Остеохондроз. Задняя центральная грыжа межпозвонкового диска в L5-S1

Здравствуйте. Мне 19 лет, рост 169-170, вес 57-59 кг. С раннего возраста заимаюсь спортом, так что телосложение крепкое. С 2009 года занимаюсь каратэ, почти год кикбоксингом, посещал тренажёрный зал. В 2011 на соревнованиях по каратэ получил удар в спину, после этого бывало защемляло так, что дыхание перехватывало, и не возможно было пошевелиться(в любой момент это случалось, но через секунд 10 уже отпускало, но это было постоянно, спина не проходила) ну думал просто ушиб, в конце 2012 года на тренеровке в тренажёрном зале(при упражнение становая тяга-120 кг) я поднял этот вес, выпрямился, но опустить я его не смог, была сильная боль в спине, я не мог согнуться(думал потянул, или ещё что то) с тех пор зал не посещал из-за боли. Но каратэ и кикбоксингом занимался(через боль)боль была постоянная тянущая, как будто сильно устала спина, при резких движениях пронзающая боль.Потом наступил момент когда я чихал,и меня с ног сбивала боль, решил сделать МРТ вот его результат:
сканирование0001.gif
У меня к вам такой вопрос,можно ли мне дальше заниматься(преодолевая боль) боевыми искусствами? К каким серьёзным последствием это может привести, или ничего серьёзного? Может есть какое нибудь без операционное лечение, или обезболивающие на время тренеровки? А если понадобится опирация, сколько стоит? где лучше делать?(я из Волгоградской области) Какое время на восстановление после опирации? И могут ли быть серьёзные последствия после вмешательств хирурга? Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь!
 
Последнее редактирование модератором:
можно ли мне дальше заниматься(преодолевая боль) боевыми искусствами?
Преодолевая боль заниматься силовыми видами спорта нельзя. Я так и не понял, в какой отдел спины у вас был удар - в грудной или в поясничный?
 

Lari

Пожарница
А если понадобится опирация, сколько стоит? где лучше делать?(я из Волгоградской области) Какое время на восстановление после опирации? И могут ли быть серьёзные последствия после вмешательств хирурга? Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь!
Надо серьёзно лечиться ОЧНО у невролога.
 

Lari

Пожарница
Вадим! Желательно договориться с Олегом Владимировичем об очной консультации. Это ускорит процесс выздоровления.

Доктор Владимир В! Прослеживается нездоровое массовое стремление к операциям, неприложив усилий в консервативном лечении. Откуда это?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уважаемая Лари! Олег Владимирович по специальности невролог, а не нейрохирург. Он лечит консервативно и не оперирует.
 
Я очень уважаю и ценю знания и труд нейрохирургов и никогда не лезу со своим уставом в их "монастырь"!!! Чисто риторический вопрос: "Смирнову Вадиму пора оперироваться"? В любом случае, Вы же понимаете, что описание МРТ на бумажном носителе тем более в г. Волжском (фирма "Черноземье") - это в крайней степени субъективизм врача по лучевой диагностике. Я не раз встречался в нашем регионе с выраженным разночтением термограмм!!! Необходимы непосредственно МР-сканы и детальный неврологический осмотр!!!
 
Сверху