Шейный остеохондроз и нижнечелюстной сустав

Мармыша

Новичок
Здраствуйте, доктора, мое знакомство с остеохондрозом началось лет с 23, но сейчас вплотную решила им заняться, но по немного другой причине, конечно боли меня беспокоят, но пока не очень сильно, мне 28 лет. Но беспокоит другое, у меня асимметрия лица, рот косит влево при улыбке (причем с детства, когда еще и зубок не было), насколько знаю хондроз в школе обнаруживали. И вот я пошла к стоматологу, чтобы это исправить (думала из-за прикуса), на обследовании показало, смещение челюсти небольшое, в пределах нормы, вряд ли косит из-за этого, но и показало гипертонус жевательных мышц (я улыбаюсь всегда натянуто). Решила я что надо этот тонус расслабить, пошла к мануальщику, он посмотрел меня, сказал что челюстью займется, но и при диагностике обнаружил сколиоз (1 степени), хондроз шеи, поясницы, плоскостопие, сказал надо начинать с шеи (заодно и челюсть, у меня там артрит). После его диагностики моя шея начала побаливать, вечером тошнило и голова болела, так несколько дней. Он меня направил на рентген шеи функциональный, вот диагноз: Косвенные признаки дегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника: остеохондроз С3-С4, С4-С5, С5-С6 1 периода, в положении max С4, С5, С6 подвывих по Ковачу. Вопрос, может ли такой диагноз шеи давать гипертонус мышц на лице? как лучше лечить, и почему после диагностики манульщиком стала болеть голова?
 
Имхо - такое рентгенологическое заключение может давать гипертонус в шейно-воротниковой зоне!!! По поводу гипертонуса мышц лица - "добивайте" стоматологов!!! Халявщиков везде хватает! Мануальщик страх потерял, вот после него и болит голова у пациентов!!! Поймать его в тёмном переулке и произвести манипуляцию с ШОП, да так, чтобы фонари на улице померкли от звезд и искр из его глаз!!! Смущает слово "косвенные"))) На спондилограмме либо есть признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, либо их нет. Причём тут "косвенность". Видимо рентгенолог был не в себе когда описывал спондилограммы!
 

Мармыша

Новичок
А сижу читаю в инете, что подвывих по Ковачу может давать защемление нерва, у меня ко всему прочему тики бывают слева на лице, и все таки, стоматологи направляли к остеопату, но что-то я в сомнениях (была на 3 сеансах), как же снять этот гипертонус, мануальщик кстати и сказал, что у меня шея каменная, да вообще я чувствую, что многие мышцы в гипертонусе, так как на маникюре не могу расслабить пальцы, все время срючиваются, мне все время говорят, чтобы я расслабилась... Я конечно, воспринимаю как прикол, но есть еще некоторые особенности организма (с ребенком когда веселимся, я ее пугаю - умею фаланги пальцев те, что с ногтями без проблем сгибать в виде когтей, надолго, и "глаза выворачивать" - веко наверх, тоже дочку пугаю, это тоже с дества умею), может это тоже от гипертонуса... Простите, что глупости пишу, но оно так и есть...
Добавлено: Oct 15, 2013 6:50 PM
Причем на диагностике челюсти мой мануальщик надавливал мне на какие то точки под челюстными суставами, было очень больно, и дня три потом в этих местах боль как синяки, но уже прошло, вообще мануальная терапия проводится болезненно? это так и надо? Вообще после остеапата, который как кажется "ничего не делает", больше захотелось к мануальщику...
 
А сижу читаю в инете, что подвывих по Ковачу может давать защемление нерва, у меня ко всему прочему тики бывают слева на лице, и все таки, стоматологи направляли к остеопату, но что-то я в сомнениях (была на 3 сеансах), как же снять этот гипертонус, мануальщик кстати и сказал, что у меня шея каменная, да вообще я чувствую, что многие мышцы в гипертонусе, так как на маникюре не могу расслабить пальцы, все время срючиваются, мне все время говорят, чтобы я расслабилась... Я конечно, воспринимаю как прикол, но есть еще некоторые особенности организма (с ребенком когда веселимся, я ее пугаю - умею фаланги пальцев те, что с ногтями без проблем сгибать в виде когтей, надолго, и "глаза выворачивать" - веко наверх, тоже дочку пугаю, это тоже с дества умею), может это тоже от гипертонуса... Простите, что глупости пишу, но оно так и есть...

Диазепам в максимальной дозе и все будут спокойны!!!
 

Мармыша

Новичок
И вообще с моим рентгеном чем лучше лечиться? у невролога или мануальщика, или и то и другое?
Добавлено: Oct 15, 2013 6:58 PM
Диазепам в максимальной дозе и все будут спокойны!!!
Но он мои поползновения по поводу лечения болезней может и успокоит, но вроде бы гипертонус не снимет
 
у реаниматолога с премедикацией и интубацией а после у невролога и мануального стоматолога
Добавлено: Oct 15, 2013 7:01 PM
Но он мои поползновения по поводу лечения болезней может и успокоит, но вроде бы гипертонус не снимет
Когда человек спит - он ни кому не мешает и ни кто на его остаточный гипертонус внимания не обращает!
 

Мармыша

Новичок
у реаниматолога с премедикацией и интубацией а после у невролога и мануального стоматолога
Добавлено: Oct 15, 2013 7:01 PM

Когда человек спит - он ни кому не мешает и ни кто на его остаточный гипертонус внимания не обращает!

"у реаниматолога с премедикацией и интубацией" - судя по определению этих слов из нета (от лат. in - в, внутрь и tuba - труба), введение особой трубки в гортань при ее сужениях, грозящих удушьем (напр., при отеке гортани) и Премедикация (от pre — перед; medicamentum — лекарство) — предварительная медикаментозная подготовка больного к общей анестезии и хирургическому вмешательству., а также в трахею для проведения наркоза(я все таки не врач), это шутка? если да, то для меня очень сложная, еле разобралась
 

Мармыша

Новичок
оставьте, а я завтра к стоматолагам своим еду, на второе обследование, они на Комсомольской, это далеко?
Добавлено: Oct 15, 2013 7:16 PM
вы завтра принимаете?
 
Сверху