Обсуждение импланта Baricaid

Andrey108

Активный пользователь
Как бы там ни было в 3 раза дешевле чем ml-6 и операция по его установке малоинвазивная. Гарантия что грыжа снова не вылезет, стоит 3000 т д, тем более что не надо диск выскабливать под чистую просаживая его и увеличивая нагрузку на фасетки, как как ни и без того уже часто деградированы после вылезания грыж. Если б его еще можно было установить эндоскопически под местным то ему вобще цены не было б..
 

Bravo

Опытный Гуру
Ну, не знаю. Даже мне на рисунках видно, что силы перераспределяться очень серьезно. Т.е. соседние отделы точно аукнутся..
 

Bravo

Опытный Гуру
А после какого импланта на соседние отделы нет нагрузки? :love:
Что ТПФ, что диамы, что баррикад- всегда с страдают другие диски :) ИМХО!

Так тут вроде позвонок опустился на сдувшемся диске, устаканился, а потом его подняли и имплант подсунули..
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Баррикад является уникальным имплантом, позволяющим решить проблему рецедива грыжи диска на 100%.
Очень радует!:)
Противопоказанием к установке данного импланта является снижение высоты межпозвонкового диска больше 4мм, смещение позвонков на указанном уровне, остеопороз.
А тут я сникла:( , Ибо половина грыжовиков попадёт под этот перечень противопоказаний и добавить еще могу еще привычную парочку - онкология,аллергия ...и т д.
Не здоровых же они для статистики оперировать будут.
 

футболист.

Активный пользователь
В общем никакой имплант не может с гарантией уберечь Вас от дальнеиших проблем и верно тут писали что нагрузка перераспределится.Посмотрите на Плющенко с его хваленым мл6 реально мучается парень,карьеру то продолжил а вот боли испытывает постоянные! на уколах тренеруется!:-(
 

футболист.

Активный пользователь
Пока врач не ответил вставлю 5 копеек с позволения.(вопрос конечно интересный) выдержат то может и выдержат,но если человек живет на уколах сейчас,ни есть ли это инвалидизация своего рода.Считаю что будет продолжать в том же духе на долго не хватит парня однозначно.
[MERGETIME="1385452411"][/MERGETIME]
ему действительно винты ставили... а протез какойто тоже, неподвижный, просто для поддержки расстояния. а откуды Вы знаете что у него боли ?
Читал в газете,да и в инете была статья,нужно поискать.ссылку дать не могу не помню.Но он тренеруется на уколах и испытывает боли.
 

футболист.

Активный пользователь
Там подробностей не было какова причина болей,это же не мед.журнал.Боли в спине.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Валерий Борисович, какие Ваши прогнозы на его спину после таких тренировок? Соседние сегменты выдержут
Прогнозы вещь неблагодарная. Тем более у меня нет полной информации о причине операции и диагнозе. Но в любом случае, был здоров, затем появилась проблема. Сейчас здоровым не назовешь, и утверждать что проблема не будет прогрессировать нет никаких оснований. (И это не всегда зависит от того была операция или нет. Появление изменений на выше- или нижележащем уровне возможно при любом варианте лечения. А стенозы в большинстве случаев вовлекают несколько сегментов (при отсутствии предшествующих операций)).
 

Timofey212

Новичок
А в Санкт-Петербурге есть врачи, поликлиники, которые уже устанавливали этот имплант?
 

a.e30

Новичок
Добрый день! Мне поставили баррикайд 11.12.14 в Самаре, доктор Сергеев С.М. (здесь было о нем упоминание). Поставили по квоте, ни за операцию, ни за имплант не заплатил ни копейки (хотя его стоимость, по моим данным, 3000$, на данный момент это уже не 100000 руб).Квоты долго не ждал, все произошло в течение одной недели - консультация Сергей Михайловича, затем направление в поликлинике, затем операция. Из больницы вышел на 6й день после операции. Вставать смог в тот же день. сейчас прошло менее 3х недель, болей нет, никаких неприятных ощущений нет. Если бы не необходимость соблюдения рекомендаций, мог бы уже жить без ограничений, как здоровый человек, хотя до операции боли были ужасные, передвигаться мог только с лекарствами. Сейчас лекарств никаких не принимаю вообще, не выписывали, да и необходимости нет. Операцией доволен, посмотрим что будет дальше, пока есть незначительные боли, и онемение в ступне. Но с каждым днем отмечается небольшие улучшения, пока прошло всего 20 дней.
 

dober2000

Новичок
Добрый день. Тоже прооперировался в Самаре у Сергеева С.М с баррикэйдом. За что ему большое спасибо. Операция была 03.07.2015. До операции грыжа 12 мм L4/L5, более трех месяцев болела поясница что не мог наклониться совсем и в ногу отдавало. Обе ноги не мог в прямом состоянии поднять больше чем на 5-10 градусов, возникали жуткие боли. Сейчас есть небольшие боли в ноге и пояснице. Но терпимо. Наконец спать стал нормально. Единственное, что беспокоит, так это то, что по прежнему не могу ногу прямую поднять больше 10 градусов, возникает тянущая боль. Наклоняться не пробовал, но думаю, что так же будет больно после 10 градусов (по логике).
Вопрос уважаемым докторам, это нормально? Что там болит и что ограничивает движение в прямой ноге? есть еще выше уровнем грыжа 5 мм, может это уже она ограничивает движение? Это само пройдет или придется через боль растягивать потихоньку?
 

AlexGu

Новичок
Добрый день. Тоже прооперировался в Самаре у Сергеева С.М с баррикэйдом. За что ему большое спасибо. Операция была 03.07.2015. До операции грыжа 12 мм L4/L5, более трех месяцев болела поясница что не мог наклониться совсем и в ногу отдавало. Обе ноги не мог в прямом состоянии поднять больше чем на 5-10 градусов, возникали жуткие боли. Сейчас есть небольшие боли в ноге и пояснице. Но терпимо. Наконец спать стал нормально. Единственное, что беспокоит, так это то, что по прежнему не могу ногу прямую поднять больше 10 градусов, возникает тянущая боль. Наклоняться не пробовал, но думаю, что так же будет больно после 10 градусов (по логике).
Вопрос уважаемым докторам, это нормально? Что там болит и что ограничивает движение в прямой ноге? есть еще выше уровнем грыжа 5 мм, может это уже она ограничивает движение? Это само пройдет или придется через боль растягивать потихоньку?
Болеть по идее может только защемленный нерв. если нет грыжи, то защемление идет мышечное, как вариант грушевидной мышцей.
 

qwerty123456

Активный пользователь
прошло три года с момента появления Baricaid.
кто-нибудь еще поделится опытом? ) было бы замечательно..
 
Сверху