Операция в Городской многопрофильной больнице № 2

Алла В.

Активный пользователь
Да я поняла, спасибо.
Добавлено: Oct 17, 2013 1:28 PM

Есть огромный страх наркоза.
Что включает в себя этот страх?Конкретно.Разложите по полочкам и тогда поймете что "этот страх"-фикция.Вы боитесь,скорее всего,не самого наркоза,а операции,как таковой-вот этот страх обоснован и естественен.
Но в вашей ситуации я бы в первую очередь подумала о ребенке!!!,ей еще расти и расти ,ей мама нужна на ногах!!! бегающая,как олень в школу/из школы/на кружки/в парки и т.п. ,операция в данном случае-шанс вернуть подвижность и избавится от боли,от койки.Не думайте о плохом,думайте о том,что все должно быть ХОРОШО!!!

К врачу поедете,напишите,обязательно!!!, ВСЕ ВОПРОСЫ на отдельном листе бумаги и зачитывайте,сама с некоторых пор так делаю,а то умная мысля приходит опосля...Не стестняйтесь задавать вопросы,лучше задать глупый,на ваш взгляд, вопрос и получить на него ответ,чем ломать себе потом голову.
Удачи!!!
Не падайте духом!!!
 

Fedor spb

Пользователь
Не стесняйтесь дома набросать на бумаге список вопросов, которые интересуют - это поможет Вам задать их доктору и не растеряться.

Поверьте, возможности анестезиологии на высоте! Качество наркоза ни в какое сравнение с прежними вариантами нельзя ставить. Всё комфортно и без последствий. Проверено на себе. :victory:
Спасибо вам большое.
Добавлено: Oct 17, 2013 2:01 PM
Что включает в себя этот страх?Конкретно.Разложите по полочкам и тогда поймете что "этот страх"-фикция.Вы боитесь,скорее всего,не самого наркоза,а операции,как таковой-вот этот страх обоснован и естественен.
Но в вашей ситуации я бы в первую очередь подумала о ребенке!!!,ей еще расти и расти ,ей мама нужна на ногах!!! бегающая,как олень в школу/из школы/на кружки/в парки и т.п. ,операция в данном случае-шанс вернуть подвижность и избавится от боли,от койки.Не думайте о плохом,думайте о том,что все должно быть ХОРОШО!!!

К врачу поедете,напишите,обязательно!!!, ВСЕ ВОПРОСЫ на отдельном листе бумаги и зачитывайте,сама с некоторых пор так делаю,а то умная мысля приходит опосля...Не стестняйтесь задавать вопросы,лучше задать глупый,на ваш взгляд, вопрос и получить на него ответ,чем ломать себе потом голову.
Удачи!!!
Не падайте духом!!!
Стараюсь не падать духом, спасибо))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Елена, Вы можете поменять в личном профиле имя - а супруг, заходя на форум, может общаться с докторами и форумчанами в Вашей теме. Мы поняли, что он очень за Вас переживает! :love:
 

douglas

Активный пользователь
Есть огромный страх наркоза.

Страшно на каталке заезжать в операционную всё остальное мелочи)))) У меня наркоз был в виде капельницы иголочку в вену вставили и полетели))) если нужна операция, то бояться уже не надо, надо думать о восстановлении и планировать жизнь после операции, а точнее первые месяцы... нельзя будет сидеть скорее всего месяц, а после месяца можно только присаживаться, про пробежки и быстрые движения думаю на пол года(год) минимум можно забыть, а про поднятие более 7кг на две руки на ближайшие годы... ЛФК надо будет делать каждый день обязательно(желательно) пару лет(пожизненно)
Так, что желаю Вам профессионального нейрохирурга и удачи! :victory:
 

Алла В.

