоночника в Киеве в институте нейрохирургии на Мануильского,32. После операции прошло 1,5 года.Живу вроде бы нормально,но я получил хорошую информу от человека,перенесшего операцию 5 лет назад.Он мне четко сказал-после операции, кто бы тебе ее ни делал, должен быть хороший курс реабилитации и затем повторные курсы в течение нескольких лет.Так что вопрос оперироваться или нет-оперироваться только в том случае,если грыжа больших размеров или она поделилась на несколько фрагментов или начинается "всыхание" ноги или ослабевают функции "этого дела".

Я прохожу реабилитацию в Клинике здоровья Пилюйко в Хмельницке. От меня это 300 км, но ближе ничего хорошего не нашел. Более того, познакомившись с пациентами клиники, могу сказать. что при моих размерах 8 мм\я имею ввиду грыжи, а не то, что Вы могли подумать\, я мог бы избежать операции, если бы правильно лечился. Но что сделано, то сделано
 

Ayno

Новичок
Ответ: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Спасибо за мнение. Есть над чем подумать. Хотя как говориться - "куда ни кинь-везде клин"
 

Давид Д

Пользователь
Ответ: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Спасибо за мнение. Есть над чем подумать. Хотя как говориться - "куда ни кинь-везде клин"

Да я сейчас уже и не расстраиваюсь.Поздно пить Боржоми в том случае.когда,ну Вы знаете.А так, я двигаюсь,даже бегаю по утрам, правда легко так.Для меня .я считаю, операция прошла успешно.Самое главное, что у меня есть клиника куда я буду приезжать два раза в году и поддерживать себя.Я вижу их проффессионализм и меня это греет
 

Давид Д

Пользователь
Ответ: Re: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Вы хотите, чтобы Вам нашли свободное время или отправили Вас к неврологу, а не к "диагностирующему костоправу"?

.
Меня всегда удивляло, почему когда я иду к стоматологу,он вначале смотрит снимки, а потом мне рассказывает,что делать и что будет,если этого не делать.В случае с позвоночником-полный бардак во всех странах постсоветских.Все что-то чувствуют кончиками пальцев, потому что у них особое чувство в пальцах и они что-то видят на каком-то уровне.Наелся досыта этого бреда.Меня такие "специалисты" и привели к операции.Меньше бы слушал всех этих доморощенных деятелей.Нашим докторам надо поехать немножко за кордон и там поработать или на практику, как мой доктор Пилюйко.Он Вам расскажет про мировые стандарты.Пока не сделаны все снимки.которые нужно, к больному не подойдет как ни проси.Решение принимает со всеми специалистами клиники, не кичится-высказывает сомнения,обсуждает варианты.А тут-полная уверенность в своей безнаказанности и тупая бесцеремонность с намеком на "чудесное исцеление".И таких-пруд пруди.Значит, что-то в нашем народе не так, что таких докторов имеем
 

галина2007

Новичок
Ответ: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Какая методика лечения У Доктора Пилюйко? Если можно поподробнее.
 

Давид Д

Пользователь
Ответ: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Какая методика лечения У Доктора Пилюйко? Если можно поподробнее.
Я могу Вам рассказать только как пациент.лечившийся в Клинике здровья доктора Пилюйко.Это не будет обьективно потому, что я себя очень хорошо чувствую.А Вам может быть такое лечение совсем и не нужно.Чтобы не получилось как в том анекдоте "У нас в деревне был такой случай...".Я Вам посоветую просто позвонить в Клинику. и все себе разузнать.В общих чертах лечение сводится к комплексу медикаментов и аппаратного лечения, а также обучения правилам жизнедеятельности
 
Ответ: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

...лечение сводится к комплексу медикаментов и аппаратного лечения, а также обучения правилам жизнедеятельности

Очень правильное сочетание!
 

Давид Д

Пользователь
Ответ: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Очень правильное сочетание!
Да, но Вы пишите ог мягких методах мануальной терапии, а доктор Пилюйко вообще относится к мануальной терапии с предубеждением. В беседе со мной он сказал, что она может быть заменена лечебной гимнастикой. Важно правильно научить ее делать и это будет намного безопаснее, чем мануальная терапия. Мнение профессоров разошлись?
 
Ответ: Можно ли не прибегать к оперативному вмешательству?

Да, но Вы пишите ог мягких методах мануальной терапии, а доктор Пилюйко вообще относится к мануальной терапии с предубеждением. В беседе со мной он сказал, что она может быть заменена лечебной гимнастикой. Важно правильно научить ее делать и это будет намного безопаснее, чем мануальная терапия. Мнение профессоров разошлись?


Безопаснее или эффективее. ЛФК существовала (условна) всегда, и её многие цели сходны с целями мануальной терапии, но потому и развиваются новые направления в медицине, что недостаточно эффективны старые.
Ну не разбирается обычный невролог в мануальной терапии, не занимается ею и не умеет делать.
Вот один спортивный врач лечит острый болевой синдром гимнастикой, а хирург-операциями, хороший невролог-комплексным лечением, другой-таблетками.

А знаете у кого самая высокая эффективность лечения-у участкового невролога назначающего таблетки и мази!
Все зависит от степени проблемы! Поверьте основной массе пациентов помогает именно ЭТО (таблетки и мази)! И только те, кому не помогло ищут стационар с капельницами, физиотерапией и ЛФК, а потом оставшиеся ищут специализированный центр, где всё перечисленное + мануальная (и вся биомеханника) и проч.

Тут другая проблема!
Вот приходит пациент с болью, и встает проблема, назначит всё по минимуму (и возможно поможет), но возможно нет (а за это время и отек нарастет, и биомеханника пострадает, и грыжа поддавится), а пациент ещё и на работу должен ходить.
Так может все и сразу, поверьте это "все и сразу" помогает ещё большему % пациентов?

И вот такая арифметика 80% (по минимиму)+15% (если по максимуму). Оставщиеся 5% это операция.

Так стоит ли ради этих 15%, всех "грузить по полному и сразу"?
Ваше мнение? (с учетом того, что вы уже в 80% не попали)

Вопрос ко всем!

Для врачей, понятно, что по "разумно по полной"!


Так и ЛФК, оно помогает 80% (условно), ЛФК с мануальной (условно) 80+15%=95%-2% возможные обострения.
Так стоит ли ради этих 13% применять мануальную терапию?

Ваше мнение? (с учетом того, что и вы возможно находитесь в 15% которые без мануальной терапии не сдвинутся в лучшую сторону. Кстати, все эти 15% если не сдвинутся, то прооперируются).

Медицина наука хоть и не фундаментальная (она искусство), но точная.
 
Сверху