Шейный хондроз?

junior_uz

Новичок
Да проблем то нет, место где делать я давно нашел, пока что проблема со временем ещё) насчёт физкультуры вы верно подметили, заняться бы надо , но опять же выкроить 2часа из рабочего дня сложно,ну, будем решать ,спасибо:cool:

ЗДравствуйте дорогие доктора а что показывает МРТ шеи?
 

junior_uz

Новичок
Какую? Что вы какие!, не считал, но что-то около 300 разных!

Слушайте столько только болезней в шее да человек слаб !!!
Вы меня убили этим сообщением ! 300 штук и как врач потом пожет во всем разобраться что бы не ошибится !
 
Слушайте столько только болезней в шее да человек слаб !!!
Вы меня убили этим сообщением ! 300 штук и как врач потом пожет во всем разобраться что бы не ошибится !

А он учится этому всю жизнь! И если что-то нет знает, то советуется с коллегами или с книгами!
И, к сожалению, (моё мнение) имеет право на ошибку.

Кстати, кем вы будете по жизни?
И зачем прозвучал ваш вопрос?
 

junior_uz

Новичок
А он учится этому всю жизнь! И если что-то нет знает, то советуется с коллегами или с книгами!
И, к сожалению, (моё мнение) имеет право на ошибку.

Кстати, кем вы будете по жизни?
И зачем прозвучал ваш вопрос?
Да просто я человек котоый устал болеть вот !
Вот уже на протяжении 14 лет меня мучает непонятное ощущение (соответсвеноо неприятное)в голове ,это не похоже на головную боль ,субъективное ощущение будто внутри что то есть и так сказать ,не подумайте что я псих ))) похоже как будто шарик маленький в голове и он распирает ! Ну и все так же ощущения как у осонвателя темы ,при ходьбе шатает это не как голова кружится а просто как будто теряешь устойчивотсь. При бысторй ходьбе как бы это ощущение уменьшается но стоит тебя просто стоять думаешь что упадешь ,хотя не разу не падал.
Вообщем приятного мала. Качество жизни сведено к минимуму ,слово радость для меня так же чужое , как для нас инопланетяне . Ладно не хочу тут выглядить психом !
 

Ell

Активный пользователь
Вячеслав27, желательно при таких выборочных цитатах приводить ссылку на тему.
 

Damadge

Новичок
Доброго дня!!!
Прочитал все сообщения в данном разделе - как в зеркало посмотрелся. Все те же симптомы (головокружение, панические атаки, давление на глазах), причем все началось очень быстро, после перенесенного сильнейшего стресса (отца похоронил). Сделали МРТ шейного отдела, врачь сказал, что все как у "новорожденного", так что мол сними стресс и все. А вот на Доплере сосудов, что-то не совсем (разность потоков в правой и левой артерии достаточно большая, точный диагноз надо выписать из карты).
Что бы вы мне посоветовали дорогие форумчане, устал находится в этом состоянии
 

Вячеслав27

Новичок
Доброго дня!!!
Прочитал все сообщения в данном разделе - как в зеркало посмотрелся. Все те же симптомы (головокружение, панические атаки, давление на глазах), причем все началось очень быстро, после перенесенного сильнейшего стресса (отца похоронил). Сделали МРТ шейного отдела, врачь сказал, что все как у "новорожденного", так что мол сними стресс и все. А вот на Доплере сосудов, что-то не совсем (разность потоков в правой и левой артерии достаточно большая, точный диагноз надо выписать из карты).
Что бы вы мне посоветовали дорогие форумчане, устал находится в этом состоянии

Мне тоже говорят что возможно стрессовая природа, ввиду того что нет реакции на движение, т.е. "головокружение" не зависит от поворота головы, наклонов итд, не отрицаю, из-за такого состояния нервная система ещё сильнее нарушается :( а чем и как снимать стресс - никто не говорит, я жду МРТ. Главным стрессом для меня в прошлом году пожалуй было обнаружение язвы ДПК, с этим я тоже связываю моё теперешнее состояние.Терапевт в обычной городской поликлинике сказал "А что ты хочешь, мы живём в городе тут сплошная нервотрепка, вот растил бы гусей в деревне , то было бы лучше" :))
 

Helen

Новичок
Отличная новость - картина головного мозга (и спинного в шейном отделе) без патологии, что в большой степени исключает органическую природу описываемых Вами признаков.

