Сутулость

Finch

Новичок
Всем привет, проходил тест у стены. Достаю пятками, 5-й точкой, лопатками и затылком без проблем и особых усилий, просто выпрямившись. Если приложить усилия то могу прогнуть грудной отдел так что буду доставать всем кроме лопаток. У меня очень сильно растянуты: мышца разгибающая позвоночник и район между лопатками. Когда стараюсь стоять ровно то эти мышцы образуют мышечные валики и они очень велики, что с боку дает эффект круглой спины. Я пошел в тренажерный зал и хочу накачать спину. Скажите возможно ли вернуть их в нужное состояние? Еще хочу пойти сделать рентген грудного, не произошло ли изменений в костной ткани. Уж очень долго я ходил как знак вопроса. В принципе в футболке если стоять очень ровно по стойке смирно, то более менее. Но стоит только отвлечься и снова гнет. Но я уже долгое время борюсь с этим. Изменил двигательный стереотип(но не до конца), теперь я всегда смотрю вперед, раньше ходил и смотрел под ноги. Единственное что не хватает мощи в спине чтобы провести так весь день, мышцы начинают "ныть". Ходить не так тяжело, а вот стоять на месте, это больно для мышц. Всегда был худощав с плохо развитой мускулатурой.
 
Сверху