Боли в пояснице - где пройти лечение?

Anti Danilevski

Новичок
Всем доброго времени.

Ситуация такая: я достаточно спортивен, веду активный образ жизни, утром - зарядка. Но работаю за компьютером. Что хуже - уже около года болит поясница (да-да, знаю, дурак) . Болит эпизодически - то сильно болит, то почти не болит. Массаж мышц в пояснице помогает, но ненадолго (месяц можно бегать-прыгать, потом все заново).

Боли появляются после качания пресса; при наклонах вперед. Думал, что дело в слабых мышцах спины, но видимо нет: сегодня все было окей, делал как обычно отжимания (по 50 в день). В конце подхода в пояснице что-то несильно щелкнуло ну и боль резкая: то ли на место что-то встало, то ли наоборот :) Теперь вот болит неприятно.

Соответственно, вопрос: у какого доктора лучше пройти обследование в Москве? Доктора ищу не деньгоориентированного, а именно доктора. Прочитал много хорошего о докторе Ступине, но он в Люберцах вроде как - туда мне не добраться после работы. Посоветуйте кого-нибудь, пожалуйста.

Вопрос номер два: где лучше пройти МРТ поясницы, чтобы 1,5 тесла (хочу точно знать в чем там дело) и не за слишком большие деньги? Нашел пока что за 5 т.р., думаю что это нормально, или есть лучше варианты?

Буду признателен за рекомендации, желательно - основанные на личном опыте.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Вопрос номер два: где лучше пройти МРТ поясницы, чтобы 1,5 тесла (хочу точно знать в чем там дело) и не за слишком большие деньги? Нашел пока что за 5 т.р., думаю что это нормально, или есть лучше варианты?

Буду признателен за рекомендации, желательно - основанные на личном опыте.
МРТ делала в Медицинском Центре "Столица" на Смоленской. 4300 рублей поясница.Ночью с 00:00 до 08:00 там еще и скидка 20%.
Томограф там открытого типа,для тех,кто боится замкнутых пространств :)
 

Anti Danilevski

Новичок
МРТ делала в Медицинском Центре "Столица" на Смоленской. 4300 рублей поясница.Ночью с 00:00 до 08:00 там еще и скидка 20%.
Томограф там открытого типа,для тех,кто боится замкнутых пространств :)


Спасибо. Излучение там какое, 1,5 тл?
 

Anti Danilevski

Новичок
Прошу порекомендовать врача или клинику



Сходил на МРТ, нашли грыжу и остеохондроз. Надо лечиться, но у кого и где понятия не имею. Прочитал хорошие отзывы о клинике Бобыря; прочитал плохие о Стайере. Прошу совета - куда и к кому пойти в Москве, желательно где-нибудь недалеко от метро (времени ездить на машине по пробкам после работы нет).

Если посоветуете конкретного доктора (и расскажите, почему он хороший), буду вообще счастлив. Наверное и другим эта тема может оказаться полезной.

Спасибо!

moderator: Темы объединены согласно правил форума.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Сходил на МРТ, нашли грыжу и остеохондроз. Надо лечиться, но у кого и где понятия не имею. Прочитал хорошие отзывы о клинике Бобыря; прочитал плохие о Стайере. Прошу совета - куда и к кому пойти в Москве, желательно где-нибудь недалеко от метро (времени ездить на машине по пробкам после работы нет)..
Смотря как полечиться?
Клиника Доктора Ступина есть в Люберцах:love: и в Медведково вроде. Можете пообщаться с ним тут на форуме:love:
Покажите снимики МРТ :)
 

Anti Danilevski

Новичок
А точно от грыжи МПД болит??? Может быть ей уже 200 лет!


Ммм не знаю, если честно. Болит последние полгода-год, временами - то побаливает, то вообще ни сном ни духом. Потому и тянул - думал зарядка и тп, все само пройдет. Не прошло, три дня назад сильно очень прихватило (после физической нагрузки), ходить было больно. Так что настало время сделать МРТ и решить проблему. Я приду вечером домой, скину заключение (своими словами конечно не перескажу по памяти).

Пытаюсь просто понять, к какому врачу надо идти сперва и куда.
 
Пытаюсь просто понять, к какому врачу надо идти сперва и куда.
Не к неврологу это однозначно, если в Москве есть вертебролог (вертеброневролог или сверхграмотный мануальный терапевт), то к нему! Мы (неврологи) можем полечить параплегию Штрюмпеля, а грыжу МПД - упаси БОГ!!!
 

Anti Danilevski

Новичок
Спасибо. Вечером скину заключение, чтобы уж точно понять к кому надо идти. Что-то там про нервы тоже было.
 

Anti Danilevski

Новичок
Так я не говорю о неврологе :)) Я только спрашиваю к какому врачу сперва идти надо или какой доктор это лечит, плюс рекомендацию прошу какого-нибудь проверенного врача.
 

Lari

Пожарница
Так я не говорю о неврологе :)) Я только спрашиваю к какому врачу сперва идти надо или какой доктор это лечит, плюс рекомендацию прошу какого-нибудь проверенного врача.

Так вот же один из вариантов>>>>>здесь Нажать
 
Сверху