Активный пользователь
Страшно на каталке заезжать в операционную всё остальное мелочи)))) У меня наркоз был в виде капельницы иголочку в вену вставили и полетели))) если нужна операция, то бояться уже не надо, надо думать о восстановлении и планировать жизнь после операции, а точнее первые месяцы... нельзя будет сидеть скорее всего месяц, а после месяца можно только присаживаться, про пробежки и быстрые движения думаю на пол года(год) минимум можно забыть, а про поднятие более 7кг на две руки на ближайшие годы... ЛФК надо будет делать каждый день обязательно(желательно) пару лет(пожизненно)
Так, что желаю Вам профессионального нейрохирурга и удачи! :victory:

Не сгущайте краски.
Все будет зависить от вида операции.
Вид операции нужно уточнить у хирурга!!!

Нельзя сидеть после операции,а после месяца только присаживаться -не во всех случаях./что б не быть голословной,то сидела сразу же после операции,через месяц водила машину,ходила в кино и т.п. , да и ЛФК не было и нет,на следующее утро,после операции поставили на ноги и вперед к нормальной жизни с песнями ..Конечно ограничения есть,но не критично ./
Больше позитива!!!
Добавлено: Oct 17, 2013 5:15 PM
Fedor spb, доча очень на жену/маму похожа.
 

evkovr

Активный пользователь
Да я поняла, спасибо.
Добавлено: Oct 17, 2013 1:28 PM

Есть огромный страх наркоза.
Елена, даже не думайте, и идите на операцию. Все будет после нее хорошо.
Не тяните!
Я прибежала в больницу на следующий день после внезапного онемения и наступления слабости ног, прооперировали только через неделю. Наркоз был -укол в спину, всю операцию можно сказать наблюдала и слышала. Через пять часов поставили на ноги. Сейчас прошло почти 3 мес после операции. Парез и слабость ног еще сохраняются, и довольно сильно. Задним умом теперь понимаю, что надо было оперироваться гораздо раньше, не дожидаясь увеличения проблем с ногами.
Добавлено: Oct 17, 2013 6:34 PM
Через три недели стала присаживаться, через месяц села за руль, через полтора вышла на работу. Корсет ношу пока . Ходить начинаешь с каждым днем все лучше и быстрее, но пока есть хромота. Но это я думаю от того, что одна нога с парезом.
Хоть все еще далеко не "айс", но общий жизненный тонус идет на подъем!
 

Fedor spb

Пользователь
Да я уже похоже настроилась, схожу в воскресенье к доктору и мне кажется он тоже скажет что нужно оперировать, есть еще пара проблем которые тоже оттягивают время.
 

evkovr

Активный пользователь
Да я уже похоже настроилась, схожу в воскресенье к доктору и мне кажется он тоже скажет что нужно оперировать, есть еще пара проблем которые тоже оттягивают время.
Не оттягивайте!
За день до того, как у меня онемели ноги, была на очередной консультации у очередного невролога в надежде, что она меня вылечит. Глядя на мое МРТ, она мне сразу сказала - операция. Я в слезы - не могу сейчас, детей некуда пристроить и т.д., и т.п. Она просто тогда перестала говорить про операцию, чтобы я более у нее не рыдала в кабинете. Зато на следующий день, когда меня прихватило, я уже сразу поняла, что тянуть более нельзя, операция, и мысли не появилось, что будет с моими проблемами, и как будет муж справляться с детьми.
 

Fedor spb

Пользователь
Проблемы с ребенком в принципе решили муж возьмет отпуск, потом мама приедет поможет, есть другие проблемы хирург сказал нужно сделать фгдс так как съела много таблеток за месяц и как бы это сказать разобраться с женским вопросом, ну в общем с понедельника буду сдавать анализы.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Да я уже похоже настроилась, схожу в воскресенье к доктору и мне кажется он тоже скажет что нужно оперировать, есть еще пара проблем которые тоже оттягивают время.
Елена, наши Доктора не оставляют Вам сомнений в необходимости операции (не во всех ситуациях такое однозначное заключение). Да и Вы решились - вот и ладно :super: ! Так куда всё-таки собрались? В двойку, в Поленова или на Рижской ещё варианты предложат (ВМА)?
 

Алла В.

