Сидячая работа

Dillinger

Новичок
Здравствуйте,
Грыжа Л5-С1, болей нет.
Как организовать рабочее время при сидячей работе. Как по времени лучше чередовать работу-отдых - сколько можно сидеть и сколько потом отдыхать/делать упражнения? Порекомендуйте, какие упражнения делать, учитывая, что лечь на пол я не могу (максимум отжиматься или на коленях).
Рабочий день 14 часов.
 
Здравствуйте,
Грыжа Л5-С1, болей нет.
Как организовать рабочее время при сидячей работе. Как по времени лучше чередовать работу-отдых - сколько можно сидеть и сколько потом отдыхать/делать упражнения? Порекомендуйте, какие упражнения делать, учитывая, что лечь на пол я не могу (максимум отжиматься или на коленях).
Рабочий день 14 часов.
Прежде всего надо организовать рабочее место. Вы должны сидеть как школьник в 1-м классе: Таз до конца сидения, опора нижнегрудного отдела позвоночника на спинку стула (если нет контакта - подложить валик или подушечку под спину), твердая опора не скерещенными ногами в пол (колесики на стуле не должны легко ерзать, или стул без колесиков), монитор прямо перед собой, руки упираются в стол предплечьями. Спину макисимально расслабить. Голову держать прямо. Так можно сидеть и положенные 8 часов с перирывом на обед. Но лучше всего вставать каждые 40 - 60 минут, прохаживаться. Где-то ранее я выкладывал в одной из тем офисные упражнения, поищите, их всего 4.
 

Dillinger

Новичок
Спасибо.
Еще предлагают использовать поддерживающий пояс-корсет.
Какую модель порекомендуете в моем случае?
 
Спасибо.
Еще предлагают использовать поддерживающий пояс-корсет.
Какую модель порекомендуете в моем случае?
Никакую, если нет серъезных проблем с нестабильностью ПОП. Корсет в целом вреден, нужен свой собствный мышечный корсет.
 
Сверху