Рецедив или послеоперационное воспаление через 3 месяца после удаления грыжи

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Так что получается. Сейчас ничего не принимать из медикаментов. А идти к мануальному терапевту. Вы не подумайте это не сарказм.
Про сарказм даже и не подумал..:). Просто по Вашему описанию проблемы вполне может быть и наличие мышечно-тонического синдрома.. Из всех специальностей подобная ситуация ближе всего мануальным терапевтам... Вот я и предположил, что Вам неплохо бы показаться специалисту, хорошо разбирающемуся в патологии мышц..:shy:
 

Леличик

Новичок
Про сарказм даже и не подумал..:). Просто по Вашему описанию проблемы вполне может быть и наличие мышечно-тонического синдрома.. Из всех специальностей подобная ситуация ближе всего мануальным терапевтам... Вот я и предположил, что Вам неплохо бы показаться специалисту, хорошо разбирающемуся в патологии мышц..:shy:
Спасибо за понимание! Я обязательно поищу специалиста такого направления. А может для консультации подойти вертебролог?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А может для консультации подойти вертебролог?
Нужен специалист более по тому как он знает строение и патологию мышц, а не по названию..
 

Леличик

Новичок
О так до СПБ рукой падать...:)
Это то да с этим вопросов нет. Но только с Питере очень много. Хотелось бы попасть к специалисту на деле , а не на словах.
Добавлено: Oct 14, 2013 7:25 AM
Дорогие форумчане :shy: ! Может кто знает, или бывал у мануальных терапевтах в СПб? Отзовитесь! Буду ждать!:)
 

Леличик

Новичок
Все выходные просидела на форуме, много читала. Очень много полезной информации нашла для себя:cool:!
Поняла что по месту жительства у меня нет комплексной реабилитации.
Уважаемые доктора подскажите, что можно исправить. Я делаю ЛФК и дома прошла курс на Алмаге. В четверг иду на прием к неврологу, может нужно еще попросить направления на какие-нибудь процедуры.
 

футболист.

Активный пользователь
Все выходные просидела на форуме, много читала. Очень много полезной информации нашла для себя:cool:!
Поняла что по месту жительства у меня нет комплексной реабилитации.
Уважаемые доктора подскажите, что можно исправить. Я делаю ЛФК и дома прошла курс на Алмаге. В четверг иду на прием к неврологу, может нужно еще попросить направления на какие-нибудь процедуры.
У нас в стране вообще почти нет комплексной реабилитации,так что по сути место жительство не при чем...
 

Леличик

Новичок
Попроситесь на ДДТ-электрофорез с новокаином.
Простите мою некомпетентность в этом вопросе :shy:. Это две разные процедуры? Электрофорез с новокаином и ДДТ (диадинамические токи). Или это электрофорез с новокаином как разновидность ДДТ (диадинамотерапия).
Спасибо!
 

Ларико

Новичок
Зачем делали операцию с такой маленькой грыжей? Хондропротекторы пьете?
Добавлено: Oct 10, 2013 7:49 PM
Могу скинуть видео в личку упражнения очень хорошо помогают

Здравствуйте, если можно, и мне скиньте ссылку.Спасибо.
 
Простите мою некомпетентность в этом вопросе :shy:. Это две разные процедуры? Электрофорез с новокаином и ДДТ (диадинамические токи). Или это электрофорез с новокаином как разновидность ДДТ (диадинамотерапия).
Спасибо!
Это одна процедура: электрофорез диадинамическими токами.
 

Леличик

Новичок
Это одна процедура: электрофорез диадинамическими токами.
Понятно, тогда такой вопрос: можно ли эту процедуру сочетать например с магнитом? Мне в областной больнице до операции сочетали магнит и лазер. А местный физиотерапевт сказал что так нельзя.
 

Леличик

Новичок
Проконсультируйтесь у мануального терапевта - вполне может быть мышечно-тонический синдром...
Ищу мануального терапевта, спрашиваю, узнаю :) . А пока стала делать упражнение с бутылкой д. Ступина и массаж той части тела ,где идет напряжение. Вроде становиться полегче. Массажем не наврежу себе?
 
Сверху