Как-то сразу резать! А поговорить...

E_V_Ar

Пользователь
Уважаемые доктора! Помогите разобраться. Со спиной в консенсусе жила всю жизнь! Она болит, я её уговариваю, чтобы меньше болела. Всегда правая сторона. Две недели назад был сильный приступ, но слева. Болела левая нога от бедра, как будто судорогой свело и не отпускало! Отлежалась дома и назначила себе МРТ. Центр МРТ рядом с местом фактического жития, а поликлиника в Москве. Там при центре врач невролог прописала консультацию у нейрохирурга.
Мои жалобы: После того как боль отпустила, пошло онемение по всей ноге от бедра, потом стало лучше. Остатки онемения по икре сзади, по ступне сверху и три пальца: большой. средний . безымянный. Лечусь уколами: мовалис, мидокалм, мексидол, мильгамма. Вот уже три дня, как появились новые ощущения. Чувство жжения в ступне, как будто там гнойник. я для себя решила, что это так чувствительность востанавливается. Так? У меня диабет по 2 типу.
Нейрохирург разговаривал немного, ничего не объяснил, вообщем-то , я и не спросила , т.к. форум ещё не читала, мало что знала. Сказал резать и стабилизировать!При этом напугал, что чихну неправильно и ХАНА. В понедельник ждут меня в клинике. Но мне как-то совсем мало информации. Забросила запросы в фирмы, кот устраивают ВОЯЖ в разные заграницы. Они гораздо "разговорчивее" и завлекают.... Но, помимо. стоимости, волнует ещё и то, что я девочка не маленькая, значит реабилитация имеет решающее значение. А иностранный доктор хорош, да далек, вдруг что не так. А чихать-то я и после заграницы хочу.
Добавлено: Oct 4, 2013 3:48 PM
фото 1.JPGфото 2.JPGфото3.JPGфото 4.JPGфото 5.JPGфото 6.JPG
Добавлено: Oct 4, 2013 3:56 PM
А ещё заключение.
 

Вложения

  • ЗаключениеМРТ.pdf
    53,9 KB · Просмотры: 24
Нет данных неврологического осмотра (чувствительность, рефлексы, мышечная сила) на проблемной ноге. Сложно говорить о необходимости того, или иного лечения без очного осмотра. Если опираться на положительную динамику и регресс боли, то я не торопился бы с оперативным лечением.
 

E_V_Ar

Пользователь
Спасибо! :victory:
Так никто и не проверял мои рефлексы. А они ОГОГО... я чувствую
Может в больнице передумают меня резать, бывает такое? Или уж если согласился, то ВСЁ...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Может в больнице передумают меня резать, бывает такое? Или уж если согласился, то ВСЁ...
А может всё таки предварить согласие грамотным осмотром невролога/нейрохирурга? Проверить рефлексы, в конце концов? ;)
 

E_V_Ar

Пользователь
Это обязательно! Я уже решаю куда бечь в понедельник. Сошлюсь на простуду, попробую оттянуть.
Добавлено: Oct 5, 2013 3:38 PM
Москвичи, дорогие мои, отзовитесь. Дайте совет.
 

edyard

Активный пользователь
Светик.Не буду тебе отвечать:D А то опять скажут,зафлудили тему:D:D
 

E_V_Ar

Пользователь
Господи! научите как вас цитировать!
Вот нашла. Вы к кому побежали? Что про МСК знаете? Расскажите, плиз

Loccitane, про каких хирургов что знаете?
Про какие клиники?
Я незнаю неврологов, я сразу на операцию побежала
НУ, вот вроде так
E_V_Ar, какой совет?
КУда в МСК податься на консультацию? В боткинской по квоте только на ноябрь запись, платно на конец октября.
 

E_V_Ar

Пользователь
Вот я в бурденко и пошла в самом начале, там координатор взглянула на снимок и выдала про операцию. Все последующие врачи спрашивали первым делом что сказали в бурденко, прежде чем вынести свой вердикт. Как-то странно все это;)
А вам Александр Григорьевич понравился?
 

La murr

Администратор
Команда форума
В боткинской по квоте только на ноябрь запись, платно на конец октября.
Оперируйтесь по квоте, а деньги потратьте на реабилитацию (санаторий, массажи и т.п.). ;)
А вам Александр Григорьевич понравился?
А вот Вам и доктор Аганесов!
aganesov1.jpg
 

E_V_Ar

Пользователь
Вот смотрите. У меня у подруги отец два года в бурденко ходил, лечился. Как он говорит: Я таким патриотом всегда был, только наши врачи, только здесь лечится. Когда уж он , взрослый мужик, только когда уж слезы полились от ходьбы, дети его в Дойчлэнд отправили, на консультацию и операцию. Сделал операцию год назад.Здесь говорили, что грыжа, что востанавливатся после операции девять месяцев, немецкий доктор посмотрел и сказал. что не грыжа такую боль дает, а остеохондроз. Почистили все, через неделю домой на самолете улетел.Разрез был 9 см. Счастлив! Внучка родилась, тягает её во всю! Спрашиваю , а на консультацию как-же! Говорит один раз с оказией был, нодо бы, да ничего не болит.
НУ, хорош! Внушает доверие!
В смысле понравился? Все грамотно обьяснил и сделал все хорошо (ттт)
Класс, вот уже есть одно мнение. Главное, что объяснил все.! Спасибо! Вашу тему читала! Удачи Вам в грандиозных планах!
 

E_V_Ar

Пользователь
А вот Вам и доктор Аганесов!
НУ, хорош! Внушает доверие!
Добавлено: Oct 5, 2013 5:00 PM
Оперируйтесь по квоте, а деньги потратьте на реабилитацию (санаторий, массажи и т.п.).
По квоте в 19 ГКБ ждут и в боткинской. Но туда долго ждать и дорого. Кто что знает про ГКБ№19. Это кафедра при Бурденко.
Добавлено: Oct 5, 2013 5:00 PM
Я незнаю неврологов, я сразу на операцию побежала :)

Ага, спасибо
 
Сверху