Боль в пояснице

ecc1

Новичок
6 лет назад ночью в туалете прихватило поясницу сразу бросил качалку и купил подогрев сиденья в машину, мне 29, вес 95, рост 182, летом почти не беспокоит к зиме обостряется, боль отдает в левую часть поясницы, если не вести активный образ жизни то спина почти не беспокоит. 20.02.08 Сделал МРТ в Обнинске снимки привожу ниже, перевел из DICOM в JPG.
Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задние протрузии дисков Th12-L1-L5-S1. Множественные периневральные кисты.
Хочу снова начать ходить в качалку, посоветуйте какие упражнения делать нельзя, а какие можно? Какие упражнения наиболее эффективны в востановлении? Насколько эффективен бассейн?
что мне вообще дальше делать?

Добавлено через 4 минуты
 
При динамических занятиях отдайте предпочтение плаванию, бегущей дорожке, велоэргометру, лыжам, упражнениям с резиновым бинтом. Занимаясь игровыми видами спорта (футбол, волейбол, теннис и т.п.), будьте осторожны, т.к. резкие, нескоординированные движения и повороты могут спровоцировать обострение болевого синдрома. Избегайте бега по твердой поверхности, используйте амортизирующие стельки и специальную спортивную обувь, снижающие ударные нагрузки на позвоночник. Упражнения с отягощением предпочтительно выполнять на тренажерах, исключающих вертикальные нагрузки на позвоночник. Упражнения со свободными весами, штангой и гантелями, необходимо выполнять лежа на спине, на животе или сидя в упоре грудью, в упоре на одну руку.
 
Сверху