Мне поставили диагноз

AnnySold

Новичок
Здраствуйте, хочу посоветоваться с врачом.....
мне поставили диагноз (постараюсь его написать, но я некоторый слов не могу разобрать) .
Диагноз: Левосторонний сколиоз первой степени, з жорстким (не до конца поняла слово што написано, вроди с жорстким) L1-L3 дисков.
Остеохондроз, стадия (тоже не поняла до конца слово) артроз поперекового отдела позвоночника с нестабильним по L1, L2, L3 назад по 0,4-0,5 см. Низкая висота дисков L1-L3.
А в шейном отделе на позвонках С5-С6, начальная стадия остеонходроза с вибуханием.
Жалуюсь: Бывают головные боли, обмороки. Боль в пояснице, очень сильные, отдает в пах и болит кость таза задняя часть, бывало что так болело, не могла двигаться, из-за боли. Я слышу как у меня что-то хрустит в позвоночнике.
Мне назначили лечение:
1) мануального терапевта, 4 сеанса;
2) Лазерная терапия, 9 сенсов; уколы Мидокалм, Мильгама;
3) таблетки Бериш кальций, гинсомин;
4) ходить в поясе днем и снимать его ночью;

я это все прошла, немного почуствовала облегчение, вышла на работу, и вот сидеть не могу, я чувствую боль в пояснице.

Хочу задать вопросы:

1) Могут ли быть обмороки от остеохондроза в шейном отделе, (я проверяла сосуды(узи шеи), то мне сказали диагноз: сосуды впорядке, но у вас высокий уровень бифлукации)?
2) Какие упражнения можно делать для профилактики?
3) насколько опасен хруст позвоночнике....
4) можно ли это вылечить, за какой период?
5) Можно ли долго сидеть?
 
Обмороки могут быть от проблем с сосудами,сам по себе остеохондроз никакого значения не имеет(фактически остеохондроз не совсем болезнь).Хруст опять же сам по себе не страшен,сидеть долго вредно,заниматься лучше под руководством врача-ЛФК,а самостоятельно посещать бассейн и плаать.
 

Ell

Активный пользователь

AnnySold

Новичок
Спасибо всем за ответы....

а по гинекологии как обстоят дела?


Когда у меня месячные, то они очень болезненые, болит поясница, ноги и мне кажется, что правый яичник, потому что болит в правом боку внизу . Но когда я ходила к гинекологу, она мне говорила о левом яичнеке, что там маленькое воспаление, про правый ничего не говорила, а болит, то в правом боку живота внизу, причем каждые месячные, и до месячних где-то неделю я чуствую как ноет.... Но я проходила лечение и по этому и ничего не изменилось, все равно болит, то мне сказали, когда рожу, тогда все изменится.....
 

Ell

Активный пользователь
сколько Вам лет? узи органов малого таза не делали? анализ крови как давно сдавали?
я бы изначально поискала причину в гинекологии. или исключила бы напрочь её, чтобы искать дальше.
 

AnnySold

Новичок
сколько Вам лет? узи органов малого таза не делали? анализ крови как давно сдавали?
я бы изначально поискала причину в гинекологии. или исключила бы напрочь её, чтобы искать дальше.

Мне 24 года. Диагноз мене ставили по позвоночнику из ренгеновских снимков, а анализ крови врач невропатолог сказал что нормальные, я анализы крови сдавала 13.02.08
 
Сверху