Нужна консультация нейрохирурга!!!

La murr

Администратор
Команда форума
Что-то врачи молчат :(

Таня, можно дать ссылку на свою тему в личных профилях врачей. Это ускорит процесс! Наши уважаемые доктора консультируют на форуме, принимают и оперируют реальных пациентов, в общем, понимаете... :hello:
 

Tany.03

Пользователь
Таня, можно дать ссылку на свою тему в личных профилях врачей. Это ускорит процесс! Наши уважаемые доктора консультируют на форуме, принимают и оперируют реальных пациентов, в общем, понимаете... :hello:
Конечно понимаю, я отправила одному врачу в л.с. Просто прежде чем я нашла это форум, отправляла на другие сайты, прошло уже полторы недели и тишина, а неизвестность грызет в нутрии. :( стараешься об этом не думать, но получается мало.
 
я не нейрохирург.
Думаю, что у вас нет показания к оперативному лечению, ваша симптоматика вероятнее всего обусловленна не столько грыжей, сколько явлениями спондилоартроза и нарушениями микроциркуляции в поясничном отделе позвоночника.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Есть грыжа межпозвонкового диска на фоне широкого канала и незначительный ретролистез 5 поясничного позвонка. Признаков компрессии корешков спинного мозга Вы не описываете. Боль наиболее вероятно обусловлена низкоамплитудной сегментарной нестабильностью и мышечно-тоническим синдромом. Думаю сначало необходимо провести комплексную консервативную терапию
 

klyuha

Опытный Гуру
15-ого съезжу в больницу, потом расскажу, что там скажут.
Таня, если направят на лечение в отделение реабилитации шахтеров, то это хорошо. Плохих отзывов о нем я не слышала. Да Вы и сами об этом, наверное, знаете. Там сейчас должен быть мануальный терапевт. Если нет, и нужда в нем будет - подскажу, где в Прокопьевске его найти. :)
 

Tany.03

Пользователь
Таня, если направят на лечение в отделение реабилитации шахтеров, то это хорошо. Плохих отзывов о нем я не слышала. Да Вы и сами об этом, наверное, знаете. Там сейчас должен быть мануальный терапевт. Если нет, и нужда в нем будет - подскажу, где в Прокопьевске его найти. :)

Спасибо!!! Я тоже бы хотела попасть на лечение туда. Все хвалят. Если что-то не получиться обращусь к Вам за консультацией.
 

Tany.03

Пользователь
Съездила вчера я на консультацию нейрохирурга :( Принял меня молодой человек, ну прямо сказать не важно. На что говорит жалуетесь, я ему отвечаю спина болит, больше всего поясница. Худейте, говорит он и все пройдет, снимки посмотрел и сказал все у вас хорошо, худейте, ходите в бассейн и все пройдет. Я ему говорю: У меня постоянные боли, что делать. Он мне: Пейте обезболивающее. Моя консультация продлилась ровно 2 минуты. :eek: Я так долго ждала этой консультации и так разочаровалась. Плавать я не умею, какой толк будет от бассейна? Что делать я не знаю:faq:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Плавать я не умею, какой толк будет от бассейна?
Танечка, находясь в воде, даже на небольшой глубине, держась за поручень, Вы сможете выполнять несложные движения - и это тоже во благо в Вашей ситуации.
 
Сверху