Жжение в шее и в груди

Ольга Ф

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Мне 29 лет. Периодически появляется жжение в шее спереди и в груди, как от горчичника. Еще иногда покалывание, как-будто чешется за грудиной (на 5 пальцев ниже ключицы прямо по центру). Весной поставили диагноз остеохондроз грудного отдела, а шейный еще года 2 назад ставили. Летом походила на массаж и физиопроцедцры. Вроде стало лучше, а сейчас вот это жжение. Это проявления остеохондроза? Боюсь, потому что у меня были проблемы с сердцем - сужение микрососудов, и я теперь любой симптом как стенокардию рассматриваю. Сейчас сердце не беспокоит, физические нагрузки переношу хорошо.
Заранее спасибо.
 

Ольга Ф

Новичок
Да. Шейный отдел - начальные проявления остеохондроза С4-С7 (но это еще 2 года назад проходила). Рентгенографию грудного отдела делала в июне. Там тоже остеохондроз (не могу найти, какие позвонки именно). Диагноз - вертеброгенная торакалгия, лев. сколиоз 1 ст.
 
На форуме о позвоночнике априори все от позвоночника ... абсурд доведенный до максимума! Причина ваших ощущений в другом, пока что точно в чем сказать не могу (необходим осмотр), но то что от другой причины, а не от остеохондроза позвоночника - это точно!
 
А давайте априори делать всем людям 29 - 30 дет мануальную терапию (как ФОГК, прививки и т.д.), чтобы у них потом ничего не жгло, не спазмировалось и чтобы голова не кружилась, и не болели руки и ноги. Но кто кто же в платной (коммерческой) медицине согласится на такую профилактику!!!
 
Я бы порекомендовал МРТ шейного отдела. При таких жалобах считать достаточным обследованием рентгенографию - не верный путь, тем более выполнять лечебные процедуры.
С уважением!
 
Я бы порекомендовал МРТ шейного отдела. При таких жалобах считать достаточным обследованием рентгенографию - не верный путь, тем более выполнять лечебные процедуры.
С уважением!
Жалобы-то рядовые. Типичные для ТТ. Скорее триггер в лестничной мышце. Тут даже рентген ни к чему, просто пропальпировать.
 
Жалобы-то рядовые. Типичные для ТТ. Скорее триггер в лестничной мышце. Тут даже рентген ни к чему, просто пропальпировать.

Вам возможно и виднее доктор ,но парастезии за грудиной и жжение в шее как бы не совсем укладывается в клинику ШОХ,точнее совсем не укладывается......имхо...
 
Жалобы-то рядовые. Типичные для ТТ. Скорее триггер в лестничной мышце. Тут даже рентген ни к чему, просто пропальпировать.
Триггер в лестничной мышце даёт чаще иррадиацию в плечо, нам сидя за несколько километров от человека сложно давать однозначные ответы. Правильно обследованный пациет - залог успешного лечения. По МРТ я бы исключил стеноз СМК и прочее. Я каждый день вижу пациентов с триггерами в лестничных мышцах, жжение, в области грудины, области шеи - не совсем специфичная жалоба.
Тут даже рентген ни к чему, просто пропальпировать.
Дай бог, чтобы там рядом был врач, который её осмотрит и пощупает. Нам то может быть и понятно, главное, что делать этому человеку? Как ей быть с её проблемой?
Доктор Ступи пишет:
А что ждем от МРТ?
А что Вы предлагаете?
Моё мнение - дообследование и со снимками к неврологу - пусть пальпирует и ставит диагноз.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Мне 29 лет. Периодически появляется жжение в шее спереди и в груди, как от горчичника. Еще иногда покалывание, как-будто чешется за грудиной (на 5 пальцев ниже ключицы прямо по центру). Весной поставили диагноз остеохондроз грудного отдела, а шейный еще года 2 назад ставили. Летом походила на массаж и физиопроцедцры. Вроде стало лучше, а сейчас вот это жжение. Это проявления остеохондроза? Боюсь, потому что у меня были проблемы с сердцем - сужение микрососудов, и я теперь любой симптом как стенокардию рассматриваю. Сейчас сердце не беспокоит, физические нагрузки переношу хорошо.
Заранее спасибо.

Попробуйте сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови с формулой . тогда будет более объективно.Такие симптомы признак различных заболеваний как органического так и функционального характера.Необходимо искать причину и начать со скриниговых методов диагностики.Для начала.
 

Ольга Ф

Новичок
Спасибо большое за советы! Думаю сходить к мануальному терапевту. А по поводу ЭКГ, я итак первым делом думаю про сердце, т.к. из-за прошлых проблем на учете у кардиолога. Была у нее недели 2 назад. Сдавала тест с нагрузкой - дорожку. Пробы были отрицательные, т.е. все в порядке. И она мне сказала, что если при надавливании больно, то это не сердце. В любом случае, спасибо
 
Спасибо большое за советы! Думаю сходить к мануальному терапевту. А по поводу ЭКГ, я итак первым делом думаю про сердце, т.к. из-за прошлых проблем на учете у кардиолога. Была у нее недели 2 назад. Сдавала тест с нагрузкой - дорожку. Пробы были отрицательные, т.е. все в порядке. И она мне сказала, что если при надавливании больно, то это не сердце. В любом случае, спасибо
Правильное решение! Удачи.
 
Сверху