Нужна консультация нейрохирурга!!!

La murr

Администратор
Команда форума
Поищу в интернете упражнения в воде.

Упражнения из аквааэробики, например, Танюша. Их можно адаптировать под себя.
Приятным результатом занятий в бассейне станет и потеря веса.
akvaaerobika.jpg


Даже на плавательной доске, в положении "на спине", толк будет (ИМХО).
%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.png
 

Tany.03

Пользователь
Упражнения из аквааэробики, например, Танюша. Их можно адаптировать под себя.
Спасибо! :super:
Добавлено: Oct 16, 2013 11:26 AM
Вот что я нашла и хочу попробовать
Гимнастика в ванне


Если вы не ходите в бассейн, то гимнастику можно выполнять в скромных условиях домашней ванны. Она частично может заменить плавание и ее преимущество состоит в том, что гимнастику можно делать в любое время года и в любое время суток.
Наполните ванну теплой водой и полежите в ней несколько минут, не совершая никаких движений. Пусть расслабятся все мышцы.
Теперь приступайте к гимнастике. Возьмитесь руками за края ванны и отклонитесь назад.
• Поднимите ноги, затем одну медленно согните в колене и вновь распрямите. Сделайте это же движение другой ногой. Повторяйте несколько раз.
• Сядьте в ванне. Ноги выпрямите. Левой рукой возьмитесь за край ванны и как бы тяните его к себе, правой же рукой отталкивайтесь от края. Выполните упражнение, держась сначала правой, потом левой рукой.
• Завяжите голову платком. Оба конца его возьмите в руки и тяните вперед, одновременно отклоняя голову назад.
• Поднимите левую ногу, постепенно выпрямляя ее вертикально. Одновременно двумя руками обхватите икру и тяните ногу к себе. Колено не должно быть согнуто. Повторите это упражнение другой ногой. Сделайте несколько раз.
• Возьмитесь за края ванны двумя руками и подвиньтесь назад как можно дальше, поднимите руки вверх и наклонитесь вперед, ударяя ладонями о поверхность воды. Повторите несколько раз.
• Упритесь ногами о дно ванны, возьмитесь руками за края и приподнимитесь на руках.
Сядьте в ванне, вытяните ноги и поднимите руки вверх. После этого наклоняйтесь вперед, стараясь коснуться пальцами рук пальцев ног.
Чтобы эти упражнения дали желаемый результат, надо выполнять их ежедневно не менее месяца.
Добавлено: Oct 16, 2013 11:34 AM
А это распечатаю и повешаю на работе.
Основное правило - все упражнения должны выполняться плавно, в медленном темпе, без рывков и резких движений. Комплекс желательно выполнять не реже двух раз в день, повторяя каждое упражнение по 10-20 раз.

1. «Маятник». Поворачивайте голову по/против часовой стрелке, при этом старайтесь держать кончик носа неподвижным. Повторите то же самое с опущенной и высоко поднятой головой.

2. Медленно поворачивайте голову влево как можно дальше. Дойдя до предела, откиньте голову назад, почувствовав растяжку мышц шеи с противоположной стороны. Вернитесь к исходной позиции и повторите в другую сторону.

3. Опустите голову вниз и попробуйте словно бы «вытереть» подбородок об грудь. Запрокиньте голову назад, и сделайте пару вращательных движений.

4. «Китайский болванчик». Поставьте локти на стол и соедините кисти рук в замок. Положите подбородок на руки и наклоняйте голову влево. Дойдя до предела, добавьте два-три кивка по направлению движения головы. Повторите в другую сторону.

5. Выпрямите позвоночник, словно солдат по команде «смирно», руки оставьте лежать на столе. Отведите плечи назад, максимально сведя лопатки, и задержитесь в этом положении около секунды или более.

6. Опустите руки вниз и расслабьте их. Поднимите плечи как можно выше, чувствуя напряжение в трапециевидных мышцах.

7. «Струна». Выпрямите спину, руки положите на стол. Выгните спину влево вбок, затем вправо, макушка головы при этом должна оставаться неподвижной. Движения позвоночника при этом напоминают движение вертикальной струны.
 

klyuha

Опытный Гуру
Хочу съездить еще в Ленинск - Кузнецк, может там врач попадется лучше.
Таня, а что Вы хотите услышать от ленинск-кузнецкого врача? Врачи форума и прокопьевский консультант единодушны - операция не показана. То же самое Вы услышите от любого нейрохирурга, поэтому не стоит тратить время. Вам надо обратиться к неврологу по месту жительства и просить направить на лечение в ш/о, если хотите там полечиться.
 