Активный пользователь
Проблемы с ребенком в принципе решили муж возьмет отпуск, потом мама приедет поможет, есть другие проблемы хирург сказал нужно сделать фгдс так как съела много таблеток за месяц и как бы это сказать разобраться с женским вопросом, ну в общем с понедельника буду сдавать анализы.
Не забудьте,что анализы лишь 1 месяц годны для госпитализации/операции.
Присоединяюсь к вопросу Gala_Il, на чем сердце успокоилось-в плане стационара?

ВМА-я бы не рассматривала,ну это мой личный взгляд.
 

douglas

Активный пользователь
Не сгущайте краски.
Нельзя сидеть после операции,а после месяца только присаживаться -не во всех случаях./что б не быть голословной,то сидела сразу же после операции,через месяц водила машину,ходила в кино и т.п. , да и ЛФК не было и нет,на следующее утро,после операции поставили на ноги и вперед к нормальной жизни с песнями ..Конечно ограничения есть,но не критично ./
Больше позитива!!!
.

Желаю всем так восстанавливаться,
согласен больше позитива))))
Я описывал свой личный опыт)))))
 

Fedor spb

Пользователь
Была у врача сегодня, операция пока отменяется в общем в растерянности пока. Доктор сказал что мне операцию делать не надо, будем лечиться. Вышла на улицу и поняла что хромаю меньше или вообще не хромаю.
 

Алла В.

Активный пользователь
Была у врача сегодня, операция пока отменяется в общем в растерянности пока. Доктор сказал что мне операцию делать не надо, будем лечиться. Вышла на улицу и поняла что хромаю меньше или вообще не хромаю.
Лечение ,естественно,за деньги?...Какое?На сколько?
Что этим лечением врач "обязуется" достичь и стойкий ли эффект будет,либо каротковременный на время лечения?

С двойкой Вы расстаетесь?
Или все же продолжаете собирать анализы и готовится к операции?

Много вопросов-много,но ответив на них вы поймете к какому врачу всеже лучше "отдаться".

Вас никто не гонит на операционный стол,но!!! раскрутка на деньги,как отрасль медицины/прискорбно,но факт/,всегда присутствует ,взвешивйте все "ЗА" и "Против" очень тщательно!!!
Рубикон все участники форума проходят,все мучаются вопросом о целесообразности того или иного мед.вмешательства.Решать только вам.
 

Алла В.

Активный пользователь
Была у врача сегодня, операция пока отменяется в общем в растерянности пока. Доктор сказал что мне операцию делать не надо, будем лечиться. Вышла на улицу и поняла что хромаю меньше или вообще не хромаю.


У Абеля были?
 

Fedor spb

Пользователь
Да была у доктора Абель Александр Вячеславович, он увидел в снимках и при осмотре что операцию делать не нужно, вот такие дела. Точнее что операция не избавит меня от моего состояния, в общем я немного запуталась. Буду делать все что скажет доктор а там поглядим.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Была у врача сегодня, операция пока отменяется в общем в ?растерянности пока. Доктор сказал что мне операцию делать не надо, будем лечиться. Вышла на улицу и поняла что хромаю меньше или вообще не хромаю.
Это конечно замечательно, если можно обойтись без операции, но насколько реальны шансы :faq:?
Мы всегда стоим перед выбором. Елена, я понимаю Вашу растерянность. Своему доктору всей душой хочется верить - ведь Он специалист, а ты дилетант. И всё же - здоровье только твоё (Ваше, моё). Докторов слушайте, но решайте Сами.
Оцените своё состояние, перечитайте критерии выбора, сформулированные доктором Ступиным и рекомендации других врачей в Вашей - этой - теме форума, рекомендации очных врачей-консультантов и Вашего лечащего доктора.
Попробуйте составить своё мнение, решение для себя одной. А потом решайте, доверить или нет продолжение консервативного лечения Вашему Доктору.
Ну и на аргументы Аллы обратите внимания. Даже идеальные врачи должны зарабатывать деньги :super:!
Успеха Вам в борьбе за здоровье!
 
Сверху