Грыжи L4-5 и L5-S1 (р-ты МРТ) - может без операции?

druk

Активный пользователь
Грыжи L4/5 и L5/S1 (р-ты МРТ) - может без операции??

Umarina, я Вас поздравляю!!! Вы - молодец!!! good
А МРТ повторно не делали?
 

Андрей А.

Пользователь
Грыжи L4/5 и L5/S1 (р-ты МРТ) - может без операции??

Umarina, я тоже очень рад за Вас. Ваши результаты вселяют надежду и в меня. Удачи и будьте здоровы.
 

Umarina

Новичок
Грыжи L4/5 и L5/S1 (р-ты МРТ) - может без операции??

...А хотели "резаться"! umnik
Все правильно сделали - и вот результат! Молодец!good

Чтоб хотела - так и нет:D, но хирурги рисовали нежизнеутверждающие картинки того, во что я могу превратиться, если не "срочно на стол".
Вам, доктор, отдельный поклон за поддержку и дельные рекомендации!


Спасибо всем за добрые слова и тоже всем желаю поправляться и напрочь забыть о болячках!

Смею надеяться, что рецидивов не будет, если не запускать себя, или я не права? Подскажите, специалисты, что говорит статистика?

МРТ после выздоровления не делала, думаете надо? В принципе интересно, конечно, но "многия знания - многия печали..." :)
 

Ell

Активный пользователь
Грыжи L4/5 и L5/S1 (р-ты МРТ) - может без операции??

Главное, не расслабляться и помнить о правильном поведении.
Здоровья :victory:
 

abelar

Врач
Грыжи L4/5 и L5/S1 (р-ты МРТ) - может без операции??

Уважаемая Умарина! Если серьезно, а я редко говорю серьезно:D, то в Вашем случае (только в Вашем!) бояться нечего. Практика (моя и всех "приличны врачей") показывает, что при отсутстви травмирующих факторов (это если с парашютом не прыгать) все заживет, "зарубцуется", срастется, восстановится, "реконвалисцируется" и больше не повторится. Так устроен наш умно сделанный организм!
И еще: (не ходите Вы к этим дуракам-остеопатам-! ходите к реальным врачам!):D
 

Наталья1982

Пользователь
Грыжи L4/5 и L5/S1 (р-ты МРТ) - может без операции??

Umarina, рада за вас, поздравляю! Тоже в свое время вступила в борьбу и не послушалась нейрохирургов:cool:
У меня тож 10 мм... Но! Я чувствую себя очень хорошо. Обострений нет, онемений, мурашек, боли! Хочется жить, жить, жить!!! Хочу, чтобы все участники этого форума выздоровели!:drinks:
Помогло то же, что и Вам! ЛФК, уменьшение веса! Таблетки практически не пью, только витамины гр.В курсами.
Еще хочу отметить, что ввиду всей этой борьбы (уже около года), эмоции бьют ключом?! Теперь, видимо, придется еще и от нервов упражнения делать! Или пустырник пить?:prankster2:
Всем скорейшего выздоровления!!!
 

druk

Активный пользователь
Грыжи L4/5 и L5/S1 (р-ты МРТ) - может без операции??

Наталья1982, не, пустырник не нужен, зарядка, упражнения, потом с Джеки Чаном трюки крутить в кино! good :p
 
Грыжи L4/5 и L5/S1 (р-ты МРТ) - может без операции??

УМАРИНА. Рада за вас, так держать. У меня была грыжа 0,9 в тех же самых местах. Врачи как один сказали операция. Послушалась, а теперь себя ругаю. Уже 2 месяца после операции! Хожу, хромаю. Нога наполовину неживая. Восстановительный период до 2 лет! Еще не факт что востановится полностью. Так что сто раз измерь прежде чем лечь под нож.
 

Umarina

Новичок
Грыжи L4/5 и L5/S1 (р-ты МРТ) - может без операции??

У меня была грыжа 0,9 в тех же самых местах. Врачи как один сказали операция. Послушалась, а теперь себя ругаю. Уже 2 месяца после операции! Хожу, хромаю. Нога наполовину неживая.

Бедный зайчик, очень сочувствую! Не переживайте, все восстановится, нужно время и оптимизм. Согласна с Абеларом - человеческий организм очень умно устроен и с часто успехом преодолевает даже более сложные проблемы!
 

Наталья1982

Пользователь
Грыжи L4/5 и L5/S1 (р-ты МРТ) - может без операции??

Наталья1982, не, пустырник не нужен, зарядка, упражнения, потом с Джеки Чаном трюки крутить в кино! good :p

От нервов - это, наверное, йога. Сидеть в позе лотоса вверх ногами?:p:p:p
 

druk

Активный пользователь
Грыжи L4/5 и L5/S1 (р-ты МРТ) - может без операции??

Хорошая идея :p
 
Сверху