Tany.03

Пользователь
Таня, а что Вы хотите услышать от ленинск-кузнецкого врача? Врачи форума и прокопьевский консультант единодушны - операция не показана. То же самое Вы услышите от любого нейрохирурга, поэтому не стоит тратить время. Вам надо обратиться к неврологу по месту жительства и просить направить на лечение в ш/о, если хотите там полечиться.

Я не хочу операцию, Местный невролог и отправила меня к нейрохирургу для решения о госпитализации в ш/о. Я хочу только одного ЧТОБ ПРОШЛА БОЛЬ В СПИНЕ! Я хочу нормально ходить, я не могу готовить нормально, т.к не могу стоять, боль в спине одаливает.
Добавлено: Oct 16, 2013 3:52 PM
Боюсь, с выполнением комплекса будут трудности...:shy:
Да и с упражнениями в ванной - экстрим какой-то! ЛУЧШЕ В БАССЕЙН! :super:

Я уже хоть что готова сделать, я устала от боли!!! Пить постоянно обезболивающии тоже не выход, я считаю, что надо лечить причину.
 

klyuha

Опытный Гуру
Местный невролог и отправила меня к нейрохирургу для решения о госпитализации в ш/о.
Таня, у киселевских неврологов есть полномочия направлять больных в ш/о. По крайней мере, были полтора года назад, не думаю, что что-то изменилось.
А на нейрохирурга не сердитесь, - дольше двух минут никто из них не принимает.:)
 

Tany.03

Пользователь
Таня, у киселевских неврологов есть полномочия направлять больных в ш/о. По крайней мере, были полтора года назад, не думаю, что что-то изменилось.
А на нейрохирурга не сердитесь, - дольше двух минут никто из них не принимает.:)
Я не сержусь на него, просто я думала что хотя бы объяснят что делать. Я и так знаю что у меня избыточный вес, я бы рада похудеть. Я надеялась что мне назначат лечение после которого мне станет легче.
 

La murr

Администратор
Команда форума

klyuha

Опытный Гуру
Я надеялась что мне назначат лечение после которого мне станет легче.
Они назначают только эпидуральные блокады и проводят их не в ш/о, а у себя в отделении. Если не назначил, значит не показаны. Попробуйте обратиться к зав. ш/о сами, слышала, иногда идет просьбам навстречу. :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дело в том, что при сниженной функции щитовидной железы, например, бороться с лишним весом самостоятельно Вы будете долго и безуспешно - без специфического лечения, назначенного эндокринологом...
 

Tany.03

Пользователь
Они назначают только эпидуральные блокады и проводят их не в ш/о, а у себя в отделении. Если не назначил, значит не показаны. Попробуйте обратиться к зав. ш/о сами, слышала, иногда идет просьбам навстречу. :)

Она мне сказала, что мне поможет только глубинная блокада. Попробую все же попасть в ленинск в больницу, что там скажут. Может что назначат, хоть какое-нибудь лечение.
Добавлено: Oct 16, 2013 4:30 PM
Дело в том, что при сниженной функции щитовидной железы, например, бороться с лишним весом самостоятельно Вы будете долго и безуспешно - без специфического лечения, назначенного эндокринологом...
Попробую к нему попасть, хотя я уже устаю от больниц :(
 

klyuha

Опытный Гуру
Она мне сказала, что мне поможет только глубинная блокада. Попробую все же попасть в ленинск в больницу, что там скажут.
О глубинных блокадах ничего не слышала, но название смешное какое-то... :)
Пусть Ваши желания сбудутся! :love:
 

Tany.03

Пользователь
Здравствуйте, новая беда у меня произошла. 03.12.13, внучка у меня родилась, у девочки признали спинно-мозговую грыжу. Уважаемые доктора! Объясните, пожалуйста, откуда у малышки эта беда, и чем это опасно для нее? Ребенок сейчас на искусственной вентиляции легких, пока ее не снимут с аппарата, нейрохирург не приедет даже. Его вызывают с Кемерово. А наши врачи ничего сами не знают.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Tany.03, Танюша, здравствуйте!
Я дам ссылку докторам на Ваше сообщение с просьбой помочь с консультацией по состоянию девочки. Напишите, пожалуйста, если это возможно, полный диагноз, поставленный предварительно малышке.
 
Сверху