Имеющиеся изменения со стороны шейного отдела позвоночника - довольно часто встречаемая картина, однако установить степень участия этих изменений в Вашем состоянии не так уж просто.

А каково Ваше состояние на сегодняшний день? И что все-таки провоцирует ухудшение? (плохо выспались, неудобная поза во сне, спорт, нервы и тд) И от чего чувствуете себя лучше? (прием каких-либо лекарств, отдых и тд). И еще - что с давлением в последнее время?
 

Вячеслав27

Новичок
В принципе все эти ощущения пошатывания так и остались, но они всё же временами проходят,т.е. видимо после обследований нервная система всё же успокоилась немного, принимал диакарб, детралекс, эффекта мало, сейчас всё отменили после МРТ. Заметил факт что во время этих "пошатываний" сильно потеют ладони,пробовал кавинтон, от него в голове становаится повеселее, но ощущения он полностью не снимает, в общем сегодня сделал финальный визит к неврологу, опять проверили чувствительность, позу Ромберга, вроде всё нормально, остановились на том что желательно посетить отоневролога и провериться у него, в остальном диагноз тот же ВСД и остеохондроз. В общем я пока что в ступоре нахожусь, хочу попить немного успокоительные (ново-пассит) и посмотреть как буду себя чувствовать. За всё время заметил что провоцирует подъём по лестнице (метро), облегчение наступает после минут 10 сидения и отдыха. В общем могу сказать так, что чем резче я делаю движения (взмах рукой итп) тем больше проявляется ощущение что заваливаюсь в сторону .По сравнению с январем- февралём значительного ухудшения не замечаю.Скачков и падений давления не было ни разу (120-70).После физ. зарядки ощущения полностью проходят но спустя некоторое время возвращаются.Есть подозрения на грудной или поясничный отделы, возможно что-то оттуда идёт по части раздражения нервных окончаний (моё личное мнение).Возникло мнение, так как я ощущаю все эти неприятности при движении стоя, то есть ли диагностическая процедура которая регистрирует активность мозга во время движения, думаю не помешает провести такое обследование или это лишь мои предположения?

Добавлено через 21 час 25 минут
Нашел одну статью из Русского медицинского журнала, там рписываются различные причины головокружений, вот что "подобрал "для себя:p
"Головокружение
при патологии шейного отдела позвоночника
Появление головокружения возможно также после
травмы шейного отдела позвоночника, при спондилезе
этого отдела. Причиной головокружения в этих случаях мо-
гут быть патологические импульсы от проприорецепторов
шейных мыщц. При этом чаще наблюдается нарушение
равновесия, толчки в сторону и ощущение легкого голово-
кружения, возникающего при поворотах головы."
Скажите это мой вариант?
 

Вячеслав27

Новичок
Боли в шее в сидячем положении.

Уважаемые доктора.
Работа у меня сидячая за ПК, ну так вот болит шея, давит, жгет, и т.п. боль от затылка (ежедневная) и ниже бывает только сидя. В вертикашльном положении при ходьбе и стоя болей нет. На МРТ диагностирован шейно-грудной ОХ, спондилез. Хотел бы спросить какие конкретно мышцы могут давать боль в шее в сидячем положении? хотел бы также направленно на эти мышцы воздействовать путем упражнений.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Боли в шее в сидячем положении.

Хотел бы спросить какие конкретно мышцы могут давать боль в шее в сидячем положении? хотел бы также направленно на эти мышцы воздействовать путем упражнений.
Для начала целенаправленно проанализируйте свое рабочее место. На форуме можно найти информацию о его организации. А, в разделе "физическая реабилитация" можно найти упражнения для шейного отдела позвоночника.
 

rion10

Новичок
Прочитал тему и увидел знакомые симптомы..
Тоже покачивание... проверял и голову и шею. Ходил на мануальную терапию и т.д.
Мрт головы в норме, шея - начальные признаки чего-то там, доплероское сканирование - небольшое уменьшение кровотока и т.д.
Один мануальный терапевт - говорит надо делать терапию, другой, что не надо и т.д.
За последние пол-года - зарядка каждое утро, два раза в неделю - пробежка 4 км, раз в неделю бассейн - 2 км за 45 минут. Так что физ форма нормальная. А симптомы уменьшили, но остаются.

А так же их уменьшает: йога, медитация, вовремя спать. И забивать на нервые переживания..

Но не до конца...
 
Сверху